go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
16 года

Уживаются ли вуалехвостки с меченосцами??

Помогите пожалуйста!
В аквариуме мирно жили 1 золотая, сомик-присоска и 3 меченосца месяцев 6-7.. Потом добавила 1 маленькую золотую, через неделю ее съел сом, а после начал по ночам "охотиться" на большую.. немного обкусав ей хвос и чешуйки брюшка, меченосцы, наверно, почувствовав "запах мяса" тоже стали обкусывать бедняжку, съели 1/3 хвоста.. перегородила аквариум, недели через 2 вуалехвостка окончательно поправилась, чешуя с хвостом восстановились, но меченосцы как-то пробрались через сетку и снова начали щипать золотую.. после чего она умерла.. Смайлик :(
Сом - хищник по-сути.. его отдала знакомым..
если снова попробовать завести золотую, какая вероятность, что ее эти меченосцы опять "общипают" до смерти????
и др. вопрос: если меченосцев отдать, уживутся ли стайка неонов и данио + 1 вуалехвостка?

2008-09-1919/09/2008 14:36:26
#655501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

410 5
Poland Ostrw Wielkopolski
13 года

Не пробуйте. А неонов золотая съест. Золотушек надо держать отдельно.

2008-09-1919/09/2008 16:10:26
#655543
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation
12 года

Скажите пожалуйста сом присоска хищник? и может ли он съесть молька меченосца?
Я был так рад что появились мальки меченосца, они жили и прятались в кмнях, меченосцы и гуппи живут отдельно от сомов в другом аквариуме но он стоит рядом с основным где живут сомы 2 присоски, одна скалярия и ещё один сом , породы я не знаю (похож на обычного речного сома с продолговатым телом)значит так, сегодня мать заметила что в аквариуме с меченосцами сидит сом присоска(незнаю как он туда попал), он там перевернул все камни и вёл себя весьма активно.
После того как я пересодил его в свой аквариум мы не можем найти одного уже подросшего малька меченосца, мог-ли присоска его сожрать?

2012-08-1818/08/2012 20:16:39
#1660851
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

613 33
Москва
8 года

сообщение tavr95
Скажите пожалуйста сом присоска хищник? и может ли он съесть молька меченосца?
Я был так рад что появились мальки меченосца, они жили и прятались в кмнях, меченосцы и гуппи живут отдельно от сомов в другом аквариуме но он стоит рядом с основным где живут сомы 2 присоски, одна скалярия и ещё один сом , породы я не знаю (похож на обычного речного сома с продолговатым телом)значит так, сегодня мать заметила что в аквариуме с меченосцами сидит сом присоска(незнаю как он туда попал), он там перевернул все камни и вёл себя весьма активно.
После того как я пересодил его в свой аквариум мы не можем найти одного уже подросшего малька меченосца, мог-ли присоска его сожрать?

Все сомы присоски не являются хищниками, питаются растительной пищей, водорослевыми обрастаниями, их подкармливают свежим огурцом, сомовьями таблетками, но в голодном состоянии могут поедать белковую пищу в виде улиток, высасывая их из панцыря, даже таких крупных как ампулярии. Поймать шустрого малька меченосца ему вряд ли удасться, мог сесть уже трупик, а вот пощипать наевшуюся вечером, малоподвижную золотуху вполне могут.
2012-08-1919/08/2012 17:23:13
#1661134

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top