go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Ukraine
19 года

Цихлида бриллантовая

Моим друзьям подарили цихлид (бриллиантовых), но одна из рыбок умерла, от второй они хотят избавиться 9поскольку она все время копает грунт. Они хотели ее просто выбросить такую красавицу (но я решила ее спасти... К сожалению она у меня пока будет жить в 130 литровом акве (я знаю это мало), но она пока небольшая (ей года) Расскажите , пожалуйста о содержаннии и половом различии именно этого вида. А то в моем втором аквариуме живут только золотые рыбки я только о них знаю. И еще скажите можно ли этой рыбке сейчас пару подобрать, ей одной плохо...

2005-03-0304/03/2005 00:17:16
#176158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Тамбов
9 года

Да....
Рыба то она красивая, но уж очень любит любовью заниматься (еще лучше чем чернополосая цихлозома) от мальков потом избавиться очень трудно (практически невозможно)
Пару подобрать запросто, самец может по очереди с патью самками разных возростов нерест поддерживать.
Если у вас самец (у него лоб покруче ) то подойдет самка даже в 3 раза меньше него, главное чтоб зрелая была, и не больная, можно 2 и 3, но во время нереста других самок забьют по углам и потрепят смальца, но следующий нерест (если икру выкинуть) уже с другой самкой и так по кругу через каждые 5 дней пока теплая вода. И всю жизнь Смайлик :)

2005-03-0304/03/2005 00:39:35
#176164

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top