go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 11)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года



В целях приобретения доказательства о наличии существенных недостатков тумбы мною и инициируется соответствующая экспертиза.
Если Вы не желаете ожидать результатов экспертизы, а также не хотите лицезреть указанные результаты на различных форумах, я готов принять от Вас в кратчайшие сроки замену имеющейся у меня тумбы-подставки под аквариум новой, соответствующей необходимым требованиям для данного изделия.01.04.2010г. С уважением, "

После этого никакой реакции не было до сих пор.


реакции ... не будет до прихода письма

кстати я может быть не всмотрелся, но мне показалось, что там присутствует снова в основном обсуждение закона с обеих сторон
а

я готов принять от Вас в кратчайшие сроки замену имеющейся у меня тумбы-подставки под аквариум новой, соответствующей необходимым требованиям для данного изделия.01.04.2010г.

без отправки той к которой предъявлены претензии ......

не знаю, я не юрист, но по моему тут в итоге путается порядок действий. и официальная переписка с неформальнымобщением.
2010-04-0808/04/2010 13:26:24
#1104384
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

Я читал данный труд и думаю, а почему топик стартер до сих пор не обратился в суд: заключение экспертизы у него есть, письма с отказом тоже (пусть даже и электронные-при желании можно даже IP компа с которого посылались они определить) и пусть уже суд решает кто
купил/продал (ненужное зачеркнуть) от мертвого осла уши.
И не тратить столько времени тут в спорах.
Наша проблема в том, что мы хотим как лучше, а в итоге получается как всегда.

2010-04-0808/04/2010 13:43:16
#1104406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Предварительно прошу учесть, что я пока специально не затрагиваю тему заводского брака. Моя позиция до сих пор явлется прежней-тумба разбухла от небрежной эксплуатации, но с этим пока обождем.



Пожалуйста:
"......., привет!

У меня проблемы с подставкой, полученной от Вас в мае 2009 г.

Столешница выполнена не из влагостойкого материала, как декларировалось и кромка проклеена не качественно. Вследствие этого ДСП столешницы вспучило по нижнему краю.

Кроме того вспучило нижний правый угол правой двери и низ правой боковины.

Не ожидал от АРГ такого… L

Как будем решать проблему?

Фото дефектов во вложении."

Это первое моё обращение в РифПарк и АРГ от 29.03.2010.


А вот теперь смотрим:

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак!
Посетитель Kenst

Сообщений 110
Местонахождение: Екатеринбург
Работа: не указана
Зарегистрирован: 14.8.08
Благодарностей: 1
Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак!


добавлено 23.3.10 в 05:25 AM #1088406


Ко дню вашего первого обращения в "РифПарк" и "Арг" прошло 6 дней от момента когда вы на этом форуме начали агиткомпанию.
В данном случае вы выступаете именно с позиции "потребительского экстремизма", поэтому диалог с вами ведется уже не по-дружески, а исключительно с позиции закона. По закону, вы можете предъявить требование. В вашем первом письме нет требования. Следующее ваше письмо, в котором выражено требование также выглядит как незавуалированное вымогательство.
Поясню.
Вы могли в своем письме потребовать замены, возврата, ремонта и т.п. как потребитель. Но!
Формулировка:



Если Вы не желаете ожидать результатов экспертизы, а также не хотите лицезреть указанные результаты на различных форумах, я готов принять от Вас в кратчайшие сроки замену имеющейся у меня тумбы-подставки под аквариум новой, соответствующей необходимым требованиям для данного изделия.

Является ничем иным, как неприкрытым шантажем.



Уважаемый Миссия-АКВА, теперь позвольте пояснить по поводу вашего вопроса.
Исходя из нашей практики сотрудничества с "Аргом" не было ни единого случая, даже возникшего по халатности клиента, чтобы "Арг" не оказал содействия и не постарался помочь клиенту, попавшему в неприятную ситуацию. Пути решения проблемы есть всегда, если только противоположная сторона настроена на диалог, а не навязывание своего мнения путем запугивания, угроз или шантажа.

Изменено 8.4.10 автор Шершень

Изменено 8.4.10 автор Шершень
2010-04-0808/04/2010 14:00:30
#1104424
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Kenst
Это первое моё обращение в РифПарк и АРГ от 29.03.2010.

