go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 1
Москва
4 года

Тернеция, гуппи, молинезия - что с ними?

Сегодня заметила на одной из тернеций вот что – недалеко от верхнего плавника и на боку ближе к животу «торчат» как будто бы кусочки ваты или чего-то подобного, площадью ок. 1х1 мм и такой же «длиной», что это может быть? И что с этим делать? Поведение рыбки обычное.
А заодно и еще о двух обитателях. Гуппи самец месяца 2 назад, когда были проблемы с состоянием воды в аквариуме, искривился по длине, частенько «отдыхал» на дне. Мы его отсадили на какое-то время, думали, что долго не проживет, однако он жив и бодр.
И еще один – пецилия по имени Мрачник. Сидит в аквариуме с мрачным видом, около дна, в отличие от своего сородича, с прижатыми плавниками. Других нарушений не наблюдается. Его мы отсадили вместе с гуппи, тоже рассчитывали, что возникнет определенность.
on-line диагнистика мне как-то не помогла. Я чайник (-ца).

2005-01-3131/01/2005 10:18:34
#166382
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 1
Russian Federation
17 года

Насчет болезней в этом форуме количество вопросов намного превышает количество ответов, к сожалению! Я в этом деле, как и многие другие, тоже ничего не смыслю!
Но у меня гуппи одно время то же ложился на дно днем. Так продолжалось примерно неделю. Думал что все, не жилец. Однако оклеймался без докторского участия. Только воду я в это время в банке чаще, каждый день по 10-15% менял. Сейчас как ни в чем не бывало живет!

2005-02-0101/02/2005 17:11:30
#166851

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top