go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saratov
20 года

Трюки с астронотусами

...поиском не нашел...
У кого во что горазды?

2006-06-3030/06/2006 23:44:24
#327480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
9 года

Когда взяла астра, посадила в большой цихлидник, его там стали все тюкать. Пересадила в барбусятник, жили спокойно, пока однажды утром я увидела, как астр дожевывает минора... Посадила обратно в цихлидник , как только рыбы начали к нему подплывать он покрылся трупными пятнами, лёг на бок на дно, все рыбы от него шарахнулись. Сейчас как только к нему кто приставать начинает, так мы этот трюк повторяем.Смайлик ;)

2006-07-0101/07/2006 06:34:28
#327494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

338 1
Москва
14 года

было бы хорошо, еслиб вы этот трюк засняли, если есть цифровой фотоаппарат, а вот мои(пара, они живут на даче)при открытой крышке выпрыгивают за комарами.в связи с этим мы с дедом сделали что-то типа вольера для них, вокруг аквариума, там где заканчивается высота аквариума натянули мелкую сетку.чтоб они не выпригивали, сетку покрыли безвредным лаком.чтоб она была помягче и чтоб они чешую не обдирали.как буду на даче, сфотографирую и выложу фото.так вот чтоб комарам продолжить род им нужна вода.что отложить туда яйца(чтоб потом был мотыль)если комары налетают и садятся на воду.астрики с плесками их едять, об стеку еще не разу не покарябились.

странно то, что когда в аквариум упал котенок размером чуть больше ладошки, астрики по 27 см его испугались и попрятались за корягу, хотя было опасение что они его просто порвут на части.

кстати с большим удовольствием они едять кузнечиков.для подкормки дедушка приносит с озера мальков обычных рыб.размером 1-5 см.которых ловит сачком.конечно опасно кормить их такой рыбой.но пока ничего не было, тем более астры выносливы к заболеваниям

2006-07-0101/07/2006 19:19:42
#327563
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Москва
16 года

Доброго всем дня.
Ау меня астрик кушает прям из рук, кормлю его креветками и мотылем, сухой корм не даю. Еще дает себя гладить, а когда мою аквариум , он об мои руки прям треться... просто прелесть. А еще он очень хорошо умеет просить, что бы его покормили. Подходишь к аквариуму, а он тут же к тебе подплывает, поднимает глаза к верху, подплывает, встает в вертикальное положение, и открывает рот Смайлик :))

2006-07-0808/07/2006 15:32:55
#329024
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134

19 года

У меня тоже с рук едят. Правду говорят- аквариумная собака.

2006-07-0909/07/2006 10:43:35
#329110
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 68
Москва
6 года

Акара не хуже

У меня самец бирюзовой акры умеет здороваться. Подхожишь к аквариуму - подплывает, башкой кивает (корм выпрашивает) потом отплывает и плавники раздувает "хоть я и попрошайка, мол, но большой и страшный". Если я ему в этот момент палец в воду засунуть, то подплывает и легонько кусает за палец. Палец при этом надо убрать, тогда он радуется отплывает и надувается - мол совсем страшный. Если палец не убрать (т.е. не испугаться большого и страшного), то кусанет так, что слезы выступят, как пасатижами прищимет. До кровищи вцепиться может, если он не в духе и ты его сразу не испугался.

2006-07-1313/07/2006 22:52:36
#330068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Пермь
16 года

У меня даже арована с рук ест да и все цихлиды при виде меня собираются у переднего стекла.
А вообще по астрикам слышал историю от разводчика, что астрик у него при виде кормовой золотухи аж по жаберную крышку из воды выходил.

2006-07-1414/07/2006 07:00:40
#330098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426
Russian Federation Kaluga
17 года

выпрыгивает навстречу корму и ощутимо бьет лбом в дно банки(подросток), будет покрупнее наверно когда-нить фокус получится на славу ;-)

2006-07-1414/07/2006 08:00:24
#330103
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16

20 года

А у меня на даче в пруду самец акары бирюзовой боевой Смайлик :)
стоит только руку опустить и какое нить растение поворошить как он приплывает и начинает кусаться за руку, причем он совсем не боится. Можно ухитриться его поймать в руку и вытащить на воздух потом отпустить и он снова кидается в бой. Откуда такое поведение мне непонятно икры там быть не может, так как этот фокус можно проводить с любого края пруда, а пруд собственно не такой уж и маленький 2-2.5 тонны.