Сорри, не верно дату указал. Это обращение от 22. 03.2010, т.е. раньше информации на форуме.
2010-04-0808/04/2010 14:24:53
#1104448
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Sebbb
Я читал данный труд и думаю, а почему топик стартер до сих пор не обратился в суд: заключение экспертизы у него есть, письма с отказом тоже (пусть даже и электронные-при желании можно даже IP компа с которого посылались они определить) и пусть уже суд решает кто
купил/продал (ненужное зачеркнуть) от мертвого осла уши.
И не тратить столько времени тут в спорах.
Наша проблема в том, что мы хотим как лучше, а в итоге получается как всегда.

Результат экспертизы будет оформлен примерно через неделю, тогда последует официальная претензия и в суд.
2010-04-0808/04/2010 14:26:24
#1104453
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
не знаю, я не юрист, но по моему тут в итоге путается порядок действий. и официальная переписка с неформальнымобщением.

Я уже понял, что вы под этим предлогом будете отмораживаться. Т.е. переписку по электронной почте Вы считаете неформальным общением?!
Не вопрос, получите всё официально.
Неформальное общение у нас идёт тут, на форуме.
Оно мне ровным счётом ничего не даёт в плане выигрыша по этому делу, но глаза раскроет многим...
2010-04-0808/04/2010 14:32:31
#1104458
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень


Ко дню вашего первого обращения в "РифПарк" и "Арг" прошло 6 дней от момента когда вы на этом форуме начали агиткомпанию.

Сорри, я ошибся с датой.


сообщение Kenst
Это обращение от 22. 03.2010, т.е. раньше информации на форуме.
2010-04-0808/04/2010 14:35:19
#1104461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень

Исходя из нашей практики сотрудничества с "Аргом" не было ни единого случая, даже возникшего по халатности клиента, чтобы "Арг" не оказал содействия и не постарался помочь клиенту, попавшему в неприятную ситуацию. Пути решения проблемы есть всегда, если только противоположная сторона настроена на диалог, а не навязывание своего мнения путем запугивания, угроз или шантажа.[/color]


А вот мне не повезло. Со мной дважды отказались вести какой-либо диалог.
Только после этого появилась информация на форуме.
Теперь защитники АРГ как ужи на сковородке себя чуствуют и пытаются всячески выкручиваться, вместо того, чтобы заменить явно бракованный товар. Теперь у них нет для этого официального требования... Смайлик :)
Кстати от АРГ я официально тоже ничего ещё не получил, только по электронной почте 1 письмо, на которое ответил тут же. Смайлик ;)

Напоминаю, тут идёт неформальное обсуждение проблемы.
На юридическом языке будем общаться в суде.
2010-04-0808/04/2010 14:44:19
#1104475
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Kenst

Таки да, шантаж имеет место быть, если вы действительно написали то, что процитировано. Это несколько омрачает ореол мученика, который готовы на вас водрузить как здесь, так наверное и на других форумах. По-человечески наверное ваши мотивы понятны, но все равно некрасиво. На всякий случай приведу определение слова "шантаж": шантаж (фр. chantage) - угроза разоблачения, разглашения позорящей (часто сфабрикованной) информации с целью добиться от шантажируемого каких-либо определенных поступков. Тут у вас прокольчег-с вышел, да. На ваше счастье, однако, в уголовном праве РФ шантаж является средством совершения преступлений, а не самостоятельным составом. А т.к. преступления вы не совершаете, то и привлечь за это вас не могут. Но налет все равно остался.
2010-04-0808/04/2010 14:48:37
#1104479
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Kenst

Хорошо, я вам оказываю доверие и принимаю на веру версию с опиской в дате. Видите, я максимально иду вам навстречу.
Пойдем дальше.
Вас послали?
Процитируйте, пожалуйста, письмо, в котором вас послали. Опять же, прошу процитировать с датой.
2010-04-0808/04/2010 14:51:42
#1104483
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark

завод ответил с задержкой в неделю, по сути он ответил даже не получив официальной претензии, по мере того как мы довели информацию непосредственно до руководства.

Знаете, я уже и не надеялся получить какой- либо ответ от завода.
РифПарк отвечал оперативно, при этом ссылался на то, что высланные мною фотографии обсуждались с производством.
Для дальнейших действий этих ответов было вполне достаточно.
2010-04-0808/04/2010 14:54:35
#1104488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Хорошо, я вам оказываю доверие и принимаю на веру версию с опиской в дате. Видите, я максимально иду вам навстречу.

