go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6 2
Ukraine Kherson
9 года

Трехканальный таймер в аквариуме и его использование

Всем привет. Решил поделиться своей автоматизацией аквариума. А именно - автоматическое включение/отключение освещения и компрессора.
На глаза мне попался обзор трехканального программируемого таймера ZYT16G-3a, который я заблаговременно купил себе и пока он шел у меня появился аквариум.
Кому интересно покупался он в Китае в магазине Алиэкспресс за 16 уе на то время.

Картинка с форума

Видеообзор самого таймера:



Задумка была запрограммировать один канал на освещение, другой на аэрацию. Третий про запас)

Следует отметить один нюанс: напряжение на таймере не подаётся на выхода 3-х каналов, а лишь разрывает/подключает цепь питания!

Схему подключения подсказал один добрый человек :good:

Картинка с форума

Вот моя первая реализация, так сказать собранная на коленке и благополучно отработавшая больше чем пол года :rofl:

Картинка с форума

Картинка с форума



И вот уже весной я закончил обустраивать прибор. Сделал более приятный внешний вид и добавил маленьких полезностей. Смотрим видео.



Всем спасибо за внимание :drinks:

2015-03-1616/03/2015 15:20:26
#2064910
Нравится technic, Резидент
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 37
Russian Federation Omsk
3 года

Хорошая вещь. Но не любит включение после ИБП. Перегорает входная искрогасящая цепочка

2015-11-0909/11/2015 04:18:14
#2147514
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

984 339
Кондрово
5 года

Ребят, может быть кто сталкивался с такой проблемой?
Работал таймер на 2 канала, решил задействовать третий, стал настраивать, бесполезно.Отключил, вытащил батарейку, чтобы сбросить все настройки, настроил по новому все три канала, таймер не работает, вернее на автоматике включаются все три канала, как и в ручном режиме.Перекопал инет, перепробовал разные способы настройки, толку ноль.
Кто что может подсказать?
Благодарен заранее за помощь.

2017-04-2727/04/2017 13:40:46
#2372958

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top