go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 1
Russian Federation Moscow
19 года

условия для пельвикахромиса

Здравствуйте! Собираюсь покупать очередной акв на 100л - есть возможность, так вот муж согласен только в том случае - если поселю там попугаев:-( Мне они нравятся, но я совсем не понимаю что для них нужно . Жду от вас, уважаемые владельцы оных, описания - как выглядит по-вашему идеальная банка для них, сколько в такой объем их можно покупать, и какие подводные камни ждут меня в содержании.
Я не новичок ужо, но с цихлидами пока не сталкивалась близко.
Спасибо.

2005-01-1313/01/2005 17:54:44
#160975
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

из особых условий им нужен горшок или кокос, лучше несколько, что могли выбрать. у меня в 80литрах они жила пара попагуев вместе со стайкой барбусов и мешкожабрами. доросли до 10-12см и несколько раз успешно размножались. мальки поднимались в общем аквариуме на яичном желтке и яванском мхе до состояния, когда к мешкожабрам в рот они уже не пролезали =] но потом самец забил самку, и сечас у меня в аквариуме 2 самца - вооружённый нейтралитет, едят поочереди =) на 100л рекомендую 1, максимум, 2 пары при условии густых зарослей, чтобы было куда спрятаться. рыбы с ними должны жить шустрые и не пугливые - барбусы жили нормально, сомам на попугаев плевать, а вот гурами попугаи не давали нормально питаться, хоть она и была их раза в полтора больше. бить не били, но за год недоедания исхудала и пришлось её отсадить.

ps: красивые рыбки, особенно, когда едят или гоняют кого-нибудь. цихида для начинающих - содержать просто, ущерб минимальный. мирнее только бабочки, но они очень нежные - их сам кто угодно обидит.

2005-01-1313/01/2005 21:47:23
#161046
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 1
Russian Federation Moscow
19 года

а вот я прочитала, что лучше покупать молодь штук по 5-6 и ждать пока пара не образуется, а потом остальных пораздавать, это в каком возрасте станет видно? и еще - у меня есть 300 литров видовой, там многого намешано - боции, ножик, парчевик, коридорасы, меченосцы и прочая мелочь, места еще много, думаю при стычках и нелюбви особой можно ли туда страдальца какого-нибудь отсадить или однозначно от одиночек придется избавляться?

2005-01-1314/01/2005 00:13:48
#161085
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 1
India
13 года

Pri dlinne v 4 santimetra primerno uze vozmozno bolee ili menee 4etko opredelit pol.

2005-01-1314/01/2005 00:45:32
#161090
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

На 100 литров все-таки порекомендую 1 пару.....если брать 2, то бои с довольно непредсказуемыми последствиями гарантированы вне зависимости от количества укрытий.....изначально действительно лучше брать 5-6 мальцов и ждать образования пары.....сам момент определяется довольно легко: как только двое сгруппировавшись начнут гонять всех остальных - пара получилась.....)))).....можете смело отсаживать побежденных в 300литровик: попугай за себя постоять сможет в такой компании (у меня самец хромиса-красавца гоняет)......в банку к попугаям лучше кого-нить стайно-быстрого, но чтоб в рот не пролезало (барбусы сойдут.....неоны, например, тоже сойдут, но как корм).....а в общем попугаи очень неприхотливые товарищи.....))))

2005-01-1414/01/2005 10:21:57
#161140

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top