go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Sochi
9 года

Требуется помощь по замене патрона МГ лампы с FC2 на R7s или RX7s

Здравствуйте, Уважаемые Люди.
Требуется знание и опыт тех кто разбирается, либо сталкивался со следующей проблемой.

Купил б/у лампу Светильник МГ WEIPRO LM-70-250 подвесной, 1 x 250 Вт + T5 2 x 24 Вт, для своего пресноводного аквариума.
Столкнулся с проблемой того что в этой лампе цоколь требуется FC2, а с этим возникло 3 проблемы:
1) Лампы везде продаются только 250 Вт.
2) Такие лампы очень дороги.
3) Очень тяжело их найти.
Решил заменить патроны с FC2 на R7s (либо RX7s), в связи с чем возникло несколько вопросов:
1) Можно ли просто сменить патроны, без последствий? Идентичны ли "внутренности" необходимые для их работы?
2) Чем отличается R7s от RX7s. Какие лампы лучше для аквариума? (насколько я понял RX7s лампы без ультрофиолета, что я так понимаю хуже для аквариума)
3) Чем отличается FC2 от R7s и RX7s ? Не понимаю зачем такое разнообразие патронов и цоколей.
4) R7s для меня на данный момент предпочтительнее, так как нашёл у китайца на али лампу с цоколем R7S 150 Вт и спектром 8000 К за 700 р.
5) Может какой другой патрон посоветуете и лампу к нему?

У меня наверно вот такой патрон как на картинке

для форума
. Не знаю можно ли по правилам форума прикреплять ссылки на сторонние ресурсы. Если кто знает есть ли с похожими отверстиями патроны R7s?

Также вопрос несколько не по теме: Собираюсь менять лампы. Какие посоветуете лампы Т5 и МГ для пресноводного растительного аквариума с присоединённой системой CO2.

Изменено 20.4.15 автор svetoi_papasha

Изменено 20.4.15 автор svetoi_papasha

Изменено 20.4.15 автор svetoi_papasha
2015-04-2020/04/2015 23:11:46
#2082617
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1020 85
Курск
9 года

svetoi_papasha

Патрон менять можно без проблем.
Что касается китайцев, сам тарюсь на ебэй уже пару лет, до сих пор удивляюсь скупости нашего рынка и ценам проскакивающих подходящих товаров на нашем рынке...Смело бери у китайцев, у нас такое не найдешь, а если кто ушлый и предложит, так дешевле самому туда полететь и купить.Я тут тему создавал, там предлагал кидать ссылки на хорошие акватовары с ибэя по вкусной цене, сам кучу всего накидал+народ стал подключаться потихоньку, так её забанили моментом, этот сайт то раскрутился, пора сливки снимать...говорят пиарю сторонний сайт)))Ибэй это типа али только не такой "левый", хотя и там хватает)))
ЗЫ:сначала заказывал в акву лампы, газ и тд, а теперь всё там беру....и одёжку и запчасти и подарки и тд...главное начать)))
2015-04-2020/04/2015 23:35:41
#2082622
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Sochi
9 года

сообщение Leonardo46

svetoi_papasha

Патрон менять можно без проблем.
Что касается китайцев, сам тарюсь на ебэй уже пару лет, до сих пор удивляюсь скупости нашего рынка и ценам проскакивающих подходящих товаров на нашем рынке...Смело бери у китайцев, у нас такое не найдешь, а если кто ушлый и предложит, так дешевле самому туда полететь и купить.Я тут тему создавал, там предлагал кидать ссылки на хорошие акватовары с ибэя по вкусной цене, сам кучу всего накидал+народ стал подключаться потихоньку, так её забанили моментом, этот сайт то раскрутился, пора сливки снимать...говорят пиарю сторонний сайт)))Ибэй это типа али только не такой "левый", хотя и там хватает)))
ЗЫ:сначала заказывал в акву лампы, газ и тд, а теперь всё там беру....и одёжку и запчасти и подарки и тд...главное начать)))


А отличия патронов и ламп с этими цоколями не знаете?

