go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 5
Germany Eschborn
12 года

Цихлидник с нуля 460 л (страница 3)

Всем доброго времени суток
Собралась вот поставить цихлидник, до этого держала и держу лабиринтовых и расбор разных. Ну и пецилии за компанию плавают и буйно размножаютсяСмайлик :) В общем с цихлидами опыта ноль, так что прошу вашей помощи. С объемом определились: 460 л. Баночка новенькая будет, вся положеная техника есть в наличии. Просмотрев кучу информации решила остановиться на мбуне как более красочной и не такой крупной. Посмотрела в зоомагазине на аулонокар и хаплохромисов. Карасики. Большие такие...Самцы впечатляют, конечно. Красивые. Но большие.Смайлик :) После моей мелочи, где самые крупные троглодиты - гурами, мне как то размерчик кажется великоват. В общем, склоняюсь к мбуне. Теперь вопрос по составу. Кто нравится:

Pseudotropheus neon spot
Melanochromis maingano
Labidochromis sp. Perlmut
Labidochromis caeruleus white nkhata bay. Отличаются ли они чем-либо кроме окраса от еллоу?
Labidochromis sp. hongi -Red Top-
Metriaclima estherae OB
Cynotilapia afra white top
Cynotilapia afra yalo reef

Кого из этих брать и сколько в мой объем? Чтобы не сразу ресурс весь заполнить, а было с чем дальше работать. Кто с кем лучше уживется? Хочется красок много и главное разныхСмайлик :) Еще посоветуйте кого-нибудь красненького к ним в компанию, поярчеСмайлик :) Да, все это будет молодежь не больше 5 см, все примерно одного возраста и размера.
Готова рассмотреть и НЕмбунныеСмайлик :) варианты.

2012-03-2222/03/2012 23:00:02
#1598224
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 5
Germany Eschborn
12 года

Evushka, а какие Вы присоски купили? Какой фирмы? Может я такие же поищу. Насчет пересадки - скорее всего направо куда-нибудь пересажу анубис. Светло ему посерединке сидеть. Второй, который в тенечке у боковой стенки, уже листик новый пустил, а этому, чувствую, не очень комфортно. И папоротник может отправлю подальше назад, но пока не очень вижу куда. Но может я зря беспокоюсь и их все равно употребят внутрь в абсолютно любом виде, где бы они не росли Смайлик :)

2012-04-0505/04/2012 15:17:25
#1606568
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1062 21
Москва
4 мес.
2012-04-0505/04/2012 15:45:33
#1606582
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 5
Germany Eschborn
12 года

Спасибо! Нашла такие присоски на Амазоне, а зеленые шланги у меня оказывается есть, я про них забылаСмайлик :) Так что дождусь новых распылителей и буду переставлять. Сейчас поедем поищем еще камней подходящих, хочу этажность поднять, а то будут все внизу плавать Смайлик :)

2012-04-0606/04/2012 11:30:02
#1607057
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
11 года

mallusk

А мои плавают везде))) Вообще-то они вечно голодные, стоит приблизиться, так вся толпа наверху) Может и Вы приучитеСмайлик :D
2012-04-0606/04/2012 14:45:29
#1607175
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
8 года

Мои когда были в 250-и, в основном сидели по пещерам, плавали среди камней, как переехали в бОльший объем и количество рыб увеличилось, начали плавать везде, что радует! Смайлик :)До этого у меня уже начало складываться ощущение, что чем больше пещер/укрытий, тем меньше шансов увидеть рыбу. Впрочем, друзья, приходя в гости, до сих пор ее не видят и спрашивают, зачем завела такую рыбу, которую и не видно.Смайлик :D

2012-04-0606/04/2012 14:55:34
#1607187
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

721 92
Ukraine Vinnitsa
10 года

Мои тоже везде плавают, и тоже вечно голодные (пытаются даже у кошки еду выпроситьСмайлик :D) Когда хожу по комнате, они всей толпой перемещаются в ближайшую ко мне часть аквы. Укрытиями только для ночевки пользуются

2012-04-0606/04/2012 16:46:26
#1607283
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
11 года

