go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 8
Щёлково
8 года

Упс, а это че такое?

Сегодня полез убирать в аквасе и увидел следующее: в 3 местах, где стяжки приклеены к ребрам жесткости, герметик потрескался, аквас запущен уже более 2 месяцев, 210х60х65см(высота) стекло 15мм, дно 2 куска стекла по метру, герметик использовался чемлюкс для 3 тонн, ребра и стяжки клеились 1,5 тонным, сох месяц.

5

4

3

2

1


потрескалось в основном в правом углу и на поперечной средней стяжке (как сделан правый угол на фото), в чем причина такого поведения герметика, что дальше делать (воду на 1/3 слил, тех кто клеил уже вызвал, но все же ), какие мысли будут?
Имеет место перекос справа на лево на 1см,
2009-04-0707/04/2009 20:38:15
#803062
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1952 200
Самара
8 года

monovin

В практике, такое наблюдается при больших поверхностях склеивания, герметик встаёт постепенно....внутренние деформации вулканизации герметика выявляются на не вставшем еще герметике - вернее всего, внутри он ещё не встал...
В основном не отражается на крепости склейки....
2009-04-0707/04/2009 20:50:44
#803081
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13132 4322
Russian Federation Saratov
37 сек.

сообщение monovin
какие мысли будут?
Имеет место перекос справа на лево на 1см,
Повода для беспокойства нет. Перекос хорошо бы устранить.
2009-04-0707/04/2009 22:30:15
#803194


Аватар пользователя

87 1
India
17 года

monovin

А это точно герметик.
По фотографиям, такое ощущение, что стекло потрескалось или с царапинами
2009-04-0708/04/2009 00:03:04
#803265
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 8
Щёлково
8 года

сообщение DNK

сообщение monovin
какие мысли будут?
Имеет место перекос справа на лево на 1см,
Повода для беспокойства нет. Перекос хорошо бы устранить.



Ох-хо-хо да знаю, дак тяжеловато однако это сделать с такой банкой.
2009-04-0808/04/2009 17:33:23
#804005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 8
Щёлково
8 года

сообщение Kvaker

monovin

А это точно герметик.
По фотографиям, такое ощущение, что стекло потрескалось или с царапинами


Нет это все герметик нервничает и других нервирует!
2009-04-0808/04/2009 17:34:45
#804008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 8
Щёлково
8 года

Так значицо! Те кто клеили сказали тоже что не нервничай мол, имеет место быть такой паутинке на герметике и ни че страшного (но не приятно однако) буду меньше лазить и не будет напрягать. А перекос бум исправлять!

2009-04-1010/04/2009 07:44:33
#805601



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top