2006-07-1414/07/2006 11:03:00
#330156
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Germany Ldenscheid
20 года

Мои Астрики тоже дают себя гладить.Подруга жены не поверила, сунула в банку палец, так тот ее цапнул-)

2006-07-2424/07/2006 21:54:09
#332492
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation Moscow
17 года

Отдала 2 подростков астронотусов подруге, через неделю она возвращает их со слезами-заболели.Рыбы в жутком состоянии, чешуя облезла, мясо видать...Я их обратно, в родную банку, к соплеменникам.Что было дальше-моему понимаю не поддается!Мои двое подплывают к болящим, встают впритирку и стоят возле них до потери цвета!Становятся такими же блеклыми!Потом отплывают и постепенно восстанавливают цвет! Потом опять к больным!Неделю их выхаживали и выходили!И чешуя наросла, и цвет стал хороший.Я ничего не предпринимала по одной простой причине-не знала, что делать!Вот такие лекари!

2006-08-2223/08/2006 00:25:24
#341125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 года

а мой астр (один из двух) крутиться вокруг палки (от очистителя стекл) причём крутиться в разные стороны смотря к какому боку поднесёшь могу снять на видео если интересно.

2006-08-2323/08/2006 12:56:52
#341338
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

940 62
Благовещенск (Амурская область)
10 года

У меня при кормежке выпригивают и хватают за пальцы - поэтому кормлю осторожно. Ну это банально. А вот недавно один оскар спокойно плавал возле дна и на пути у него возник горшок с растением. Вцепился в горшок и так энергично начал его сдвигать. Правда горшок намного его больше и зарыт в грунт. Так что ничего у него не вышло. Да и молод он еще. Месяца 4 или 5 ему.

2007-01-1010/01/2007 10:50:54
#395738
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1
Москва
16 года

Друзья мои!

Почитал вот тут ваши рассказы про Астронотусов... Это что, все правда? Я думал всегда, что это так - россказни, мол, погладить можно по спине, кушать просит и всё такое...

Теперь мне жутко захотелось их завести - подскажите, каков минимальный объём на пару в общем аквариуме (допустим 400 л), и можно ли их держать вместе со взрослыми скаляриями (не Альтумы) и Дискусами?

Я никогда их не держал, поскольку подходящего объёма не было.

И вопрос про пруд. Астронотуса на лето можно выпустить в пруд??? Век живи - век учись, как говорится! В детстве в деревне видел паренька, что держал Золотых рыбок в бочке из-под молока (цистерна) тонны 3 наверно. Золотых рыбок не воспринимаю вообще. Больше прецедентов уличного содержания не было. Как же он не мёрзнет-то? Когда весной выпускать, и когда осенью вылавливать?

Расскажите ещё о поведении этих рыб, пожалуйста!

2007-01-1717/01/2007 17:15:53
#399963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 5
Russian Federation Moscow
14 года

Предлагаю тему - ПРИКОЛЫ С АСТРОНОТУСАМИ

Предлагаю тему - ПРИКОЛЫ С АСТРОНОТУСАМИ.

Тут каждый аквариумист может рассказать про своего питомца, его интересное поведение.



1 У меня такая мулька, привязываю кусочек криветки на нитку и вешаю над аквариумом на приличной высоте.
Мой чудик видит этот механизм и почему то полчаса начинает плавать по банке на одном боку как завараженный, при этом ложится на дно и кривляется - так ни разу не прыгнув из воды...потом плавает вертикально всячески извиваясь.

2 У моего друга следующая ситуация, его альбинос все свободное время делает сальто перед зрителями
- плавает по кругу минут по 10 переворачиваясь, такого я еще невидел.
Любит симулировать паралич на 3-4 часа, лежа на дне и реагируя только на еду...
Если сделать кольцо из пальцев - плывет в него как собака в обруч.