сообщение Uma88
Мои тоже везде плавают, и тоже вечно голодные (пытаются даже у кошки еду выпроситьСмайлик :D) Когда хожу по комнате, они всей толпой перемещаются в ближайшую ко мне часть аквы. Укрытиями только для ночевки пользуются

Картинка с форумаКартинка с форумаКартинка с форума
Хорошо, что я передумала аквариум на кухне ставить... кусок в горло бы не полез)))))))))
2012-04-0606/04/2012 17:13:46
#1607298
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
11 года

Uma88


у нас такая же ерунда, как кого видят (меня или мужа) сразу всей толпой в ближний угол .. когда состав сменили и малявок привезли, то сразу только старички носились за нами, а сейчас и мелкие уже просекли что по чем и тоже всей гурьбой с большими несутся .. видон тот еще Смайлик :D а руку в аквас опускаю если с кормом, то уже переживаю за сохранность пальцев Смайлик :D
2012-04-0606/04/2012 18:16:22
#1607335
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
8 года

Ну и я к вам в компанию! Смайлик :DЗа мной теперь не только взрослая толпа плавает, но и мелкие в 250-и, причем оба аквариума стоят в одной комнате по разным стенкам, в какую сторону не подайся, везде тебя преследуют.Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
ПС.Сегодня ощутила всю прелесть пощипывания за пальцы при кормежке, спасибо Кристине, что приучила свою банду есть с рук.Смайлик :D

2012-04-0606/04/2012 18:21:54
#1607338
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

721 92
Ukraine Vinnitsa
10 года

Атлантида


А малавики это дело просекли, когда вечером садимся ужинать, они толпой возле ближайшей к ним тарелки собираются.Муж в шоке, откуда они знают, что тут еда?, приходиться идти кормить. Так, что ужинаем мы одновременно. Благо, что они этот трюк только за ужином проделываютСмайлик :)
2012-04-0607/04/2012 00:02:20
#1607550
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
11 года

Evushka


Смайлик :D Не за что, я на свою голову хаплов своих научила .. сейчас за свои пальцы переживаю, вот где хаплы так хаплы, щиплют ощутимо довольно таки .. Смайлик :15:
2012-04-0607/04/2012 00:08:49
#1607554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 5
Germany Bad Homburg
12 года

Они приехали! Смайлик :55: Ура! Приятный сюрприз: вместо 5ти заказанных мембе дип приехали шестьСмайлик :) Кобуэ какие-то бледненькие, даже учитывая стресс. Seytan4ik, покажите Ваших плз. Какого они сейчас окраса? Викторианцы похожи на ершиковСмайлик :) Все малыши еще, конечно. Теперь будем сохранять и растить. Да, из белых взяла все-таки нкхату бэй. Которые как еллоу, только белые с голубым отливом.

2012-04-1111/04/2012 11:58:48
#1609922
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2782 88
Latvia Liepaja
11 года

mallusk


поздравляю с пополнением Смайлик :mir: Смайлик :happy:

Кобуэ наши мелкие еще, хотя парочка уже покрупнее и походу мужики оба, окрашиваться начали вроде .. вечером попробую сфоткать и выложу Смайлик :)

Изменено 11.4.12 автор Seytan4ik
2012-04-1111/04/2012 12:25:56
#1609936
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

mallusk

вы уверены что у вас мембе дипы?: ) у кого брали?: )
2012-04-1111/04/2012 13:07:32
#1609960
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1062 21
Москва
4 мес.

сообщение NOX(sanek)

mallusk

вы уверены что у вас мембе дипы?: ) у кого брали?: )


я тебе один умный вещЪ скажу! ты только не обижайся (с) если начать читать тему с начала, то на первой странице автор признаеца шо живет в германии Смайлик :)

а их киева к немчуре рыбу гнать) шо в лес с дровами ходить ))))
2012-04-1111/04/2012 14:24:02
#1610012
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

599 18
Latvia Riga
8 года

Мои поздравления с новичками!Смайлик :mir:

2012-04-1111/04/2012 15:43:30
#1610065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 5
Germany Bad Homburg
12 года

