go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

Уточнение по перезапуску 30 литров на сойле.

В общем, решила я провести опыт и перезапустить одну 30-ку.
Дано:
Грунт - Prodibio AquaShrimp Powder Soil 3 л - питательный почвенный грунт для аквариума с креветками 0,6-1,2 мм

Прикормка, которая шла в подарок - Prodibio BacterKit Soil (6шт) гипер-концентрированный бактериальный препарат для грунтов

Растения какие там раньше сидели - криптокарины, буцики 2 штуки, анубиас нана, анубиас кажется-петит, болбидис, мох виллоу, немного пистии (а могу и много посадить), наяс.

Фильтр - Акваэль Пат Мини, старый, с большой губкой, работающий уже пару лет в аквасе.

Вода - полностью с работающих аквасов залито.
Параметры - Нитраты 5-10, нитриты 0, аммиак 0, pH 7.5, Gh 9, Kh 5, фосфаты - опять тест сломался..

Вопрос: я конечно понимаю, что месяц - это гарантированный срок созревания, все дела. Но! Потенциально ожидать ли мне с таким перезапуском скачков параметров, на земляном-то грунте? Или со старым жирным фильтром процесс пойдет безболезненный?

Пока там только вездесущий гаммарус бегает. И есть 4 креветки в плошке, которые то ли туда булькнуть, то ли пересадить в действующий аквасик к товаркам...

//кстати ни разу в своих аквасах при запуске не наблюдала аммиак, только следы нитритов (и те оказались из водопровода). Всегда запускала с выжимками из грунта и фильтров..

2019-05-1212/05/2019 11:16:15
#2635077

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top