go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70

18 года

топик о дикарях

Из публикаций понял, что на берегах африканских озер существуют разводни из которых тоже продают рыб.
Вопрос к знатокам:
1. рыбы из разводен считаются 1-й генерацией, или дикарями?
2. себестоимость разведенных рыб по идее должна быть соизмеримой с ценой дикарей?
3. какая вероятность в том, что в той же Германии продают именно дикарей, что на каждую рыбку свой паспорт есть?
Может маститые цихлидники и усмехнутся в ус над моими вопросами, я просто из интереса спрашиваю, из любознательности.
Скажете, что вот когда будешь иметь дикарей - то поймешь разницу. А я держу рыбок только для души и мне одинаково дороги и 30-ой и 40-ой генерации, а на фотографиях они не отличаются от фотографий дикарей.

2006-02-0303/02/2006 10:45:16
#276700
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
18 года

топик о дикарях

То же искал что почитать по этой теме. Статью нарыл в сети недавно:
http://tanganyika-co...
Нашёл для себя ответы на многие вопросы. Полезно. Да и вообще внятно написано. С уважением.Смайлик :smart:

2006-02-0303/02/2006 14:24:03
#276819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Russian Federation Yekaterinburg
18 года

Да интересно, и сайт у Шелестова весьма понравился.
Жаль что у нас в Екатеринбурге рыб с Танганьики почти нет. Видел на птичке по осени мальков "кальвуса" один раз и все.

2006-02-0303/02/2006 19:01:53
#276921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 45
Алексин
8 час.

Могу высказать свое мнение о дикарях трофеусах.Отличие дикарей от F1.F2 очень хорошо видно в поведении питании идр.Дикари более миролюбивы чем разводные.У некоторых трофеусов окраска от дикарей к F2 резко падает.Например у BULU point или Ilangi и др Но то что нам присылают мягко говоря кот в мешке.Это на совести экспортеров.Лучшие дикари трофеусов я видел у Чурилова и то когда это были поставки шведов.От Тоби Вилла хуже Поставки от МАЛ ТА ВИ Германия это 10 процентов хорошая рыба остальное слабая больная рыба.Как не стыдно немцам такое отправлять.Это кратко но конкретно о трофеусах.

2006-02-0505/02/2006 21:38:31
#277577


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

[q]сообщение Алексин
... Но то что нам присылают мягко говоря кот в мешке.Это на совести экспортеров... Поставки от МАЛ ТА ВИ Германия это 10 процентов хорошая рыба остальное слабая больная рыба...Как не стыдно немцам такое отправлять...

Вынужден с Вами не согласиться - то что присылают "кота в мешке" это вина не немцев, как экспортёров, а принимающей стороны, как импортёра(значит их устраивают 10%).Никто ведь не неволит и не навязывает!И стыдно должно быть тем, кто продвигает такую рыбу на Российский рынок!

2006-02-0505/02/2006 23:44:58
#277624
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Russian Federation Chelyabinsk
13 года

сообщение cichlidenareal

Вынужден с Вами не согласиться - то что присылают "кота в мешке" это вина не немцев, как экспортёров, а принимающей стороны, как импортёра(значит их устраивают 10%).Никто ведь не неволит и не навязывает!И стыдно должно быть тем, кто продвигает такую рыбу на Российский рынок!

Прошу прощения, но не понял я этой фразы. Она подтверждает, что немцы продают дикарей на 90% больных? Или наши импортеры слезно умоляют фрицев включить в посылку заведомо больных рыб с целью уменьшения стоимости последних. Но даже и в этом случае что у них (МАЛ ТА ВИ Германия) за деятельность такая. Они ведь деньги за этих "дикарей" берут. Или не берут. В общем ничего не понимаю. Может разъяснения уже были, т.к. количество ответов не совпадает с реальными.
2006-02-0606/02/2006 13:57:18
#277872


