go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 2
Саратов
2 года

Цихлазомы Сейджика дерутся

Помогите разобраться, что делать? Есть пара Сейджиков, сейчас живут отдельно от всех в 70-литровом аквариуме. 14 января отметали икру в кокосе и сейчас вместе с ними плавают мальки. Правда уже осталось штук 30-40 примерно. Наверное они их периодически все-таки подъедали. Так вот неделю назад самец начал рьяно рыть весь аквариум, выкапывал растения... Видимо готовился к новому нересту. А сегодня у них начались очень сильные бои!! До этого жили очень дружно, вместе водили мальков, самец охранял их. Даже мою руку кусал пока я растения поправлял. Сейчас у самки виден яйцеклад, у самца что-то не особо чего-то заметно. Может он просто не готов? Но долбит самку очень рьяно! Самка ему тоже отвечает, пытается кусать его за губы. Но она же раза в 2 его мельче! Плавает уже побитая! Вот я и не знаю, что делать? То ли отсадить ее, то ли ждать развития событий? Нереста так еще и не было! Можно ли отсаживать неотнерестившуюся самку в самый ответственный момент? Может самцу мешают мальки? Но он на них вроде злобно не реагирует.Подскажите пожалуйста!!!

Изменено 5.2.16 автор Anatoliyb

2016-02-0505/02/2016 19:13:25
#2181139
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Anatoliyb


Отсаживаете =родителей= или малька , лучше сначала родителей ...
2016-02-0505/02/2016 20:11:33
#2181182

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top