go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Russian Federation Alexandrov
14 года

умер сом, хочу поплакаться и предупредить остальных :(

приехал я из командировки двухдневной, сразу к аквасу естественно, рыбки-то не кормлены (домашних прошу не кормить ибо меры не знают Смайлик :))) ) и вижу ужасающую картину, мешкожаберный сом видимо пытался залезть в окошко маяка, что стоял у меня в углу (обычно они в него лазили через главный вход, более широкий) и застрял Смайлик :(((( сколько он так провисел я не знаю, но судя по потертостям (аж до кожи все стер, белое было все) досточно долго. Фоткать не стал, жалко было, сразу доставать начал. Короче оказалось, что он тыкнулся в это окошко, голова туда пролезла, а обратно плавники в распорку встали и не выпускали его Смайлик :((( Освободил его, посадил обратно надеясь на гипержвучесть этих сомов, но к вчеру он все таки усул окончательно Смайлик :((( Жалко безумно, сам дурак, не подумал, что сомы и в окошки полезть могут, поэтому новичкам совет, да и не новичкам, может кому-то везло просто пока что, проверье, что бы ваши мешкожаберники могли спокойно проплывать во все мелкие дырки, иначе возможен такой плачевный результат как у меня Смайлик :(((

2008-12-0808/12/2008 03:20:44
#702390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

327 7
Russian Federation
1 года

Соболезную конечно , мне лично кроме травы и коряг в аквариуме ничего не нравиться это более гармонично чем всякие там статуи и замки , хотя застрять можно где угодно например за фильтром или еще где от этого никто незастрахован .

2008-12-0808/12/2008 04:36:10
#702401
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 3
Балашов
15 года

Вот и у меня тоже такая беда приключилась.В акве есть укрытие с несколькими входами(или выходами) разными по величине.Когда кормил рыбок бросил и ему таблетку, так этот дурачек когда учуил ее, рванул из укрытия через маленькую дырку.Теперь плавает весь покоцанный и без плавника, а укрытие убрал от греха подальше.

2008-12-0808/12/2008 22:50:03
#702935

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top