go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Abakan
12 года

у апистограммы рамирези выпучились глаза

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)- 60 литров.

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)-1 год.

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)-3 апистограммы, 6 данио, 6 неонов, куча ампулярий и катушек, 1 водорослеед. Растения живые.

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)- обычная самопальная 60-ти ватовая лампочка =)

- Температура 24-26 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)фильтр Aquael для 50-150 литров, он же является аэратором.

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)белый кварц 3 см.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)30% еженедельно+сифонка.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. шарики сушеной форели, мороженый корм- циклоп и коретра.

Добрый день!

У одной из аппистограм выпучилось оба глаза, опишу течение болезни: в течении месяца постепенно очень медленно увеличивался один глазик, так медленно что я сначала даже и значения этому не придала, затем когда стало ясно что что-то не так я отсадила рыбку в 3-х литровый отсадник и вылила по инструкции туда "Фиосепт" фирмы "зоомир", меняла воду в течении 5 дней с постоянным добавлением фиосепта... У рыбки резко вылез второй глаз, а в первом образовалась какая-то красная кашица с боку (видимо лопнул сосуд?). Так же изменился цвет тела - стал бледно-желтым, характерные пятна почти не видно (кроме черных полос).Остальные рыбки выглядят абсолютно здоровыми. Вот собственно на этом все и встало... Больная рыбка помирать вроде отказывается - кушает, плавает, но имеет ужасно болезненный вид, выпускать в общий аквариум я ее боюсь. Но она уже прожила в отсаднике неделю, скоро так от условий проживания глядишь помрет... Подскажите пожалуйста что это за болезнь и как ее еще можно полечить?!

P.S. на форумах часто пишут про препараты фирмы SERA, не советуйте мне их пожалуйста, у нас такого не продают)

2012-09-2424/09/2012 18:52:30
#1676006
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Глаза могут вылезать из-за туберкулёза, ещё найдите и прочитайте про водянку. Прикиньте, какие другие симптомы подходят и подбирайте лечение.

2012-09-2425/09/2012 00:38:19
#1676189

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top