go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Togliatti
10 года

у петушка водянка, помогите

- 50 литров

- 1 неделю назад

- 8 рыб, 1 петушок, 4 коридораса, 2 сома прилипалы, 1 синодонтис. 2 расения- не знаю названия.

- 2 лампы, часов 8 -10.
- 26 градусов.

- фильтр.

- грунт речной.

- 1 неделю назад помыла аквариум, но воду старую литров 40 оставила, так как по углам были какие то белые точки, грунт не сифонила, промыла его

водянка у петушка
водой на той неделе.
- пока мыла аквариум рыб поместила в метилен, в аквариум добавила aqua safe -делает водопроводную воду пригодной для рыб - 10мл.
- не имеются

- корм - мороженный мотыль, сухой -betta granules- для петушков, гранулы, хлопья, таблетки для донных рыб -тетра.

петушка пересадила снчала в 6 л, тепер он в 14 л.
посоветовали купить фуран 2, я в зоотоварах его не нашла , но нашла в инете его рецепт, и на 6 литров я добавила 150мл.- это было вчера.
сегодня купила sera baktopur, в инструкции написано, что он от водянки, закапала 17 капель на 14 литров. вопрос - нужно ли добавлять туда же фуран 2? и еще мне сказали продавцы в зоо , чтоб я в общий аквариум добавила антипар, нужно это делать?
и еще вопрос- нужно ли ему лампу включать? я ему включаю на весь день


Изменено 9.7.14 автор Леннон

Изменено 9.7.14 автор Леннон
2014-07-0909/07/2014 22:26:33
#1984390
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Леннон
Часто моете аквариум и грунт? (этого обычно вообще никогда не делают)

Аквасейв не делает воду пригодной для рыбок, вода из под крана в принципе пригодна. Но хлор (если есть) вреден, он выходит за сутки, тяжелых металлов обычно в воде немного. Еще он снимает стресс... и что-то еще. Если нужно срочно посадить рыбу в водороводную воду, то он полезен. То есть он на случай разбитого аквариума.

Как лечить петушка не подскажу, но меняйте ему воду почаще, и после промывки всего, воду в аквариуме тоже мняйте почаще.
2014-07-0909/07/2014 22:50:23
#1984397
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Togliatti
10 года

сообщение Lady_Katrin

Леннон
Часто моете аквариум и грунт? (этого обычно вообще никогда не делают)

Аквасейв не делает воду пригодной для рыбок, вода из под крана в принципе пригодна. Но хлор (если есть) вреден, он выходит за сутки, тяжелых металлов обычно в воде немного. Еще он снимает стресс... и что-то еще. Если нужно срочно посадить рыбу в водороводную воду, то он полезен. То есть он на случай разбитого аквариума.

Как лечить петушка не подскажу, но меняйте ему воду почаще, и после промывки всего, воду в аквариуме тоже мняйте почаще.





я аквариум 50 литров купила недель 6 назад, 3 неделе не мыла аквариум, а делала подмены. на 4 неделю помыла полностью- грунт, фильтр, воду старую разлила по кастрюлям, и новой воды добавила литров 10-18, а еще через неделю по углам в аквариуме появились белые точки- силикон черный и на нем видны белые точки, и я помыла опять весь аквариум, но воду не меняла, а стенки почистила содой, но вот сейчас через неделю опять эти белые точки появились.
2014-07-0909/07/2014 23:08:02
#1984402
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Леннон
Сфотографируйте эти белые точки. Может и не страшно совсем.

За аквариумом ухаживают так: раз в неделю протирают стенки, сифонят грунт, заменяют 1/4 часть воды, споласкивают губки фильтра. +каждый день, кроме одного дня кормят рыбок, смотрят все ли едят и хорошо ли плавают, проверяют всё ли исправно работает. - Это если все хорошо.

Но у Вас пока все плохоСмайлик :(. И Вам придется спасать рыбок. Так что внимательно прочитайте Что делать, если аквариум запущен неправильно? , это очень хорошая статья.

