go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

У кого сколько прожил красный лялиус? (страница 4)

Здравствуйте! Читала, что в хороших условиях красный лялиус живет всего 3 месяца?! Переживаем за нашего, ему 1.5 месяца. Значит, ему недолго осталось?! А он-то, бедный, ничего не подозревает!
Поделитесь информацией, пусть даже печальной! У кого сколько прожил КРАСНЫЙ?
Спасибо.

Изменено 23.12.08 автор ЕленаП

2008-12-2121/12/2008 21:19:04
#710198
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

сообщение tania-rimskaia

SciFi

1.Воду меняют редко...восновном доливают...
2.Очень много травы...
Как говорит Барбара что Ляльки живут у неё от 5 до 5,5 лет это что касается красных....
Они не прихотливы....
Цены интересуют???))) По цене они как гуппи стоят 2 евро девочка и 2,50 мальчик но можно найти и дешевле...



а сколько Барбаре лет? Она итальянка?
а что значит Много травы и какой? Фотку можно? Вообще интересно посмотреть на Ваших питомцев.
Вы выше писали что разводят их местные. И продают по 2 евро?
И ещё- вопрос про воду, её качество и хим параметры (тестами не измеряли) например в бассейне Волги вода жесткая, в Неве, Дон и реки на(в) Украине вода мягкая- а какая у Вас?
2009-10-3030/10/2009 15:30:32
#950927
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

SciFi

Барбаре далеко за 30 , она итальянка...
Магазину гораздо больше лет чем ей...это семейный бизнес который передается от поколения к поколению..
Фотографии нельзя..т.к..в Италии есть закон о котором я узнала не давно что в зоомагазинах запрещено фотографировать..
На счет травы могу узнать...
Цена Лялек от 2 евра...это так..
Моих питомцев выставлю на выходных т.к будет больше времени..
2009-10-3030/10/2009 15:47:40
#950937
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

SciFi

Для воды существуют спец.тесты....
Какой баланс в аквариумах у Барбары я не знаю))))
Представляю её лицо если как нибудь вечерком забегу к ней о балансе узнатьСмайлик :)
2009-10-3030/10/2009 15:50:40
#950940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

сообщение tania-rimskaia

SciFi

Барбаре далеко за 30 , она итальянка...
Магазину гораздо больше лет чем ей...это семейный бизнес который передается от поколения к поколению..
Фотографии нельзя..т.к..в Италии есть закон о котором я узнала не давно что в зоомагазинах запрещено фотографировать..
На счет травы могу узнать...
Цена Лялек от 2 евра...это так..
Моих питомцев выставлю на выходных т.к будет больше времени..


я так понимаю что ваши питомцы разведены Вами? А про семейный бизнес это правильно, как мне рассказывали про Италию достаточно комфортно так жить.
я Вам отписался в U2U.
Лялиуся живут по описаниям в реках, соответственно проточная вода- им ближе. Со временем вода в аквариуме умягчается- - микроэлементы идут на рост растений, улиток и так далее.
Интересно- а какой температурный режим? И ещё- какие соседи у лялиусов, наличие фильтрации(чем и как)? Какой аквариум? Используете ли кондиционеры для воды?
2009-10-3030/10/2009 16:29:52
#950974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

сообщение Plavnyi
[
У меня они недавно...
Но знаю людей которые их разводят.. Так же перед тем как их завести много читала о них и так же советовалась с друзьями))))

А я много смотрю телевизор и знаю как в космос летать. Тут главное крикнуть "Поехали!". [/q]

Согласна с Plavnyi. Впечатление от постов Татьяны именно такое. Правда, она не сумела оценить Вашу иронию.
Рыбы знакомой Татьяны Барбары, вероятно, собственого развода, это многое объясняет.
К сожалению, как видно из предыдущих сообщений Татьяны, более подрбной информации о содержании рыб Барбарой она дать не может, поэтому дальнейшее обсуждение успеха Барбары будет лишь тратой времени.
В связи с этим предлагаю сосредоточиться на обсуждении успехов или неудач из более доступных нам источников и личного опыта.
2009-10-3030/10/2009 16:33:57
#950982
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение SciFi

Лялиуся живут по описаниям в реках, соответственно проточная вода- им ближе. Со временем вода в аквариуме умягчается- - микроэлементы идут на рост растений, улиток и так далее.


