go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Vladivostok
7 года

У цихлиды "снежный принц" вздулся живот

  • Объём аквариума 70 л.
  • Его возраст - аквариуму 5 лет, последний перезапуск в связи с переездом в феврале 2017 года
  • Видовой и количественный состав населения - аквариум была вынуждена разделить на 2 части стеклом, в связи с агрессивностью "снежного принца". В одной части живет 1 скалярия (возраст 5 лет), 1 филомена (3 года), в др. 1 "снежный принц" (возраст 4 года).
  • Температура 24 гр.
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр внутренний aquael и компрессор
  • Частота и режим подмен воды - 1 раз в 3 недели
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - не использую
  • Кормление рыб: tetramin хлопья, кормление 1 раз в сутки - утром.
  • Живых растений в аквариуме нет.
  • Грунт - название не знаю, гранулы 1-3мм

    За все время проживания рыбы ни разу не болели. Всегда был здоровый аппетит. Раннее проживали в аквариуме 180 л. Рыб было больше "снежный принц" всех перебил. На данный момент живут три рыбки, раздельно, как я уже писала раннее.
    Неделю назад "снежный принц" отказался от еды и у него сильно распух животик, висит все время в середине аквариума, практически не на что не реагирует, периодически висит в вертикальном положении между домиком и углом аквариума, очень редко трется брюшком о трубку компрессора, все время открыт рот. Раннее был очень активен, все время пытался отдубасить соседей через стекло, нравилось прятаться в домике и смотреть на меня из окошка, реагировал на мой приход с работы. Помогите определить, что случилось с рыбкой и подскажите как ей помочь?

    Изменено 9.6.17 автор boyarkinaai

    Изменено 9.6.17 автор boyarkinaai
  • 2017-06-0909/06/2017 09:38:47
    #2384341

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top