go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Latvia Riga
21 года

Умирают гуппи

Решила перекопировать из "живородящих" - может, тут быстрее помогут.

Я создавала тему "Почему гуппи так себя ведут".
И вот продолжение и новые вопросы. Из тех 6-ти гуппи 5 подохли из-за болезней(ихтиофтириоз а у одной ещё и грибок). Один выжил(даже не заболел), анциструс вылечился. Я докупила постепенно ещё 5 штук. Всё было хорошо, даже мальки рождались. И вот снова в течение недели сдохли 2 рыбки . И ещё одна сдохнет вот-вот. И у всех одинаковые признаки. Начинают тяжело и часто дышать, жабры раскрыты сильнее, чем обычно, прячутся в укромных местах и в течение суток умирают. Я не понимаю - может, я иж перекармливаю? Как выглядит смерть от перекорма? У одного гуппи перед смертью на конце хвостика ещё были кровоподтеки. У самочки, которая себя ведёт, как я описывала-тоже на боку провечивает прожилок крови. Почему? Может, из-за того, что я выпустила мальков в общий аквариум и три раза в день даю корм для мальков, который едят и взрослые рыбы(а им больше ничего не даю, чтобы не перекормить)? У меня так скоро депрессия начнётся. И как мне кормить тогда мальков, которым месяц? А с анциструсом всё нормально(тьфу-тьфу-тьфу).,

2003-03-2323/03/2003 14:13:31
#27586
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 3
Челябинск
10 года

Из моего маленького опыта

1. Мальков гуппи я подращиваю месяца 3 до общей банке.

2. Если гуппеха начинает вести себя как бы больной - делаю 1-2 на ночь через сутки соленые ванны.

Удачи.

2003-03-2626/03/2003 05:39:13
#28040
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Карантин

Вы свой аквариум Дизенфицировали?? перед посадкой туда новых питомцев?? наврядлиСмайлик :( Просто во время лечения заглушили болезнь , а сейчас похоже опять появилась благоприятная среда для распространения болезни) а может вообще быть просто если кормите живыми кормами с базара.

2003-03-2626/03/2003 09:55:41
#28055
Новичок

Аватар пользователя

5
Latvia Riga
21 года

гуппи

Кормлю хорошим сухим кормом. Живой вообще не даю. Аквариум не дезинфицировала - а зачем? Не вижу смысла - ихтиофтириоз отлично вылечился. А сейчас совсем другие признаки. Самочка пока не умерла и кровоподтёк стал меньше, но всё равно старается прятаться и подолгу висит на одном месте. Если у меня в общем аквариуме плавают взрослые и мальки - чем всю эту стаю кормить? Ведь взрослым надо мало корма, а малькам нужно несколько раз в день давать?

2003-03-2626/03/2003 16:48:56
#28142
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39

20 года

Originally posted by Liza
Решила перекопировать из "живородящих" - может, тут быстрее помогут.


А Вы вот это читали:
http://aquaria.ru/fa...
?

Относительно перекорма:
Гуппей перекормить нельзя. Не та эта рыба.
Вот корм загнить может, это да.

А вода ничем не пахнет?

А нитриты, нитраты, фосфаты в воде есть?

А температура стабильная? И она не больше 26 градусов?
2003-03-2626/03/2003 19:47:53
#28170

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top