Я никого не прошу идти мне навстречу. Не верите- спросите у РифПарка и АРГ. Смайлик ;)


сообщение Шершень
Процитируйте, пожалуйста, письмо, в котором вас послали. Опять же, прошу процитировать с датой.

А пусть это сделают представители РифПарка, раз ко мне с таким недоверием относитесь.
Заметьте, я до сих пор без разрешения противоположной стороны не приводил их дословные ответы.
Пытаюсь быть корректным. Сочтут нужным - опубликуют. Суть их я уже изложил.
2010-04-0808/04/2010 15:00:39
#1104494
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение ooptimum

Kenst

Таки да, шантаж имеет место быть, если вы действительно написали то, что процитировано. Это несколько омрачает ореол мученика, который готовы на вас водрузить как здесь, так наверное и на других форумах. По-человечески наверное ваши мотивы понятны, но все равно некрасиво. На всякий случай приведу определение слова "шантаж": шантаж (фр. chantage) - угроза разоблачения, разглашения позорящей (часто сфабрикованной) информации с целью добиться от шантажируемого каких-либо определенных поступков. Тут у вас прокольчег-с вышел, да. На ваше счастье, однако, в уголовном праве РФ шантаж является средством совершения преступлений, а не самостоятельным составом. А т.к. преступления вы не совершаете, то и привлечь за это вас не могут. Но налет все равно остался.


Я уже отвечал на подобные обвинения:


сообщение Kenst
К сожалению, не был услышан ранее и был вынужден воспользоваться информационными технологиями для того, чтобы достучаться до Вас. Поэтому никакого «потребительского шантажа» не было, а были попытки подвигнуть Вас на конструктивный диалог.


И я не мученик. Жалость, пожалуй, последнее чуство, которое хотелось бы вызывать... Смайлик ;)

Изменено 8.4.10 автор Kenst
2010-04-0808/04/2010 15:06:11
#1104498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

Kenst



Хватит юлить. Вы уже несколько раз обвинили АРГ в оставлении без ответа ваших требований, но ни разу не смогли подтвердить их (своих требований) существование. Из приведенных вами двух писем, первое ничем иным как шантажом назвать нельзя, а второе- это вообще вопрос (- Как будем решать проблему?) адресованный Рифпарку, а не АРГу. Требование должно выглядеть иначе кмк.
2010-04-0808/04/2010 15:16:20
#1104504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Kenst

Замечательно.
Надеюсь, вы не возражаете, если я попрошу представителя Риф Парка выложить дословные логи вашей переписки?
2010-04-0808/04/2010 15:19:22
#1104506
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Кстати, насчёт замены тумбы ещё подумать надо.
Дефектов оказалось столько, что я вообще не понимаю какие "дровосеки" делали эту тумбу. Если они до сих пор там трудятся, то я в другом месте закажу.
Даже столешницу не смогли нормально прикрутить. Почти во всех местах крепления обнаружены трещины ДСП, которая кстати оказалась толщиной не 32мм(как декларировалось при заказе), а 16мм, лишь с фасада сделаны небольшие вставки шириной 32 мм.
Можете, конечно, не верить, но экспертиза уже состоялась и это будет отражено в результатах.

2010-04-0808/04/2010 15:22:51
#1104508
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

сообщение ooptimum

Kenst

Таки да, шантаж имеет место быть, если вы действительно написали то, что процитировано. .....
Тут у вас прокольчег-с вышел, да. ......
Но налет все равно остался.


Красиво, не красиво. Хотел бы я посмотреть на Вас, если вы купите за 35 штук тумбу, а она так будет видоизменяться.
Тут цель одна: поменяйте тумбу или верните деньги. "поплыл" же не письменный стол, а тумба для аквариума, в ТУ должно быть заложено что работа в условиях контакта с водой.Кроме этого, есть дефекты в каркасе тумбы.
Человек написал продавцу, получил от него болт с шагом 2: что ему делать то? он пошел в интернет за информацией и алгоритмом действия.
А интернет можно отнести к 4 власти ( в раздел СМИ), вот и пошли изменения.
На месте топик стартера я тоже так поступил бы.И мне было бы ортогонально на тех, кому данный подход показался бы не красивым и у кого налет остался: мне с такими детей не крестить.В нашей жизни, если будешь хлопать ушами, то так и будут обувать.Я не только про этот пример говорю, а про многие другие.

