go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

У кого есть борода ?

Дорогие мои братья по оружию самоотверженно борящиеся с бородой, мы столько уже всего сказали и столько уже всего сделали, хотелось бы подвести какието итоги и иметь представление о том как у кого вся эта истогия закончилась. Ведь борода она упырь вот уже вроде умерла и опять востает.
Даваите все честно признаемся чем все наши мытрорства и поиски кончились :-))) Это я думаю будет полезно тем кто ищет ответ.
У меня например борода исчезла но ее заменили зеленые и нитчака, воросли в таком состоянии прошел месяц... потом опять без каких либо действий с моей стороны разве что я старался кормить обильнее рыб потому что у меня был низкий уровень нитратов..... и вот через месяц борода опять как новенькая начала кучерямится на тех же местах где внешне сдохла... зеленые водросли пропали а нитчатка продолжает очень прекрастно развиватся.
Значит эфективных мер у меня принять не получилось... вот теперь поиду на последние краиние меры... буду менять грунт к едрене фене...аквалит на речную мелкую гальку 2-3 мм, и на этот раз никакого латерита в него ложить не буду, хотя мож и положу чуть чуть... надо будет еще поэтому поводу почитать.
А у вас как дела обстоят ?

2003-09-0808/09/2003 22:42:28
#57589
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Наверно Вулкану пора парихмахерский раздел открывать - по бороде исключительно. Смайлик :)

Появляется при передозировке жидких удобрений ну и если таймер заклинило. Давится ряской и роголистником - достаточно неделю их не проредить.

В уличной банке под солнцем она непобедима - но там она растёт очень красивыми кустиками свежесалатного цвета.

2003-09-0909/09/2003 07:22:44
#57635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 1

19 года

Пробовал много...

...разных вариантов борьбы!!! Выхот только один (на мой взгляд) Нужен другой "сорняк" красивый и быстрорастущий!!! У меня ряска и пистия. Борода есть, но очень уж хлипкая.
Удачи и здоровых питомцев всем!

2003-09-0909/09/2003 08:10:17
#57642
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Да нет она у меня не зверствует но так чтоб ее вообще не было ну ни как не получается... есть кисточки то там то сям... просто иногда вскочит гденибуть на моем самом красивом цветке и зло берет. Вобщем она то появляется то исчезает... я ее задавливаю гигрофилой и кабомбой тоже очень нормально давится.

2003-09-0909/09/2003 10:30:23
#57667

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top