go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 3
Russian Federation Moscow
3 года

Тест полоски Tetra, беда с водой, рыбка заболела....

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Всем привет, ребята такой вопрос: Аква 70 литров запущен как месяц/полтора. Рыбки живут тут неделю 2. В общем я писала уже темку одну, сначала самка мечека перестала есть потом у дна стояла, глаз покрылся белой пеленой, сложила верхний плавник и отошла в мир иной пока курьер привозил мне соль, соль закончилась на зло в доме ... Посоветовали купить тест полоски но привезли из только сейчас, сама не могла выйти из дома , на карантине.... Так в общем ещё один мечмк с такими же симптомами, я второй день его /ее купаю в соли, и наконец-то сделала тест полоски, ну и как факт нитриты и нитраты ужас как зашкаливают, я не понимаю почему?! Мб тесты бракованные? Сделала подмену ~20-30% добавила АкваСейф как указано у тетры, повторила аж 2 раза тест, значения практически одинаковые, на минимум убралось. Делала спустя час повторные тесты. Я не знаю что мне сделать с акваой, подскажите пожалуйста, как насчёт циолита? Могу я его в фильтр забубенить? Читала хорошо выводит нитрит/нитра, или мб уголь лучше? А тогда какой? Фото прилагаю. Что мне сделать чтобы выровнять эти показатели?
2021-01-2929/01/2021 21:41:38
#2865090
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 381
Нижний Новгород
2 час.

Вам надо выкинуть полоски и купить нормальные жидкие реактивы. Точность тетровских полосок : плюс минус лапоть. Весь форум об этом говорит.
Купите нилпу на пример.

2021-01-3030/01/2021 07:59:58
#2865175
Нравится MBK, Инед, KOHR, froll-72
На премодерации

Аватар пользователя

723 636
Russian Federation Moscow
3 года

Подмены 50% два раза в день. Из под крана. Не кормите дня три вообще. Устраните перенаселение, потом
Что делать, если аквариум запущен неправильно?
Отравленных больных рыб отсадить и там пробовать лечить, хотя кмк это безсмысленно. Если в общем аквариуме лечить будет только хуже. Чем лечить и стоит ли - подскажут те кто в этом разбирается.

2021-01-3030/01/2021 10:50:58
#2865192

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top