go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Novosibirsk
21 года

у молли-лиры хвост в виде буквы "О"

У самца (хотя я еще не понял гоноподий ли это или просто лучевидный "женский" анальный плавник. может у кого есть фото самки молли-лиры, где бы было видно хорошо анальный плавник? в заамагазин идти рассматривать не хочу Смайлик :)) молли-лиры хвостовой плавник не в виде буквы "С", а скорее в виде "О". Другими словами, концы плавника соприкасаются, кроме тех моментов, когда рыба плывет. Что это, неподходящие условия или недомогание посерьезнее? Еще он иногда носится по кругу и трется о грунт. Еще кончики хвостового, анального и брюшных плавников сероватые (примерно 1мм); не могу сказать, было ли у него это раньше, т.к. рыба появилась 3 дня назад. Апетит у него отличный. живет он в 30л с еще одной молли и анциструсом.
2003-02-2626/02/2003 20:40:27
#23973
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 2
Москва
11 года

Они так складывают хвост когда им

нехорошо. Грунт сифоните? Воду подмениваете?

И еще - у самки такого заостренного плавника там практически нет, не извольте сумлеваться. Ничего похожего. И еще - не знаю случайно или нет, но у моих лира-молли у самки хвостик похож на С а у самца более вытянут по горизонтали - скорее двузубая вилка.

Удачи,
Юра

2003-02-2626/02/2003 21:31:03
#23982
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Novosibirsk
21 года

а как же


Originally posted by Yuri Zuzin
нехорошо. Грунт сифоните? Воду подмениваете?

конечно. регулярно


И еще - у самки такого заостренного плавника там практически нет, не извольте сумлеваться. Ничего похожего. И еще - не знаю случайно или нет, но у моих лира-молли у самки хвостик похож на С а у самца более вытянут по горизонтали - скорее двузубая вилка.

ну вот, по анальному плавнику самец, по хвостовому - самка Смайлик :)
ладно, будем считать, что это самец - уж больно он стройный.

2003-02-2727/02/2003 06:28:51
#24023
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178
Belarus
19 года

Форма хвоста к полу у моллинезии отношения не имеет. У меня сейчас живут 2 великолепнейшие самки с шикарными хвостами.
vitawater.ru/papers/oneleft.htm - фото пецилии и лабео. У пецилии - типичные "самочьи" плавники. Следует учесть только, что у рыб с длинными плавниками анальный и брюшной плавники тоже могут быть удлинены. Фотку с гоноподием я уже давала.

2003-02-2727/02/2003 09:34:37
#24031
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Norway Trondheim
20 года

Да плюнь ты на хвост - не в хвосте счастье!


Originally posted by Антон Пивоваров
ну вот, по анальному плавнику самец, по хвостовому - самка Смайлик :)
ладно, будем считать, что это самец - уж больно он стройный.


Посмотри фотки пецилий в галерее Январь-Февраль тема to Анька 1-3. Там как раз я Ане вчера про анальный плавник объяснял. У молли тоже самое.
Удачи
2003-02-2727/02/2003 09:37:52
#24033
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Лировидный самчик

Да ты бы лучше посмотрел, как они живут-..т, чем глупы расспросы тут!

Да, лировидные мелкие самцы бывает долго от самки хрен отличишь! Эта штуковина у некоторых прям как шлагбаум вырастает! Но в отличие от двухмечевых меченосцев, самец все же эту балду в сторону загибает и как то деток самкам заделывает!Смайлик :D
Самка никогда ету штуку (анальный плавень) в сторону не может шевулить!

"Аквариум для тово нужон, чтоп в Природу с головой окунаться!"Смайлик :D

2003-02-2727/02/2003 11:17:14
#24071

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top