go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 12
Люберцы
8 года

Увеличение света в Juwel Rio125

Всем добрый день. Я задался идеей растительного танка. В данный момент занимаюсь модернизацией оборудывания.
Собственно, пока я начал с увеличения света. Есть несколько вопросов, которые хотелось бы уточнить:

1. Нормально будет если я сделаю света 4х35 Вт с отражателями для данного аквариума. Или 3х35 будет достаточно. Лампы будут расположены на расстоянии 8-10 см над поверхностью воды.
2. После поиска я подобрал 2 ЭПРА QTP5 2x24-39 http://www.lampa28.r... которые планирую расположить в тумбе под аквариумом. Есть ли какие либо ограничении по длине проводов, которые можно тянуть от ЭПРА.
3. Не подскажите какие провода лучше использовать вплане площадь сечение и цельножильные либо плетенку.
4. Ассортимент ламп небольшой для данной мощности, поэтому придется брать исходя из цены - juwel лампы 742 мм. Какое сочетание лучше всего. И как их лучше чередовать.
5. Если у кого то есть информации где можно приобрести W -отражатели по приемлимой цене пожалуйста поделитесь. Просто как то несолидно отдавать почти стоимость лампы на отражатель.

Изменено 10.4.12 автор Sergei89

2012-04-1010/04/2012 13:03:52
#1609367

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top