Растение, которое на фото у петушка, - это РОГОЛИСТНИК, если есть возможность то его надо много.
2014-07-0909/07/2014 23:19:44
#1984403
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Togliatti
10 года

сообщение Lady_Katrin

Леннон
Сфотографируйте эти белые точки. Может и не страшно совсем.

За аквариумом ухаживают так: раз в неделю протирают стенки, сифонят грунт, заменяют 1/4 часть воды, споласкивают губки фильтра. +каждый день, кроме одного дня кормят рыбок, смотрят все ли едят и хорошо ли плавают, проверяют всё ли исправно работает. - Это если все хорошо.

Но у Вас пока все плохоСмайлик :(. И Вам придется спасать рыбок. Так что внимательно прочитайте Что делать, если аквариум запущен неправильно? , это очень хорошая статья.

Растение, которое на фото у петушка, - это РОГОЛИСТНИК, если есть возможность то его надо много.




точки

точки


а стенки протираю в воде прям? я уже сифонила грунт, и все растения всплыли, вся хорошая вода в ведре, а грязь вся всплывет и вода в гавельках и вся мутная.
спасибо за статью, прочту.
а так это роголистник, он растет у меня очень быстро, весь аквариум был в нем, рыбам плавать негде было, и я его в унитазе смыла, ветку оставила , она уже опять разрастается ...
2014-07-0909/07/2014 23:39:38
#1984405
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Togliatti
10 года

сообщение Леннон

сообщение Lady_Katrin

Леннон
Сфотографируйте эти белые точки. Может и не страшно совсем.

За аквариумом ухаживают так: раз в неделю протирают стенки, сифонят грунт, заменяют 1/4 часть воды, споласкивают губки фильтра. +каждый день, кроме одного дня кормят рыбок, смотрят все ли едят и хорошо ли плавают, проверяют всё ли исправно работает. - Это если все хорошо.

Но у Вас пока все плохоСмайлик :(. И Вам придется спасать рыбок. Так что внимательно прочитайте Что делать, если аквариум запущен неправильно? , это очень хорошая статья.

Растение, которое на фото у петушка, - это РОГОЛИСТНИК, если есть возможность то его надо много.




точки

точки


а стенки протирать в воде прям? я уже сифонила грунт, и все растения всплыли, вся хорошая вода в ведре, а грязь вся всплывет и вода в гавельках и вся мутная.
спасибо за статью, прочту.
а так это роголистник, он растет у меня очень быстро, весь аквариум был в нем, рыбам плавать негде было, и я его в унитазе смыла, ветку оставила , уже опять разрастается ...



точки


Изменено 9.7.14 автор Леннон
2014-07-0909/07/2014 23:40:46
#1984407
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Леннон
Скорее всего Вы неправильно сифоните. Вот правда это реклама, но зато просто и понятно.

Да стенки протирают в воде, и ДО чистки грунта и подмены. (магнитным скребком удобно)

Изменено 9.7.14 автор Lady_Katrin

Изменено 9.7.14 автор Lady_Katrin
2014-07-0910/07/2014 00:22:26
#1984414
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Леннон
Роголистник не надо закапыввать, он плавающие растение. Из за него рыбки еще живы. Он отчищает воду от их выделений. Хорошо, что растет. Осталяйте чуть побольше, чем веточку.
2014-07-0910/07/2014 00:31:23
#1984415
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Togliatti
10 года

сообщение Lady_Katrin

Леннон
Роголистник не надо закапыввать, он плавающие растение. Из за него рыбки еще живы. Он отчищает воду от их выделений. Хорошо, что растет. Осталяйте чуть побольше, чем веточку.