" Родина ее Ост-Индия, где она водится в прудах и болотах, прилегающих к реке Гангу."

Ага там как раз типо протоки получается... ну да...
2009-10-3030/10/2009 16:37:00
#950986
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

SciFi

Мои рыбки были разведены Барбарой...всё проходит под её чутким руководством))))))
Температура воды 23-25 градусов...
U2U , извините что это????
Соседи гуппи, сомики и возможно куплю завтра барбусов
2009-10-3030/10/2009 16:47:51
#950994
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

ЕленаП

Вас задели мои ответы??????Вы не верите что Лялиусы при правильных условиях могут жить гораздо дольше чем у многих здесь???
2009-10-3030/10/2009 16:51:14
#950999
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

не подумайте что мы тут с вами "быки фанерные" и "книжные червяки" но
Ареал обитания
Обитает в реках Индии (Бенгалия и Ассам). Встречается в мягких, прогретых солнцем водах. Любят держаться в густых зарослях.
http://ru.wikipedia....

а вот ссылка как я понимаю на места где реально наблюдали лялек http://animal-world.... вот нам бы сюда такую надстройку которая показывала бы ареал происхождения видов. и фотки биотопов!

Причём про мирный нрав лялиусов м есть что сказать- мои без особого зазрения гоняют немного больших по размеру макроподов...
Влад! Источники которыми мы пользуемся не становятся тоными от того что именно мы их прочли.


сообщение Vlad74_ru

сообщение SciFi

Лялиуся живут по описаниям в реках, соответственно проточная вода- им ближе. Со временем вода в аквариуме умягчается- - микроэлементы идут на рост растений, улиток и так далее.


" Родина ее Ост-Индия, где она водится в прудах и болотах, прилегающих к реке Гангу."

Ага там как раз типо протоки получается... ну да...


Изменено 30.10.09 автор SciFi
2009-10-3030/10/2009 17:04:25
#951014
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

сообщение tania-rimskaia

SciFi

Мои рыбки были разведены Барбарой...всё проходит под её чутким руководством))))))
Температура воды 23-25 градусов...
U2U , извините что это????
Соседи гуппи, сомики и возможно куплю завтра барбусов



U2U это личные сообщения- они сверху- посмотрите карандашик там катается- нажмите на него!

Сколько аквариум литров? И како фильтр там?
2009-10-3030/10/2009 17:07:44
#951018
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

[q]сообщение SciFi
не подумайте что мы тут с вами "быки фанерные" и "книжные червяки" но
Ареал обитания
Обитает в реках Индии (Бенгалия и Ассам). Встречается в мягких, прогретых солнцем водах. Любят держаться в густых зарослях.
http://ru.wikipedia....
[/quote]

И что?
Причем здесь частые подмены и протока?? Тем более той водой которая идет из под крана...

"Так, горные реки и озера характеризуются окисляемостью 2-3 мг О2/дм3, реки равнинные - 5-12 мг О2 /дм3, реки с болотным питанием - десятки миллиграммов на 1 дм3. "
Это про окисляемость... потом читаем отчего она повышается делаем выводы... (наводка "старая вода" только не та где нитраты и фосфаты завышены..., а нормальная которые бывает в травниках)

можно еще и редокс... посмотреть... если есть желание найдете... и т.д.

ну если не быки фанерные... то все понимаем.Смайлик :)


Изменено 30.10.09 автор Vlad74_ru

2009-10-3030/10/2009 17:51:23
#951075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

U2U это личные сообщения- они сверху- посмотрите карандашик там катается- нажмите на него!

Сколько аквариум литров? И како фильтр там? [/q]
Вот мой аквариум http://www.vitakraft...
100 литров

Изменено 30.10.09 автор tania-rimskaia

Изменено 30.10.09 автор tania-rimskaia

2009-10-3030/10/2009 18:01:20
#951087
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

Vlad74_ru

Я с Вами полностью согласна!!!
2009-10-3030/10/2009 18:30:30
#951115
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

сообщение tania-rimskaia

Vlad74_ru

Я с Вами полностью согласна!!!