На ебэе в основном американцы продают китайские и свои товары. Я на али много чего заказываю, особенно того что на нашем рынке днём с огнём не найдёшь. Вот сейчас ещё думаю там набор в сборе для баллона CO2 взять. Нашёл за 3000р. полный комплект на баллон.
2015-04-2020/04/2015 23:42:48
#2082623
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

svetoi_papasha Чем отличается R7s от RX7s

А вот все просто. Берете свой вопрос, вставляете в строчку, и оооппппааааааааааа и (если не лень) смотрите ваш ответ. Правда просто?!..
http://yandex.ru/yan...


Удачи.
2015-04-2121/04/2015 07:22:44
#2082660
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1020 85
Курск
9 года

svetoi_papasha

На ибэй в основном китайцы и европа адекватно цене выскакивают, а вот американцы в пролёте, доставка дорогая.Товары качественные, зачастую европа дешевле.Так как сайт международный там тех кто левачит сливают моментом, а вот на али китайцы не спешат давать ход плохому рейтингу, так как сайт китайский, так что наткнуться на фейк там куда проще даже у продавца с хорошим рейтингом.В той забаненой темке давал ссыль на ибэй, все для баллона с газом за 2200,примерно 2 мес назад искал вновь, за 2550 нашёл(без шланга и диффузора).Если помониторить цены неделю другую в ежедневке, можно купить лампы с любым патроном по вкусной цене.Я вот урвал аквариумные МГ RX7 150Вт 10000К по 445р, а такие же на 70Вт за 545,а потом докупил 8000К 150Вт за 510.А теперь вообще жду доставки лед 50Вт прожекторов за 1340 6500К, экспериментируюСмайлик :smart:
2015-04-2121/04/2015 13:53:33
#2082795
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Sochi
9 года

сообщение Жорович

svetoi_papasha Чем отличается R7s от RX7s

А вот все просто. Берете свой вопрос, вставляете в строчку, и оооппппааааааааааа и (если не лень) смотрите ваш ответ. Правда просто?!..
http://yandex.ru/yan...
Удачи.


Вот меня всегда удивляют такие люди, проходят мимо, бзднут под нос, и пойдут дальше, и при этом думают что самые умные. Если не можете сказать что-то умное, проходите мимо и не задерживайтесь. Были бы ответы на вопросы на поверхности, я бы их не задавал, не так ли?
2015-04-2121/04/2015 22:06:29
#2083128
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Sochi
9 года

Leonardo46
На ибэй в основном китайцы и европа адекватно цене выскакивают, а вот американцы в пролёте, доставка дорогая.Товары качественные, зачастую европа дешевле.Так как сайт международный там тех кто левачит сливают моментом, а вот на али китайцы не спешат давать ход плохому рейтингу, так как сайт китайский, так что наткнуться на фейк там куда проще даже у продавца с хорошим рейтингом.В той забаненой темке давал ссыль на ибэй, все для баллона с газом за 2200,примерно 2 мес назад искал вновь, за 2550 нашёл(без шланга и диффузора).Если помониторить цены неделю другую в ежедневке, можно купить лампы с любым патроном по вкусной цене.Я вот урвал аквариумные МГ RX7 150Вт 10000К по 445р, а такие же на 70Вт за 545,а потом докупил 8000К 150Вт за 510.А теперь вообще жду доставки лед 50Вт прожекторов за 1340 6500К, экспериментирую


Не разу не заказывал с ебэй, и не особо присматривался к товарам на этомсайте, но обязательно гляну. Спасибо.
Может быть вы мне в личку сможете скинуть ссылки на "всё для баллона с газом за 2200 или 2550 и на лампы 8000К 150Вт"? Зподно посмотрю как правильно фильтровать данный товар на том сайте.
2015-04-2121/04/2015 22:12:18
#2083136
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

svetoi_papasha Были бы ответы на вопросы на поверхности, я бы их не задавал, не так ли?

Может и так, но зачем же сынок грубить? Меня тоже всегда удивляли такие грамотеи как ты, понюхают кто бзднул и давай обиды корчить, нюхай и радуйся, а я знаю в каком направление мне двигаться...! Вот так в жизни и бывает, хочешь помочь человеку, а он давай юбку задирать!
2015-04-2121/04/2015 22:30:15
#2083146



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top