go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Odessa
22 года

Требуется помощь!

Нигде ни на сайте ни в форуме я не нашла ни одного слова о такой фирме как Juwel. Не понимаю почему. Что её продукция не заслуживает внимания опытных аквариумистов? Дело в том, что я собираюсь приобрести кое-какие товары Juwel, а теперь, побродив по сайту, начала переживать, что могу сделать серьёзную ошибку, тем более дорогостоящую. Пожалуйста помогите определиться в выборе, подскажите. Заранее благодарна.

2002-10-0505/10/2002 23:36:39
#6817
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

если будете заводить требовательные к свету растения, то придется переделывать крышку и много чего докупать (элпра, лампы и т.д.)

практически все фирменные аквариумы оснащены светильниками по принципу "лишь бы рыб видно было" и крышки не предусматривают места для установки дополнительных ламп.

Так раз все равно переделывать, то зачем платить дважды? лучше уж заказать отдельно аквариум и отдельно к нему крышку с нужным вам светом и т.д.

Да и дешевле получится...


2002-10-0606/10/2002 15:11:45
#6826
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

не наю как Juwel

но Jebo - редкостная пакость.
Штатные лампы были просто убитые. Встроенный фильтр тек и окочурился меньше чем через месяц. Короче, все оборудование пришлось докупать отдельно. В итоге: скупой платит дважды (сознаюсь, мне этот Jebo был нужен для карантинника, вот я и подумала, чег голову ломать).

2002-10-0606/10/2002 17:20:15
#6830
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 1
Slovenia
16 года

Originally posted by Sly
практически все фирменные аквариумы оснащены светильниками по принципу "лишь бы рыб видно было" и крышки не предусматривают места для установки дополнительных ламп.


Являюсь несчастной обладательницей аквариума JUWEL и полностью согласна с данным утверждением. Не скажу что аквариум плох уж совсем, но это очень зависит от того, кого и что Вы собираетесь в нем держать. Света катастрофически не хватает (а переделывать крышку дорого, и внешний вид можно здорово испортить), да и внутренний фильтр подходит разве что для харацинок. С другой стороны если действительно будут харацинки и растения нетребующие сильного освещения, то нареканий практически нет, единственный минус - не удобно чистить фильтр, а как я понимаю Вы собираетесь купить именно фильтр. Есть и один БОЛЬШОЙ плюс - за 7 лет работы аквариума у меня не сломалось вообще ничего, только раз в 2 года приходится менять резиновый переходник в фильтре - он деформируется и фильтр начинает гудеть.

С уважением,
Женя
2002-10-0606/10/2002 22:17:05
#6848

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top