так я его и не закапывала, у меня с рыбой попала веточка этого растения см 3, и он на поверхности разросся, наверно от тепла с ламп. у меня еще в банке очеееенььь много роголистника растет, мне его весь добавить в аквариум???
2014-07-0910/07/2014 00:42:55
#1984416
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Леннон
Можно на присосках на заднюю стенку, Вы правы, что рыбам тоже надо где-то плавать, не весь добавляйте, но и не веточку.

Почитайте ссылку, о том что сейчас Вам делать.
И не перемывайте больше ничего.
Что за белые пятна, я не поняла. Но если это не герметик отходит от стекла, то не обращайте внимания. В аквариуме много разного появляется и уходит. Белые пятна на рыбах - другое дело.
Рыбки плавают, роголистник растет - ничего перемывать не надо, минимум вмешательства: небольшая уборка, подмены воды и кормление.

Сейчас нужно подменивать воду ежедневно. только когда всё хорошо - еженедельно.
2014-07-0910/07/2014 00:58:05
#1984419
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Togliatti
10 года

сообщение Lady_Katrin

Леннон
Можно на присосках на заднюю стенку, Вы правы, что рыбам тоже надо где-то плавать, не весь добавляйте, но и не веточку.

Почитайте ссылку, о том что сейчас Вам делать.
И не перемывайте больше ничего.
Что за белые пятна, я не поняла. Но если это не герметик отходит от стекла, то не обращайте внимания. В аквариуме много разного появляется и уходит. Белые пятна на рыбах - другое дело.
Рыбки плавают, роголистник растет - ничего перемывать не надо, минимум вмешательства: небольшая уборка, подмены воды и кормление.

Сейчас нужно подменивать воду ежедневно. только когда всё хорошо - еженедельно.





ну это понятно, я вообще на этом сайте пишу ради спасения петушка. он сейчас у меня в 14 литрах в фуране и в бактопуре. не ест, висит вертикально. очень хочу его спасти!!!!что делать дальше?????

Изменено 9.7.14 автор Леннон
2014-07-1010/07/2014 01:09:11
#1984423
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Леннон
Ему нужно менять воду часто, это точно. Как минимум так часто, как лекарство вносится. Если оно вносится редко, то при замене воды лекарство добавляется на количество новой воды. То есть мы имеем 14л. Ежедневно надо ему менять сейчас 3,5л значит и лекарств надо вносить из рассчета на 3,5л воды.

Правильно ли вы выбрали лекарство я не знаю. Возможно хватило бы и просто чистой воды без выделений рыбок или лучше аквариумной воды.
Заливать два лекарства наверное не стоило.

Сейчас у Вас нет аквариумной воды (Это вода из благополучного аквариума которому больше двух месяцев). Так что меняйте петушку воду на водпроводную холодную подогретую до его температуры.

Петушкам нужен доступ к поверхности воды, слабая рыбка может несмочь всплыть, аквариум не должен быть глубоким.

А спасать сейчас надо всех, им тоже плохо.

Изменено 9.7.14 автор Lady_Katrin
2014-07-1010/07/2014 01:32:26
#1984428
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Togliatti
10 года

[q]сообщение Lady_Katrin
[q]Леннон[/q
Правильно ли вы выбрали лекарство я не знаю.
а кто нибудь здесь знает?? Смайлик :help:

2014-07-1010/07/2014 20:20:24
#1984616
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Леннон
Рыба болеет от того, что сидит в своём говне.
Если человека посадить в говно, какое лекарство ему поможет?
2014-07-1010/07/2014 20:39:16
#1984622
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Togliatti
10 года

сообщение Lady_Katrin

Леннон
Рыба болеет от того, что сидит в своём говне.
Если человека посадить в говно, какое лекарство ему поможет?


при чем здесь говно?
я про лекарства спрашиваю, я ему подменила 20% воды сегодня
2014-07-1010/07/2014 21:27:34
#1984639
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Togliatti
10 года

Lady_Katrin

бактопуром надо лечить три дня, что делать после трех дней? не знаете?
2014-07-1111/07/2014 13:23:29
#1984782



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top