go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

Травма у Гуппи !!! Ужас ! : D

Травма у Гуппи или неудачный отлов рыбцов !

Вот такой прикол с гуппи случился, а точнее у молодой гуппи всего 1.5 месяца.

В тазике плавают 10 молодых гуппи, каждую неделю меняю у них воду и так вот сегодня как назло захотел их сочком отловить и в маленькую баночку положить на время уборки ...

Так вот самого крупного самца гуппи с красивым хвостом, сачком об стенку таза придовил, а точнее ели дотронулся когда сочком ловил у борта

И потом этот гуппи потерял сознание(это я потом узнал, а так думал, что сдох )))

Короче запустил потом всех в чистый тазик и смотрю, что этот гуппи ОЖИЛ ! Но только плавает ели-ели, какимито зигзагами, кругами и самого дна, короче ели живой, и плавает как бы деревянный, хвостом не двигает совсем, думал, что кости сломал на хвосте ему когда ловил сачком, взал в руки посмотреть, а он обратно из рук в тазик прыгнул оттолкнувшись хвостом )) , потом через 30 минут смотрю уже плавает на поверхности ровненько, только хвостом почти не пользуется, хвост как бы неподвижный и кругами плавает бывает, но на поверхности - это я так понимаю хвост у него болит да ?

Надеюсь оклемается и что это с ним случилось, а то у меня только предположения, может шок просто ???

2008-05-2626/05/2008 22:49:18
#613911
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

183
Мытищи
12 года

3puTeJIb


Вам повезло, я когда толькола аквариумистикой занималась много рыбок погубила таким образом. А Мне вот говорили, что рыб вообще нельзя трогать голыми руками - у них может ожог от наших рук появиться. Не знаю, правда это или нет...
2008-05-2626/05/2008 23:02:31
#613922
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Москва
13 года

3puTeJIb

какая-то у вас живодёрня дома... то рака засунете в аквариум, то гуппи задавите сачком....
2008-05-2626/05/2008 23:02:37
#613923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Iran, Islamic Republic of
16 года

сообщение Luceo

3puTeJIb

какая-то у вас живодёрня дома... то рака засунете в аквариум, то гуппи задавите сачком....


Да не все намана у нас, : )

Гуппи оклемалась ! Сейчас как обычно плвает даже ест !

Да просто тазик круглый неудобно отлавливать квадратным сачком рыб не ? Смайлик :hde:

Кстати знакомый такогоже рака купил себе, неделю уже седит в акве никого не трогает, даже растения !Смайлик :happy:

Изменено 23.11.2007 автор 3puTeJIb
2008-05-2626/05/2008 23:17:00
#613934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 8
Москва
9 года

3puTeJIb


Да купите круглый сачок! Или на худой конец согните прямоугольный, там же обычная проволока, гнется запросто. Сачок при ловле лучше снизу под рыбку подводить, а не прижимать к стенке.

ЗЫ: Пишите, пожалуйста, хоть чуточку соблюдая правила орфографии и грамматики! Другим легче будет Вас понять! Смайлик :mir:
2008-05-2627/05/2008 00:40:40
#613986

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top