3 второй мой астрик - пугает всех как гремучая змея - ложится на дно и трясет хвостом - это нечто.

2007-01-1717/01/2007 17:17:06
#399964
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 39
Russian Federation Tyumen
9 года

Уже есть ну очень похожая тема рядом - Трюки с астронотусами
может, в ней продолжить?

Изменено 17.1.07 автор BigMen

2007-01-1717/01/2007 17:45:55
#399978
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 8
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

топики соединил, впредь просьба быть внимательней и использовать функцию поиска...

Изменено 17-1-2007 автор -RT-

2007-01-1717/01/2007 22:33:55
#400198
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1
Москва
16 года

Ну так напишите же про пруд, пожалуйста!
Как можно Астронотусов на лето высаживать в пруд? Подогревать специально или нет? Аэрировать? Или они выдерживают падения температуры по ночам?

2007-01-2525/01/2007 13:31:04
#404305
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Реутов
16 года

астры

мои астры, когда хотят есть, прыгают, и хотят открыть крышку аквариума.Мама моет им аквариум, я их кормлю, а знают они меня, я даже в прятки с ними играю.))
гладить себя не дают-кусаются зато хорошо.
когда хотят чтото рассмотреть-поворачиваются на один бок и смотрят.

2007-01-2626/01/2007 14:54:02
#404944
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 5
Russian Federation Moscow
14 года

Мой че творит, когда змееголов пытается свалить из аквариума, прыгая из воды в правом дальнем углу, то естественно ударяется башкой о крышку, астрик просикая возню, тут же стремительно валит в этот самый угол и начинает прыгать вместе с змеем, тока один дурак валит на свободу а другой думает, что там мухи летают и начинает ловить виртуальных мух. В итоге получается такая хохма - два бэтмана прыгают из банки синхронно и протирая друг другу бока!!!

2007-01-2828/01/2007 23:23:54
#406188
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
17 года

Вот
и еще много об этих рыбах http://video.google....
http://video.google....

Изменено 30.1.07 автор Rasl

2007-01-3030/01/2007 18:39:35
#407342
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

940 62
Благовещенск (Амурская область)
10 года

сообщение Био
Ну так напишите же про пруд, пожалуйста!
Как можно Астронотусов на лето высаживать в пруд? Подогревать специально или нет? Аэрировать? Или они выдерживают падения температуры по ночам?


ИМХО - не стоит. Вдруг там температура опустится до 20С ночью. Астры любят теплую воду 26-30С.
2007-02-0202/02/2007 10:57:02
#409167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1
Москва
16 года

сообщение Ugluk
А у меня на даче в пруду самец акары бирюзовой боевой Смайлик :)
стоит только руку опустить и какое нить растение поворошить как он приплывает и начинает кусаться за руку, причем он совсем не боится. Можно ухитриться его поймать в руку и вытащить на воздух потом отпустить и он снова кидается в бой. Откуда такое поведение мне непонятно икры там быть не может, так как этот фокус можно проводить с любого края пруда, а пруд собственно не такой уж и маленький 2-2.5 тонны.


Я писал, исходя из этого поста.
2007-02-0202/02/2007 12:47:42
#409221
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
20 года

а у нас астрики выпрашивают еду начиная долбить пустую кормушку. или подплывают к стенке и широко открывают рты. аодин хромис дразнит других рыб подплывая к ним открывает рот распушает все плавники и открывает жабры. вот такой страшный. даже астриков пугает хотя размером в половину меньше. кормить приходится отдельно(одного из астриков он поменьше) второго я рукой отодвигаю а он не боится к корму рвется через пальцы может и тяпнуть.

2007-03-1818/03/2007 13:11:15
#435518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126
Мытищи
13 года

мои астры любят куврыркаться, подплывают к струе воздуха насоса и в этом воздухе кувыркаютя. Один астр сомов гонять любит подплывает сзади за попу кусь! сом в панике!Смайлик :) И я своих с рук кормлю и глаж.. Они у меня как кошки подходишь к авариуму а они о стекло переднее трутся и таким образом еду просят.. Жаль только не мяукают.Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2007-03-1818/03/2007 20:09:55
#435657



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top