go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Belarus Smolevichi
11 года

Туберкулез ли?, Помогите определить

1. Объем аквариума - 35 литров.
2. Его население 5 гуппи,1 моллинезия(1 умирает),1 пецилия(1 умирает),3 меченосца, 2 анциструса.
3. Когда запущен июнь 2012.
4. Температура воды в аквариуме 26C.
5. Когда добавлялись рыбки :2 месяца назад.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка: раз в неделю.
7. Наличие фильтра, компрессора: компрессор.
8. Чем и как кормите: Мороженный мотыль и сухой корм "Рыбята".
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки: Моллинезия, Гуппи, Пецилия похудели, тощие до ужаса! Моллинезия умирает уже недели 2, она ест немножко и мучается. Гуппи нормально ведет но худой и плоский. пецилия нормально ест но плавает не прямо а нагнута задняя часть вниз.

для форума
для форума
для форума
для форума
2013-05-2828/05/2013 21:39:59
#1825889
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

521 19
Санкт-Петербург
7 года

alejandro


Я не скажу, туберкулёз это или нет, но у меня есть положительный опыт обращения с этой проблемой, вдруг пригодится. У меня отощали данио примерно до такого же состояния, особенно один. В общей акве их пинали из-за небольшого размера и не давали есть. Я их отсадила в креветочник и там откармливала. Про одного думала, что точно загнётся, при пересадке он даже в ступор впал. А в итоге отъелись, животы набрали, сейчас нормально выглядят. Правда, один недавно опять несколько худел, так что не факт, что они полностью излечились, но в принципе жить с этим можно. Какое-то время, по крайней мере.
2013-05-2828/05/2013 21:46:51
#1825894
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Belarus Smolevichi
11 года

kuskusik
а действительно ли, что если t=26C то некоторые инфекции гибнут?
2013-05-2828/05/2013 22:40:18
#1825926
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

521 19
Санкт-Петербург
7 года

alejandro


При 26 думаю, что нет, это ж нормальная температура. Есть мнение, что некоторые заболевания лечатся повышением температуры, но там выше надо. И далеко не во всех случаях подойдёт такой метод, некоторым болячкам высокая температура наоборот способствует.
2013-05-2929/05/2013 12:06:15
#1826111
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Туберкулез или нет - определяется, как правило, вскрытием с последующими небыстрыми анализами, окрашиваниями. Это может быть что угодно - от мелких внутренних паразитов, не дающих питанию усваиваться, каких-то врожденных дефектов, до, собственно говоря, различных внутренних инфекций или пораженийостановок органов. Вследствие чего рыба, питаясь, не набирает формы и веса. Для вас дам совет - если не хотите изолировать и тем более убивать - следите за рыбкой. И отсадите когда будет совсем плоха. Дабы не дать остальным поесть труп. Этим зачастую подобные "инфекции" и останавливаются в аквариумах.
Лечить или нет - на ваше усмотрение. Можно попробовать канамицинрифампицин. Но учитывая что это гуппи... Скорее всего это станет "лечением ради лечения" после которого рыбка может внешне и придет в норму, но приживет совсем мало, намного меньше чем без лечения.

2013-06-0202/06/2013 19:00:33
#1827506

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top