go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Москва
7 года

Умирают Cherry

аквариум (недавно перезапускался)
112л, грунт Jbl Manado, освещение 1x28w Jbl ultra tropic + 1x28w jbl nature, аэрация постоянная, температура +22
вода (тест Sera 5 in 1):
Ph 8
Kh 6
Gh 16
No3 0
No2 0

Соседи:
Отоцинклюс х4
Расбора Галактика х4
Акатнофальмус Кюля х4
Сомик панда х4
и по началу 6 Sae + 6 геринохейлусов (после перезапуска произошла вспышка водорослей (черная борода и некая прозрачная слизь на коряжке), которых отсадил, ибо брат видел, как некая белая рыбка клюнула креветку (вообще-то все соседи судя по многим статьям и отзывам хорошо уживаются с вишенками, но от греха подальше решил отсадить)

купил 10 вишенок, пресаживал в течении ~1 часа, постепенно подливая воду им в пакет, опущенный в аквариум для сравнения температуры. креветки были живые и подвижные, поэтому решил пересаживать, после пересадки сразу принялись в аквариуме делать свои дела, поэтому решил, что пересадка прошла успешно. единственное, что беспокоило, у одной вишни из 10ти были белые глазки. она умерла одной и первых. (у других после смерти тоже глаза белели)
потом умерла вторая, ночью третья и сейчас четвертая. причем умирают странно, сначала валяются на спине и перебирают ножками, если немного пошевелить их, сразу оклемываются и начинают плавать, бегать и делать обычные для себя дела даже несколько часов, а потом опять падают.

если важно, растения:
яванский мох (пока что очень мало, не раззросся еще)
риччия
несколько быстрорастущих длинностебельных растений
роголистник
некий папоротник
какая-то гигрофила ивлистая вроде еще. в общем в отличие от названия рыб, названия растений никак не могу запомнить.

Почему вишенки умирают? подмены воды еженедельные на 30%, за чистотой аквариума слежу. продукты жизнедеятельности убираю часто, остатки корма убираю сразу после кормежки, параметры воды для вишенок подходят, соседи мирные, так почему умирают? единственное, что приходит на ум, это неправильная посадка в аквариум, но они вели себя живо и не подавали повода для беспокойства. сейчас обнаружил еще один труп, итого 6/10 выбыли из игры. у кого какие предположения? очень прошу помочь мне разобраться, ибо креветки очень мне симпатичны и хочу их содержать, даже 112л акву не жалко им отдать.

общий вид аквариума
Фото форума
(на фотографии засветились черные моллинезии, но они были отсажены до запуска креветок)
всем спасибо за помощь

Изменено 11.4.11 автор flamel1989

2011-04-1111/04/2011 16:47:34
#1404977
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
6 дн.

у меня похожая ситуация еженочно 1-2 сакуры теряю ... и тоже в раздумьях, при том что фильтры и амано живут и икру носят ... что говорит о нормальных условиях ...

2011-04-1111/04/2011 17:46:46
#1405029

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top