А что хороший у вас аквариум, с биофильтром. Можно порадоваться.
Почему воду менять? И ещё- не Вы первая кто задумался а нафик мне вся эта затея со сменой воды- наверное придумали это всё что б отвлечь меня от дел. Представим оставляют несколько человек запертыми в комнате. И через недели 3 откроют...
В природе соотношение колличества рыб и литров на каждую особь совсем не аквариумное. Можно ещё вспомнить что рыбы у Вас местные. 5 лет? для сезонной рыбы практически 200 летие для человека. Есть люди которые верят в существование и более долгоживущих старцев. Это уже вопрос веры- главный вопрос философии ;-) Можем об этом погооврить.
Про параметры воды- мы тут с Владом наговорили что то . Я так и не уяснил что. Окисляемость. КИслотно-щелочной баланс. Прекрасная тема для разговора. Только я любитель- не професионал! Лялиусы и распространились по той причине что не прихотливы- нерестятся в любой воде.
Можно заняться чем например у немцев есть Тетра изя Баланс, я его прекрасно лил - он необходим что бы не менять воду полгода.
Вполне верю если аквариум грамотно запущен- то и не надо будет парится какое то время по поводу населения и подмен. Но опять таки- какое то время.
Давайте будем честны- вопрос о подмене - вопрос нашей лени а не то что это хорошо рыбкам или нет.

Главное что в этом разговоре- мне так видится- узнать где именно и в каких условиях живут лялиусы, что им ближе? Я не встречал точных описаний биотопов для лялиусов, кроме той ссылки на энциклопедию с метками на карте где ловили лялиусов. Может быть кто даст такие ссылки?
2009-10-3030/10/2009 21:31:13
#951313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

SciFi

О какой лени идет речь?????? Вспомните элементарные вещи как держали аквариумы раньше, много лет назад))))да и многие сей час так разводят рыбок...
Вы напишите по порядку что Вас именно интересует а то топ , ,все в кучу, , и не знаешь с чего начать и чем закончить)))
2009-10-3030/10/2009 22:04:09
#951360
Нравится Vlad74_ru
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение SciFi
Представим оставляют несколько человек запертыми в комнате. И через недели 3 откроют...

давайте не будем сравнивать эту комнату и аквариум густо засаженный растениями..., ну просто не серьезно...


Можно заняться чем например у немцев есть Тетра изя Баланс, я его прекрасно лил - он необходим что бы не менять воду полгода.

Сохраните меня и мои аквариумы от этой нечистиСмайлик :)... да и незачем эту ф... лить.



Вполне верю если аквариум грамотно запущен- то и не надо будет парится какое то время по поводу населения и подмен. Но опять таки- какое то время.
Давайте будем честны- вопрос о подмене - вопрос нашей лени а не то что это хорошо рыбкам или нет.

Не совсем... немного из прошлого... когда 5-ти летняя жизнь лялиусов никого не удивляла, и не было даже желания причислить ее к сезонной рыбки...

Это Палканов, Ильин.. и дургие так-же пишут практически.
"В старом аквариуме-пруде хорошо себя чувствует далеко не каждая рыба. Даже живородки начинают в нем хуже размножаться, а барбусы и вовсе никогда не размножаются. Зато многие другие виды рыб живут здесь прекрасно, лучше, чем в аквариуме с переменной водой. В аквариуме-пруде из тепловодных рыб лучше всего живут лабиринтовые, икромечущие зубастые карпы, радужная рыбка (добавлю, не все многие из проточных и горных рек). "

Но это цитата не для оспаривания и спров, просто ради информации. Мне и ярлыка противника фильтров хватаетСмайлик ;)

Изменено 30.10.09 автор Vlad74_ru
2009-10-3030/10/2009 22:06:06
#951361
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Челябинск
10 мес.

Мне кажется, скоро в интернете состоится виртуальная битва между кланами сторонников подмен и неподмен.

Вполне верю если аквариум грамотно запущен- то и не надо будет парится какое то время по поводу населения и подмен. Но опять таки- какое то время.
Давайте будем честны- вопрос о подмене - вопрос нашей лени а не то что это хорошо рыбкам или нет.

Смайлик :mir:
За мою скромную, но многолетнюю практику, у меня почему-то ни одна рыба не была против подмен воды, скорее наоборот, улыбаются, свежий ветер в наших пинатах.Смайлик :D
2009-10-3030/10/2009 22:07:53
#951364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение Plavnyi
Мне кажется, скоро в интернете состоится виртуальная битва между кланами сторонников подмен и неподмен.

