go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
18 года

Ухаживание у красноухих

Красноухая черепаха (чуть больше полугода) вытягивает вперёд лапы и часто трясёт ими перед болотной европейской. На другую красноухую внимания не обращает (раньше также и перед ней делала). Пол не понятен пока. Может ли это быть ухаживанием, ведь они ещё неполовозрелые и разных видов?

поведение красноушки
2006-07-2424/07/2006 12:35:21
#332338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
1 года

Я уже где-то ранее поднимала этот вопрос... У меня живут 2 красноухие: первая девочка, ей примерно 2 года, вторая черепашка, ей около года, пол пока определить не представляется возможным. Так вот мои черепашки ужились в одном аквасе и часто вибрируют друг перед другом передними лапками, особенно большая черепашка (девочка) оказывает знаки внимания маленькому черепашенку. Может они таким образом демонстрирут друг другу заботу, нежное отношение... Я вот хочу найти специальную литературу по черепахам (например, заказать книгу о черепахах, Васильева Д.Б., ведущего герпетолога, ... Вам тоже рекомендую, т.к. я была на приеме с черепашкой у этото врача-специалиста по рептилиям и он смог ответить на все мои вопросы.

2006-08-1919/08/2006 11:09:03
#339946

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top