go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
55 года

У крапчатых прибавление!!!

Случилось чудо! Это маленький крапчатый сомик размером всего 7 мм вместе с хвостом. Я совсем не ожидала такого событиЯ, ведь моим сомикам всего 6 месЯцев, и Я считала их еще маленькими (4,5 см), все ждала когда они вырастут (у знакомых крапчатые сомы большие). Там где прЯчутсЯ сомы, на стене аквариума около месЯца назад Я заметила круглые белесые капельки, но решила что это молодые улитки. Может это была сомовьЯ икра? Потом банка промерзала до 20 градусов и одна молли погибла. Потом Я лечила все Тоником от бактерий. Может поэтому поЯвилсЯ только один малек. Теперь вопросы:
Отсадить или оставить вместе со всеми? В банке еще пецилии, молли, вишневые и суматранцы, тетры. Они его не обидЯт?
Как кормить и чем? Сомам на ночь Я бросаю таблетку, а днем на подножном корму.
Буду ждать советов.


[Отредактировано: 29-10-2002 написал Antali]

[Отредактировано: 29-10-2002 написал Antali]

2002-10-2929/10/2002 12:36:18
#9400
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Да это была сомовья икра и она может успешно развиваться при низких температурах, даже при 17. Малек может выжить в аквариуме только если он очень густо заросший, иначе барбусы озаботятся о том, чтобы он не дожил до старости. Вообще можете попробовать развести сомиков целенаправлено - отсадить их в большую пятилитровую банку, долить им холодной свежей воды и понаблюдать как они на утро будут клеить икруна стекла Смайлик :)

2002-10-2929/10/2002 13:17:39
#9413
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
55 года

... а корм?

‚ероЯтнее всего Я его отсажу. Њне будет спокойнее, да и накормить его будет проще. Џецилии так и шнырЯют - где бы что-нибудь ухватить.
Ђ кормить чем? ’аблетками длЯ сомов или купить специальные хлопьЯ "бэби" и крошить на дно?

2002-10-2929/10/2002 13:49:16
#9423
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Корм любой - и таблетки (только не целиком, а крошку от нее) и специальные порошковые корма для мальков. В общем-то растут они быстро, да и сами мальки крупные, так что с кормежкой проблем не возникает. А в месячном возрасте уже можно будет вернуть его обратно в аквариум. Кстати, будете вылавливать - пошебуршите в растениях, может еще десяток найдете Смайлик :)

2002-10-2929/10/2002 14:19:33
#9426

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top