go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Электросталь
2 года

Циркуляция воды

Просмотрел много тем, но в основном в них обсуждаются виды фильтров и их производительность и есть какието стандарты например: аква 200л нужен фильтр 2000*5= 1000лч +_.
Представим длинный, низкий, узкий аквариум скажем левая стенка которого являетса входом внешнего фильтра, правая заборником, фильтр производительностью 1об./час проталкивая воду по акве практически не перемешивает ее т.е. за 1 час полностью отфильтровывает всю воду в аквариуме ( пока не беру во внимание его грязепоглощающие свойсвта) . Получается , что выбор производительности фильтра для аквы напрямую зависит не только от объема, но и от циркуляции воды в акве.
Как я понял в основном используют систему в одном углу аквы заборник с губкой или без, в другом выход с флейтой или без (происходит практически бесконтрольное разбавление "грязной воды" отфильтрованой отсюда фильтр 5об.час.)

Возник вопрос у кого как эта циркуляция воды организована? , и нужна ли она?

Извиняюсь за длинное высказывание.

2007-03-3131/03/2007 16:25:04
#442690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
1 года

Хорошая фильтрация, циркуляция, при помощи дополнительной насадки в виде "флейты", например от внешника+аэрация способствуют хорошему перемешиванию воды и профилактике образования пленки....У меня стоит заборник воды и трубка с выходом воды на одной стороне акваса.... Хотя, на мой взгляд, лучше забор с одной выход с другой стороны...

2007-03-3131/03/2007 16:39:39
#442698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Электросталь
2 года

Вот мне и непонятно нужно ли это перемешивание воды?
Вопрос задан под будущий 320 планируется внешник с подключением через дно трубки могу вывести куда угодно, но куда?
Сейчас аква 100л фильтр Акваэль-2 с флейтой (СО2) после возни с растениями поднимается много ила муть 5-6 часов, перед фильтром ставлю пластиковый щиток ( перекрывает аквариум на 45 снизу у него срезан передний нижний угол) муть спадает за 1.5-2 часа.

alex00
Появление пленки у мменя сигнал пора чистить фильтр.

2007-03-3131/03/2007 17:15:01
#442704

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top