go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

430 24
Russian Federation Samara
4 мес.

Трековая мембрана ?

Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуста оправданным ли будет применение трековой мембраны для водоподготовки подменной воды для маленьких аквариумов. Приобрести систему обратного осмоса пока нет возможности.
Буду рад любой информации и отзывам.
Ниже ссылка на информацию о трековой мембране:
http://www.runtech.r...
Всем откликнувшимся огромное спасибо.

2011-04-1717/04/2011 14:04:13
#1409540
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
1 час.

Вот параметры фильтра по Вашей ссылке

Безнапорный фильтр ФТМ-Б5 обеспечивает:
удаление из загрязненной воды патогенных бактерий (кишечной палочки, холерного вибриона, штамма чумы, сальмонеллы и т.д.), простейших (цист лямблий и т.д.), вирусов, механических частиц, песка, взвесей, ржавчины, а также коллоидных веществ;
улучшение органолептических показателей воды (устранение постороннего привкуса, запаха, цветности);
очистку исходной воды от токсичных химических загрязнений до необходимых санитарных норм (тяжелые металлы, органические примеси и т.д.)
Эффективность фильтрации через фильтр ФТМ-Б5.
Бактерии - 100%
Пестициды - 100%
Нафтены - 100%
Железо - 80%
Ртуть - 96 %
Тяжелые металлы - 75%
Свинец - 96%
Мутность - 96%

Я не специалист, но некоторые моменты вызывают сомнения. Как то : вирусы, запахи.Опять же, непонятно-металлы удаляет, а про кальций ни слова. Может металлы имеются в виду кусковые? В то же время мутность 96 процентов... Ни слова о солях жёсткости.
Это не нано ли чудо-фильтр? И название у фирмы подозрительно броское.

Сколько сие стоит? У нас в деревне на ярмарке осмос стоит 3 тысячи рублей. Применяю и я и хозяйка моя.

2011-04-1717/04/2011 16:19:25
#1409609
Нравится Фродо Бэггинс
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

430 24
Russian Federation Samara
4 мес.

Hedin

Сие чудо у нас стоит 1300 рублей (хотя в интернет-магазине его стоимость 700 руб). Видимо мои подозрения оправдались - всего лиш механическая фильтрация. Значит покупка осмоса неизбежна. Как закончится переделка кухни, ванны, системы водоснобжения и канализации буду устанавливать осмос а пока лиш дисцилированная вода. Большое спасибо за помощь.

Только сейчас заметил что я ссылку дал на фильтр ФТМ-Б5 а в магазине видел ФТМ-Б10 хотя думую разница у них не велика.

Изменено 17.4.11 автор Фродо Бэггинс
2011-04-1717/04/2011 18:21:37
#1409696
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
1 час.

Фродо Бэггинс

Ну, осмосы разные бывают. Есть и с врезкой и с насосами подкачки. Я брал самый простой, навесной. Висит рядом с краном, подключается к самому крану резиновой насадкой имеющей краник кран-фильтр.
Вообще то потерпите до завтра. Обычно пользователи форума выходят в инет с рабочих компутеров. Может и скажут что то дельное.
2011-04-1717/04/2011 22:36:45
#1409901

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top