Вполне верю если аквариум грамотно запущен- то и не надо будет парится какое то время по поводу населения и подмен. Но опять таки- какое то время.
Давайте будем честны- вопрос о подмене - вопрос нашей лени а не то что это хорошо рыбкам или нет.

Смайлик :mir:
За мою скромную, но многолетнюю практику, у меня почему-то ни одна рыба не была против подмен воды, скорее наоборот, улыбаются, свежий ветер в наших пинатах.Смайлик :D

В уши не надуло?Смайлик :)
А как рыбка улыбается или это другая тема для обсуждения?Смайлик :)
2009-10-3030/10/2009 22:10:49
#951369
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Plavnyi
Мне кажется, скоро в интернете состоится виртуальная битва между кланами сторонников подмен и неподмен.

Этого еще не хватало... но...
просто мое ИМХО каждой рыбки свои условия..



За мою скромную, но многолетнюю практику, у меня почему-то ни одна рыба не была против подмен воды, скорее наоборот, улыбаются, свежий ветер в наших пинатах.Смайлик :D


Это смотря какая рыбка... опять-же ИМХО, ну нет у меня желания спорить совсем...Смайлик :), кто хочет... тот думает, читает , узнает, кто нет, тот делает как все и для всех.
2009-10-3030/10/2009 22:10:50
#951368
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Челябинск
10 мес.

Тут вроде про лялиусов речь шла? ведь никто еще не доказал, что для долгой и счастливой жизни лялиусу нужно непременно исключить подмены, равно как и обратное. Или у кого-то есть подобная статистика? Поделитесь! Только именно статистика, наработанный опыт, а не единичный случай.

2009-10-3030/10/2009 22:34:39
#951402
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
2 дн.

tania-rimskaia, не поняла..у вас в подписи "на данный момент 1 золотая рыбка и новый аквариум на 100 литров который пытаюсь запустить но не знаю как)))" и в тоже время вы говорите что у вас есть лялиусы и вообще рассуждаете о подменах и прочем, но как запустить собственный аквас, не знаете... - это как понять?

У мнея года три жили лишь лялиусы, которых я купила у человеа, которых их разводил в Москве, остальные - привозные, жили мало, до полугода всеего.


Просьба всем в этой теме - пишите нормальным шрифтом, что это за огромные буквы? - уважайте друг друга!

2009-10-3030/10/2009 22:36:00
#951405
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года
2009-10-3030/10/2009 22:56:42
#951436
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение Plavnyi
Тут вроде про лялиусов речь шла? ведь никто еще не доказал, что для долгой и счастливой жизни лялиусу нужно непременно исключить подмены, равно как и обратное. Или у кого-то есть подобная статистика? Поделитесь! Только именно статистика, наработанный опыт, а не единичный случай.

А о какой статистике идет речь и каких единичных случаях??Если люди выращивают годы этих рыбок)))))
2009-10-3030/10/2009 23:03:57
#951443
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

сообщение Plavnyi
Тут вроде про лялиусов речь шла? ведь никто еще не доказал, что для долгой и счастливой жизни лялиусу нужно непременно исключить подмены, равно как и обратное. Или у кого-то есть подобная статистика? Поделитесь! Только именно статистика, наработанный опыт, а не единичный случай.



и я о чём!!! Но сейчас всё же не времена когда были трудности с обменом рыб и их привозом! А то что дохнет привозная так это в первую очередь из-за не совпадения параметров воды, во вторую что как мне кажется их там перед продажей накачивают всем что надо для окраски и перенесения переезда, дальнейшее мало волнует продавцов.
И я чесно не представляю как хотя бы близкие к биотопным условиям -- создать в северной стране коей является наша раша ;-))
2009-10-3030/10/2009 23:12:13
#951457
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

SciFi

Про воду еще могу согласиться но не как не с тем что здесь рыбок накачивают для окраса)))))))))СМЕШНО))))))))))
Если Вы хотя бы раз зашли в местный магазин и сказали что вы начинающий или что ничего в этом не понимаете, вам бы врятли продали хоть 1 рыбку.... Так что не надо преувеличивать...Вспоминается поговорка о плохом танцоре!)))))
2009-10-3030/10/2009 23:18:11
#951466



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top