go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Москва
3 мес.

У Петушка плавниковая гниль или что-то другое?

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
30 литров, 30х30х35 см
Время с его запуска или перезапуска
Запуск 16.07.23 на Биостарте от Владокс
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
1 петушок, 2 неретины, 2 теодоксуса, 1 шаровка
Кормление рыб: какой корм
Tetra Larva Stiks, одна длинная палочка (разломанная пополам) или пара коротеньких утром и вечером
Интенсивность и длительность освещения
Chihiros A2 301, с 12:30 до 16:00 - 45%, с 8:30 до 12:30 - рассвет, с 16:00 до 21:00 - закат
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внутренний Dennerle Nano Clean Eckfilter
Сведения о грунте
Кристал Кварц Dennerle, черный 1-2 мм, слоем 5 см + подложка из 1-2 см лавовой крошки 1-2 мм.
Частота и режим чистки грунта
Сифонила 1 раз с запуска, через 2 недели
Частота и режим подмен воды
3 литра осмоса по воскресеньям, в это воскресенье не меняла
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Gh+ 5 мл от нилпа после подмен; ph/kh- 5 мл от нилпа 29.07 и 31.07
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Капельные тесты от Владокс:
Аммиак/Аммоний - 0
Нитриты - 0
Нитраты - 1
gH -10
pH - 7.5
kH - 4
Фосфаты - между 0.5 и 1.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, теоретически возможно ли, что у петушка хвост рвется от большой жёсткости воды? Дело в том, что я купила рыбку 2,5 недели назад, всё было нормально, за исключением того, что немного рвался хвост, я думала, что это из-за того, что он везде пытается проникнуть, исследует новую территорию (много камней и ветвистая коряга), цепляется, но вчера хвост порвался пополам.
Связалась с разводчиком, он сказал, что рыбка росла при gH - 4 и скорее всего хвост рвется из-за этого. Мне несложно снизить gH подменами, я хочу понять, реально ли в этом может быть проблема? Или пока я буду тратить время на это, хвостик у бедняжки вообще отвалится.
2023-08-1010/08/2023 13:48:09
#3097293

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top