В данной ситуации радует то, что стороны начали разговор, хоть со скрипом, но дело сдвинулось с мертвой точки.

P.S Мы с Вами не судьи: а сторонние наблюдатели, поэтому вешать ярлыки на ту или иную сторону не стоит.
2010-04-0808/04/2010 15:24:31
#1104509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года
эсочнег
Вы ничего не путаете? Лично Вам я ничего не должен. Все доказательства будут предъявлены в суде.

Изменено 8.4.10 автор Kenst
2010-04-0808/04/2010 15:24:32
#1104510
Нравится Sebbb
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение Kenst
эсочнег
Вы ничего не путаете? Лично Вам я ничего не должен. Все доказательства будут предъявлены в суде.

Изменено 8.4.10 автор Kenst


Мне, конечно, не должны, я ничего и не требовал, кстати. Вы выносите на суд общественности свою проблему и ПОДТАСОВЫВАЕТЕ факты, пытаясь выставить виновником производителя. Как на это реагировать?
2010-04-0808/04/2010 15:42:13
#1104526
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение эсочнег
Вы ... ПОДТАСОВЫВАЕТЕ факты...

Потрудитесь обнародовать сей факт.
2010-04-0808/04/2010 15:45:10
#1104528
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

Смешные Вы защитники Арг и т.п Не задумывались Вы случайно, что своим поведением, Вы наносите еще больше вред , защищаемой Вами компании ?
Надо не пытаться выкрутиться и отмазать производителя, раз произошел косяк с тумбой, а исправить! А , то получается с Вашей стороны поиск песчинки в чужом глазу, а в своем бревна не видите !
Нападки необоснованные , поиск слов , чтоб зацепиться за них, не Вас , не компанию не красит, а больше смахивает на тщетные попытки утопающего с камнем на шее выплыть на поверхность!
Брак возможен в любом производстве (человеческий фактор и подобное) и это Все прекрасно понимают, но поведение , вот главная проблема данной компании и её защитников, нужно искать компромисс и возможность решения вопроса по мере обращения потребителя, а не когда начинает пахнуть жаренным !
Имя и лицо компании заработать сложно, а вот потерять -моментально! и всему этому причина -банальный страх признания своих ошибок и не желание идти без принуждения на монолог с потребителем!
Могу, только пожелать быстрейшего разрешения данной проблемы! Кенсту-замены тумбы! Арг в лице руководства обратить внимание на своих работников, стать более доступной в общении при решении возникающих проблем с потребителями, естественно поменьше брака (без него не куда, как я и писал выше ) и тогда данный инцидент со временем Все будут вспоминать как досадную ошибку, соответственно все исправления ошибок принесут только пользу и процветание !

Без обид ! С Уважением Дмитрий .

2010-04-0808/04/2010 16:06:32
#1104552
Нравится Kenst
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

сообщение эсочнег

сообщение Kenst
эсочнег
Вы ничего не путаете? Лично Вам я ничего не должен. Все доказательства будут предъявлены в суде.

Изменено 8.4.10 автор Kenst


Мне, конечно, не должны, я ничего и не требовал, кстати. Вы выносите на суд общественности свою проблему и ПОДТАСОВЫВАЕТЕ факты, пытаясь выставить виновником производителя. Как на это реагировать?



Разве это запрещено ? Или Вы ждете, что человек будет сидеть дома и плакать в подушку ? Человек борется за свои права, всеми доступными и законными методами !Делится своими впечатлениями , точно также как и Вы! только Вы хвалите, а он рассказывает о своих проблемах по данной продукции ! Вы, же так возмущались, когда Вам указали на Ваши сообщения с рекомендациями (помните что Вы сказали в ответ , а тут всеми путями пытаетесь не дать человеку поделиться своими впечатлениями и мнением, чем опровергаете свои же слова !)
2010-04-0808/04/2010 16:13:28
#1104562
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Sebbb

Ну, во-первых, ярлыков я не вешал и раньше в этой ветке писал, что на стороне Константина. Более того, даже в том сообщении, на которое Вы отвечаете, я написал, что по-человечески я понимаю мотивы, которые им движут. Вы сколько угодно можете утверждать, что вас обувают на каждом углу, но это не отменяет возможности, а еще лучше -- необходимости, общаться нормально. Для этого существует формальный язык: "довожу до вашего сведения, что ваше изделие такое-то, купленное мной у того-то тогда-то, не устраивает меня по таким-то причинам. прошу заменить" и т.д. Это во-вторых. Но писать нечто типа "замените по тихому и я никому ничего не расскажу" -- это шантаж просто по определению, которое я тоже приводил выше. Кенста это не красит. Констатирую это с сожалением.

