go to bottom

Цихлиды Малави - продам, подарю, обменяю, приючу

Город Москва
Встреча в пределах города
Цена 0-400

Место встречи - Мега Белая дача (что напротив Птички, через МКАД), на Птичку не повезу - там развязку разобрали. Могу подвезти к метро Котельники.

Пишите в вацап, или прямо тут в теме. ЛС читаю редко.

Есть в наличии, размер приблизительный:

1) Меланохромис чипока
продаю на выбор 3 или 4 штук, 500р за всех, подростки ок. 5-6 см, уже можно сажать в общий мбунник при наличии укрытий.

Чипока похож на знаменитого ауратуса, но гораздо спокойнее, размер 10-12 см самки и 12-14 см самцы. Чуть более плотоядные чем остальная мбуна - улиток жрут на раз-два, мальков тоже; самки как у ауратуса - желтые и черные продольные полосы, самцы - голубые и фиолетовые полосы.
самка:

чипока самка

мали:
чипока мали

Мали начинают затягиваться, поэтому 19.06 снимаю с продажи и запускаю их к себе в общий аквас.

2) Псевдотрофеус ацей Лювала риф (это которые голубые с желтыми плавниками):
продаю строго 3 или 4 штуки, 500 р за всех, подростки 5-6 см, уже можно сажать в общий мбунник при наличии укрытий.
Размер самок - ок.12 см, самцы растут до 18 (у меня "папаша" прибл.16-17 см)
большие и мирные (для мбуны), ибо не территориальные. Желательно аквариум от 300л, в 200 им будет уже явно тесно.
папаша:
Фотография для форума аквариумистов #539078

маманя (окраска как у самца, отличается только размером и фигурой):
ацей самец

мали (там же в кадре мали чипоки):
мали ацея

Мали начинают затягиваться, поэтому 19.06 снимаю с продажи и запускаю их к себе в общий аквас.

3) Псевдотрофеус интерруптус (бывший меланохромис интерруптус):
взрослые самцы, есть 2 "лишних", по 400р за шт, нужно договариваться сильно заранее, так как мне их вылавливать из общака 300л, та еще история
Злые и территориальные, но очень красивые (на фото посередине, между двух демасонь)
интерруптус
интерруптус

4) Цинотиляпия зеброидес Кобуэ:
В наличии 5шт подростков 4-6 см плюс один малек ок.3 см, 50р за штуку, пол не знаю - пока все окрашены как самки (сириневые, при плохом настроении - серо-белые, с голубыми перламутровыми сережками на жабрах, полоски у самцов есть всегда, у самок- по настроению), как выглядит самец - см. у меня на аватаре. Растут примерно до 7-8 см и самцы и самки. Могут жить и с большой мбуной при наличии пространства и убежищ. При покупке 1 (чипоки), 2 (ацеи) или 3 (интерруптус) позиции - Кобуэ отдам бонусом бесплатно.

5) Лабидохромис церулиус (еллохи):
в наличии примерно 8 шт, размер от почти взрослых (6-7 см) до взрослых (8-10 см), возраст от года до двух, по полу не различаю, но много самок (постоянно половина плавает "беременными") - 50 рублей за шт (хотел даром раздавать, но когда увидел на Птичке заморышей по 250, решил, что хотя бы 50 р за моих упитанных - уже демпинг).
При покупке 1 (чипоки), 2 (ацеи) или 3 (интерруптус) позиции - еллох отдам бонусом бесплатно.

6) Метриаклима эстере (двойная красная зебра):
два подростка примерно по 7 см, пол не знаю, цвет бледно-розовый, либо самцы либо хреноватенькие самки - даром

7) Астатотиляпия каллиптера: (уже нашли новый дом)

Готов обменять на или приютить у себя лишних:
пиндани
самок лабеотрофеуса тумби вест
самок псевдотрофеуса интерруптуса (бывший меланохромис интерруптус)
самок лабидохромиса мбамба бей

Внимание! Я не разводчик! В кислород не упаковываю! Могу привезти рыбу либо в пластиковом ведре с крышкой (тогда плюс 100р за ведро), либо в тройном целлофановом пакете (тогда упаковка бесплатно). Если далеко везти - то либо переносной компрессор берите, либо на птичку заедите и договоритесь сами чтоб запаковали в кислород. Около часа рыба должна выдержать в пакете и без кислорода/компрессора, дольше не знаю, не проверял.

Все эти виды живут у меня вместе в 300 л, все родители, кроме еллох и красной зебры, покупались у известного тут Дмитрия Звонарева, пока он еще этим занимался, зебры и еллохи - на птичке

Изменено 12.6.22 автор Biocel

05/06/2022 15:17:21
Нравится Нравится Алдан, Kori, Robby
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

528 1060
Апрелевка
12 час.

Калиптер бы забрал Смайлик ;)

2022-06-0505/06/2022 20:14:47
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка

153 61
Москва
2 мес.

Ну так забирайте прямо завтра! )))

2022-06-0505/06/2022 21:20:25
Посетитель

153 61
Москва
2 мес.

Тема все еще актуальна. Астатотиляпии, эхинодорус и три еллохи нашли новый дом, остальные - пока еще нет. Немножко снизил цену на первые две позиции.

ПС
И еще фото с ацеями и чипоками которых уже запустил в общак, там свет лучше и фото соответственно тоже

чипоки мали
чипоки
ацеи мали
Фотография для форума аквариумистов #539598

2022-06-1212/06/2022 13:03:34
Посетитель

153 61
Москва
2 мес.

Всё, снимаю с продажи ацеев и чипок. Остальные еще продаются.

2022-06-1919/06/2022 13:55:51
Нравится Robby

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь