go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Moscow
18 года

У макрогнатуса на боку выскачил бугорок

Сегодня с утра обнаружил у макрогнатуса на боку бугорок около 1мм с белой точкой с боку бугорка, не в центре, а так, на перефирии. С трудом его отловил и посадил в отсадник. Жрал отлично, был весел как никогда.

Вообще, он изначально был слабый. Постоянно в грунте сидел, мало плавал, но ел хорошо, рос обычно, но цвет был всегда темный, а сегодня даже цвет нормальный стал. Недавно было обнаружено, что в акве низкое pH. Вылечилось удалением каряги и добавлением соды. У него в
то время появилось бельмо на глазу, связываю с низким pH и закислением воды, у других рыб начали рваться плавники. Сейчас все в норме. Но вот у макрогнатуса у этого бугорок появился. У второго макрогнатуса все нормально.

Воду меняю раз в 2-а дня по 20л, 2-а фильтра - внешний, внутренний. Температура воды 27-28гр, кормлю макрогнатусов мотылем. МОжет чего с ним зане, но мотыль в мителеновом синем отстаиваю и промываю.

На форуме поискал про бугорки, почитал. Но может это какое специфическое заболевание для макрогнатусов? Пока налил в отсадник костапур в качестве антипаразитного средства и мелафикс в качестве антигрибкового и антибактериального.

2005-07-1414/07/2005 11:37:47
#219693

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top