go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Москва
6 мес.

Тропические гидробионты в водоемах европейской части России

Всем доброго времени суток!!! Хочу обратиться с довольно своеобразным вопросом....))) давно уже известно, что в некоторых водоемах средней полосы России (в особенности- в водоёмах-охладителях ТЭЦ) живут виды рыб и беспозвоночных, не свойственных местной фауне. Если у кого-то имеется какая-то информация о местонахождении таких водоемов, о их видовом составе, или собственные наблюдения за ними, пожалуйста, расскажите)))меня интересует любая информация, в особенности касающаяся водоемов Московской области. Мой интерес к этим фактам ни в коей мере не несет коммерческого или потребительского характера: я не собираюсь вылавливать из этих водоемов "экзотику" и продавать ее. Мне просто интересно попробовать изучить особенности этологии интродуцированных гидробионтов и их взаимодействие с типичными представителями местной фауны...

Заранее благодарю! Пишите на форум, в личку или в ICQ (447883604))) буду рад любой информации (желательно достоверной!)))по данному вопросу.

З.Ы. Очень извиняюсь перед модераторами, если произвел offtop! Смайлик :))

2008-03-2929/03/2008 09:50:43
#592097
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Novosibirsk
15 года

в Москве реке около сливных труб где температура не падает слишком низко живут гуппи
они уже одичали

2008-08-1010/08/2008 13:13:57
#640798
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

В отстойниках возле станции Люберцы -2 (кажется) полно одичавших гупей. Более 20 лет назад их -же было полно в теплой канаве, которая текла возле полей фильтрции в районе Марьино.... Сейчас там все засыпали.

2008-09-0708/09/2008 00:06:27
#650905

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top