go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation Angarsk
11 года

Умерла любимая золотая рыбка и все-таки от чего????

Пришла с работы он умер (не помутнела окраска, плавник спинной стоял даже, всего обсмотрела никаких видимых отклонений, за исключением того что он похудел - неделю не ел)

Сразу опишу условия:

аквариум: 110л.
Запущен: год назад
фильтр: Shark 650
температура - 23 (в данный момент вообще всегда 26 была)
Нитриты - 0
Нитраты - около 20 мг/л - мерила перед подменой
Подмены 2 раза в неделю - 20%
Растения: валиснерия (много), эхинодурусы, анубиас
свет - 12ч. в сутки
Население: 2 вуалехвоста (одному около 2-х лет 5см. без хвоста- живет у меня больше года, второму примерно год 6 см. без хвоста- живет у меня несколько месяцев) - БЫЛО
и 5 коридорасов крапчатых


Проблема: недели 2 назад опять на вуалехвосте (который живет у меня уже больше года) появилась ранка (примерно 2мм) на ранке появился грибок, рыба была активна - не зависал, на дне не лежал, лечила я его в отдельном сосуде бактопуром по инструкции, грибок прошел, ранка небольшая осталась

Неделю назад рыба стала зависать в средних слоях - внешних признаков никаких: окрас нормальный, чешуя не поднимается, грибка нет,
кушать он отказывался неделю, пересадила в отсадник - стал лежать на дне, медленно дышал (в отсадник воду заливала половину аквариумной половину отстоянной с aqua safe + витамины SeraFishtamin) подменивала каждый день , аэрация была включена

это таким он был, и умер в принципе такой же

Мой вуалехвост

Вуалехвост_2
2008-10-1010/10/2008 16:30:28
#666378
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

MK
очень сожалею... по вашим описанным симптомам это туберкулез, к сожалению многие золотые могут им болеть...
2008-10-1010/10/2008 19:34:16
#666480
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation Angarsk
11 года

дак получается он год с ним прожил..., если это туберкулез, то вторая этим тоже болеет и сомы тоже?

и теперь сидеть и ждать, что у них рано или поздно эти признаки проявятся?

в аквас вроде давным давно даже травы не добавляла, если мотыля даю дак заморозку промытыю и ошпаренную

Изменено 11.10.08 автор MK

2008-10-1111/10/2008 14:19:42
#666736
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

у других рыб, может быть просто более крепкий иммунитет, поэтому они могут и не болеть... попробуйте покормить их для профилактике кормом замоченом в камицине, многим это помогает...

2008-10-1111/10/2008 17:08:13
#666783

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top