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

Конечно, у немцев, как у любой другой нации, есть порядочные люди, а есть и ... любые другие. Правда, последних за мою более чем 20-тилетнюю практику привоза цихлид из Германии, встречать не приходилось!!! Я не знаю, как обстоят дела у людей, являющихся партнёрами "Mal-Ta-Vi" (Германия), но думаю, что вряд ли на протяжении стольких лет российская фирма сотрудничала бы с немцами, если бы имела 90% слабых и больных рыб. Ведь таково было субъективное мнение одного человека! Ни одна уважающая себя фирма в Германии не продаст вам не то что больную рыбу, а даже ту, которая не прошла необходиый карантин! Утверждаю это вполне определённо, потому что сотрудничал и сотрудничаю с немецкими фирмами вполне успешно и с гарантированным качеством, одной из составляющих которого является личный отбор цихлид на месте и транспортировка их из Германии!!!

2006-02-0606/02/2006 16:10:15
#277936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 45
Алексин
8 час.

Повторяю я высказал свое мнение, могу продемонстрировать его конкретными примерами.Трофеусами успешно занимаюсь более 20 лет, содержал и разводил более 20 разновидностей, поэтому не считаю себя в этом деле новичком.Ответственно подтверждаю-качество рыбы от МАЛ ТА ВИ , особенно в последнее время -низкое.Ув.cichlidenareal-если Вы уверены в качестве Вашей рыбы, -почему Вы требуете100%предоплату., это клиенту неудобно по очень многим причинам.Мог бы сказать больше, но думаю не имеет смысла т.к. этот спор бесконечный.

2006-02-0707/02/2006 17:48:31
#278587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Russian Federation Yekaterinburg
18 года

Мне тут в прошедшую субботу рассказывал один продавец как он заказал в Тайланде пару фронтоз, прислали с документами. Документы такие: озеро Танганьика, глубина 60 м и всякая непереводимая муть, а ... еще дата отлова. Фронтозы длиной по 20 см. Цена за 1 шт. получилась 5 тыс. руб. Вот так. Смайлик :smart:

2006-02-0707/02/2006 19:17:21
#278629


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

[q]сообщение Алексин

Ув.cichlidenareal-если Вы уверены в качестве Вашей рыбы, -почему Вы требуете100%предоплату., это клиенту неудобно по очень многим причинам.

Я не сомневался и не сомневаюсь в Вашем опыте и профессионализме и, по моему, его не оспаривал.
Что касается 100% предоплаты: данная предоплата берётся как гарантия того, что заказчик не передумает и не откажется от уже привезённых рыб (к сожалению, такие тоже встречаются) и не совсем понятно причём здесь качество!? И слово "требую" здесь не совсем уместно, т.к. заказ рыб дело добровольное. Для справки: с постоянных заказчиков - я часто вообще не беру предоплату. Желаю удачи!

2006-02-0707/02/2006 19:38:21
#278639
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Салават, количество ответов не совпадает, так как я не смог удачно разделить и затем соединить этот топик - спас ситуацию администратор (начало этого топика было в ветке о Василии)...
касательно качества, может хоть кто то поделится у кого он берет дикаря ?
у знаю только о магазине Морской Аквариум...

Изменено 7-2-2006 автор -RT-

2006-02-0708/02/2006 01:03:44
#278761
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136
Russian Federation Chelyabinsk
13 года

с дикарями у нас сложно

Своих Циприхромисов брал у А.Чурилова, нереститься начали через месяц и сейчас регулярно балуют потомством.
Топик заинтересовал, поскольку Фронтоз планирую диких взять. А по нему, собственно, ответов нет. Точнее мало.

2006-02-0808/02/2006 08:46:47
#278811
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
18 года

Здравствуйте Алексин полностью с Вами согласен насчет вирмы Мал-Тави рыбка преходит с колес и лично я поподал 3 раза заказывал одно превозили совсем другое лудше заказ делать у АВ Арефьего получется не дороже но качество намного выше 8 лет заказываю исключительно только у него очень сильно ему благодарен таким людям как АВ Арефьев и кстате передайте привет Генадию Васильевичу икак поживают трофеусы которых он вам передал с уважением skiph

2006-02-0808/02/2006 19:53:14
#279240



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top