Рассмотрела всех получше, уже плавают и осваиваются. Викторианцев мне добрый дяденька прислал 1-4. Что теперь будет...Дамы, конечно, сами по себе тоже очень приятные на вид, одна слегка затянута, правда. Мембики четверо яркие, желтые, а два светленькие в синеву и худенькие. Среди ярких потенциальных самцов пока не вижу, если только худенькие синеть начнутСмайлик :) А то прямо как дети подземелья по сравнению с остальными. Нкхата бэй нереально красивые, даже такие малыши! Переливаются перламутром и чуть голубые. Майнгано один явный ярко окрашенный самец, один вроде субдоминант. Три по-моему самки. Кобуэ сидят под пагодой все тусовкой, один практически полностью окрашен, разыгрывает из себя царя горы. Одна явная самка. А вот три других кажется тоже самцы...Но это все на мой неопытный взгляд, естественно. Сейчас покажу фоткиСмайлик :)

2012-04-1111/04/2012 16:16:03
#1610082
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

GrKF

если из Германии, то это не говорит, что это настоящие мембе дипы Смайлик :D
2012-04-1111/04/2012 16:53:58
#1610103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 5
Germany Bad Homburg
12 года

Девочка майнгано?
[URL=http://ifotki.info/10/c0c6c73550d91fa87188520bd8fb4f155fdef1116812269.jpg.html]Картинка с форума[/URL]

Изменено 11.4.12 автор mallusk

2012-04-1111/04/2012 16:54:52
#1610105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 5
Germany Bad Homburg
12 года

Одна из ярких мембиков, тоже видится мне девочкой
[URL=http://ifotki.info/10/aea296a0f42fe55cb0194722948d3d375fdef1116812270.jpg.html]Картинка с форума[/URL]

Нкхаты и девушки-викторианкиСмайлик :)
[URL=http://ifotki.info/10/b71418ecef10328c8b1895ea0bd6c7055fdef1116812270.jpg.html]Картинка с форума[/URL]

Нкхаты и мембик с темной окантовкой плавников
[URL=http://ifotki.info/10/08b50ea5f914dcd986dd20fef53799d85fdef1116812271.jpg.html]Картинка с форума[/URL]

Мистер Виктория
[URL=http://ifotki.info/10/0e25fda2e33aeece1aa022050891b3825fdef1116812271.jpg.html]Картинка с форума[/URL]

2012-04-1111/04/2012 17:02:29
#1610113
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
11 года

mallusk

Поздравляю!!! Ну и как это ощущение?))) Спрашиваю потому, что у меня завтра тоже день Х Картинка с форума - это я так нервничаю)))
2012-04-1111/04/2012 17:09:40
#1610125
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1062 21
Москва
4 мес.

сообщение NOX(sanek)

GrKF

если из Германии, то это не говорит, что это настоящие мембе дипы Смайлик :D


ну это сводит к минимуму ряд подозрений, не? или сэр знаком со всеми поставщиками рыбы? ггг)
2012-04-1111/04/2012 17:11:52
#1610131
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 5
Germany Bad Homburg
12 года

NOX(sanek)б
этикетки на них нет, опыта по определению у меня тоже нет Смайлик :) Так что будем посмотреть что вырастет. Смайлик ;) Брала в хорошем месте у одного из крупнейших поставщиков, у которого больше половины дикарей и F1. Особенно интересно, что выйдет из бледненьких в синеву двух детенышей подземелья. Смайлик ;) Может получится их попозже сфотографировать.

А афры всегда такие стеснительные? Сидят всей тусей под пагодой пока я рядом, как ухожу - потихоньку выплывают. Самая сильная боязнь сцены у доминантного самца Смайлик :195: Остальные все активно хотят общаться.

2012-04-1111/04/2012 17:13:23
#1610133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 5
Germany Bad Homburg
12 года

Атлантида,
ощущения фантастические! Ужин не готов, дети заброшены, сижу перед "телевизором" Смайлик :) невозможно оторваться! А у Вас тоже завтра заселение? Или новички приезжают?

2012-04-1111/04/2012 17:17:01
#1610141
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
14 дн.

GrKF

знаком Смайлик :)
2012-04-1111/04/2012 17:17:02
#1610142



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top