Более того, если бы заменили по тихому, то никто бы действительно ничего не узнал, а это не в интересах большинства, т.е. нас с вами -- простых аквариумистов, не имеющих ничего общего ни с производителями, ни с продавцами продукции этой марки, да и любой другой тоже. Скажите мне, что это было? Что первично, бескорыстное стремление рассказать большинству о проблемах с качеством продукции или попытка оказать давление на изготовителя/продавца? У меня сложилось впечатление, что замени они это все сразу, то мы бы ничего и не узнали. Если бы это был единичный случай, то может и к лучшему, т.к. иногда ломается все, даже самое казалось бы надежное. Но на форуме Живой Воды были приведены фотографии тумб от этого производителя с аналогичными дефектами. Значит случай не единичный. И об этом нужно кричать на каждом углу, если мы хотим, чтобы нам не продавали УГ с ценником как у золота. Но я не уверен, что целью было именно информирование общественности. Это и огорчает.

Изменено 8.4.10 автор ooptimum
2010-04-0808/04/2010 16:27:34
#1104578
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Damir
Смешные Вы защитники Арг и т.п Не задумывались Вы случайно, что своим поведением, Вы наносите еще больше вред , защищаемой Вами компании ?


Хотел ничего не писать, но вот такие сообщения просто из себя выводят.
Уважаемый, не смешной, Дмитрий, вы, лично ВЫ, видели эту тумбу в глаза? Вы были свидетелем того, что там происходило? Как вы можите обвинять одну сторону и оправдывать другую, на основании чего???
Я на одном форуме высказал свое мнение, но при этом сообщил, что не являюсь экспертом в области мебели, а потому мое мнение мало чего стоит. И допустить я могу все что угодно...
На сегодняшний день я вижу:
1) Фотографии, но они сами по себе не могут являться доказательством чего бы то ни было, потому как демонстрируют лишь поврежденную тумбу, но ни как не демонстрируют причин этих поврежднений..
2) Слова одной стороны.
3) Слова другой стороны.
Все!!!! Больше ничего нету! Заключения экспертизы нету! Как на оснавании этого, можно сказать кто прав, а кто соответственно не прав?!
И тут начинается... признайте ошибки... обратите внимание своих работников.... Да дождитесь вы наконец результатов, официальной бумаги, решения суда.. Так нет же, вы ничего не видя, заочно заявляете что производитель не прав! Может вам самому имеет смысл, случайно, задуматься о своем поведении.
А модераторам предлагаю вообще опять закрыть тему, сколько можно, рано ее открыли, результатов экспертизы нету...

Изменено 8.4.10 автор Moderator
2010-04-0808/04/2010 16:44:36
#1104598
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение ooptimum
Кенста это не красит.

Я не Красное Солнышко, чтобы всем нравится. Речь в данном топике не о моём несовершенстве, а о браке, допущенном производителем и его поведении. Поставили диагноз по фотографиям и прекратили со мной дальнейшее обсуждение. После этого возник этот топик.
Ещё раз повторюсь, тут неформальное обсуждение проблемы.
В суде все формальности будут соблюдены.

Подитожу ситуацию на сегодняшний момент.
Продавец и производитель были уведомлены о проблеме.
Получен ответ, что это не заводской брак, а результат длительного воздействия воды.
Я возразил, что не было длительного воздействия, на что опять получил ответ, что это решение окончательное.
После этого появился этот топик.
Послано официальное уведомление о проведении экспертизы.
Прошла экспертиза. Обнаружились дополнительные существенные дефекты тумбы. Документальные результаты будут через неделю.
Тогда же продавец получит официальную претензию. По результатам ответа суд , либо досудебное урегулирование проблемы путём переговоров.

Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным до документальных результатов экспертизы.
Прошу модератора временно закрыть тему.
2010-04-0808/04/2010 16:49:42
#1104608



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top