go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

тест отдельно KH от GH или KH + GH в одном наборе, что лучше?

Есть в предложениях, например АР
КН тест отдельно, а есть наборы GH+KH.

Скажите, в этих наборах 2 различных и НЕЗАВИСИМЫХ теста в одной упаковке или нет?

Интересует:

1. Не хуже ли точность тестов в наборах GH+KH по сравнению с отдельно купленными GH и KH?

2. Есть ли разница в обьеме реактива (колличество тестирований) в наборе и отдельно купленных тестах?

Прежде всего интересует информация по АР, но буду рад отзывам и по Тетре или Сере.

ЗЫ. сегодня у меня радость и неожиданность радость - случайно наткнулся и купил Рн тест от АР, а неожиданность - наткнулся на тесты от ..... АкваЭля. Помятуя дгугие релизы Поляков, брать побоялся, но может быть........ кто-то уже пользовался их тестами? Есть какие-нибудь отзывы?

2005-08-0606/08/2005 19:09:44
#225012
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Переписываю свой первоначальный ответ, т.к., похоже, АР немного изменила ассортимент.


сообщение VladHNet
Есть в предложениях, например АР
КН тест отдельно, а есть наборы GH+KH.

Скажите, в этих наборах 2 различных и НЕЗАВИСИМЫХ теста в одной упаковке или нет?

Да. Одна бутылка- для измерения КН, вторая- для измерения GH. Я говорю о наборе №58 (GH&KH) для пресноводных банок. Именно им я и пользуюсь последние годы и вполне доволен качеством.


1. Не хуже ли точность тестов в наборах GH+KH по сравнению с отдельно купленными GH и KH?

По-моему, сейчас они вообще не выпускают отдельного GH теста, а их нынешний отдельный КН тест, в отличие от того из набора, годится и для пресной, и для соленой воды.
2005-08-0606/08/2005 23:42:40
#225071
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

сообщение VladHNet
1. Не хуже ли точность тестов в наборах GH+KH по сравнению с отдельно купленными GH и KH?


У АР, думаю по умолчанию не может быть неточных тестовСмайлик :) А тем паче тест на КН это один из самых простых и немудреных тестов.


неожиданность - наткнулся на тесты от ..... АкваЭля.


Интересно. А я сегодня совершенно случайно наткнулся на пускатели от Акваэля...
т.е ЭПРА они засунали в коробочку соеденили все проводки и розетки. И продают такое изделие под своей маркой.
Только какой там ЭПРА стоит, от какого производителя...умалчивают....
2005-08-0707/08/2005 21:04:14
#225170
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

сообщение Buldozer
У АР, думаю по умолчанию не может быть неточных тестовСмайлик :)

Их тесты просты, широко распространены и недороги, но никакой особой точностью не отличаются. Однако, так как они не выпускают тестов, требующих высокой точности, их продукция в этой области вполне приемлима. Так я пользуюсь и вполне доволен их тестами на аммиак, нитриты, нитраты, KH/GH, рН и хлорин/хлорамин.

К сожалению, такой мудрой политикой не отличаются многие другие производители. В результате, рынок завален мусором с претензией на качество: всеми этими дешевыми тестами на фосфор, железо и т.д., которые врут так безбожно, что становится даже неудобно. Например, мне встречались тесты (свежие), которые не видели СО2 в сельтерской или фосфора в его концентрированных растворах. Вообще не видели! При этом они претендовали на измерение очень низких концентраций этих вещей.
2005-08-0707/08/2005 22:29:42
#225195
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 4
Москва
3 года

Разницы особой нет между двойными и одинарными тестами.
Я бы лично предпочел одинарный тест. Он хоть и стоит обычно примерно столько же, сколько GH/KH двойной, но бутылка как минимум в два раза больше, и инструкция, как правило, рекомендует лить в два раза больше воды и капать больше капель ---> следовательно будем иметь точнее результат. Впрочем, с помощью двойных тестов (GH/KH) можно получить результат той же точности.
Фирма-производитель, ИМХО, значения особого не имеет. Специально за АР гоняться не стоит.
Эти тесты просты, точны и испортить их трудно.
Разве что попадется тест производства совсем необычной фирмы производителя - типа Golden Super Fish (извиняюсь если есть на самом деле такая), или еще чего такого подобного....

2005-08-0708/08/2005 00:04:36
#225214

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top