go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1

13 года

В террариуме с двумя радужными крабами в грунте образуется какая-то годость!!!

Подробнее.
Запущена тера месяц.
Наполнение: два радужных краба, некое количество улиток «катушек», воды примерно 20 литров, внутренний фильтр Fan-mikro plus, терморегулятор, грунт 10 кг покупного перед засыпкой был тщательно промыт (грязный был хана) несколько кг. Привезенного с Черного моря перед засыпкой был промыт и прокипячен, коряжка и грот (куплены в магазине), несколько пластиковых растений.
Грязь была обнаружена примерно через неделю полторы после запуска теры, пробовал сифонить грунт (бесполезно ее слишком много), фильтр не справляется так как гоняет чистую воду а гадость лежит на дне (быстро тонет и тяжеловато поднимается) с каждым днем становится все больше и больше 
Удалось сделать довольно удачные фото!!! http://www.terraria.... и http://www.terraria....

Помогите!!!!!!

2010-02-1212/02/2010 19:09:21
#1049326
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

mirymir

Вероятно ссылки открываются только для форумчан terraria.ru .
2010-02-1212/02/2010 19:31:04
#1049344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1

13 года

Как сдесь фставить фото?????? или скажите куда выложить!!

Изменено 12.2.10 автор mirymir

2010-02-1212/02/2010 19:38:10
#1049357
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года
2010-02-1212/02/2010 20:13:11
#1049396
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1

13 года

Kawaller


Вы не вошли в систему или Вы не имеете прав на доступ к этому сайту!

Не загружается пишет такое Смайлик :(( пипец

Может эта ссылка работает????!!! http://www.aquafanat...

Изменено 12.2.10 автор mirymir
2010-02-1212/02/2010 20:50:28
#1049455
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

mirymir



попробуйте снять сифон и чистить шлангом, должно помочь. вообще, сколько раз уже говорили, делайте водную зону крабам из любых контейнеров, поилок, тарелочек, горшочков, всего, что удобно вынимать ежедневно из терра, выплёскивать в унитаз и заливать свежую воду, чередуя пресную с солёной. это в тысячи раз лучше любых фильтров планеты, и крабы вам только спасибо скажут за свежую воду и прибавившееся пространство для хлдьбы. и вы сами наконец-то вздохнёте с облегчением, чем всё время наблюдать муть и мучаться с 20 литрами гадости. никакого баланса там всё равно никогда не будет, одна мука и вам, и вашим животным.
2010-02-1212/02/2010 21:24:26
#1049496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 3
Москва
5 мес.

Смайлик :idea: мне кажется это каки или крабов или большого числа улиток, хотя не понятно, может крошется камни какие то

2010-02-1212/02/2010 22:02:28
#1049540
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1

13 года

unwelcome

попробуйте снять сифон и чистить шлангом, должно помочь. вообще, сколько раз уже говорили, делайте водную зону крабам из любых контейнеров, поилок, тарелочек, горшочков, всего, что удобно вынимать ежедневно из терра, выплёскивать в унитаз и заливать свежую воду, чередуя пресную с солёной. это в тысячи раз лучше любых фильтров планеты, и крабы вам только спасибо скажут за свежую воду и прибавившееся пространство для хлдьбы. и вы сами наконец-то вздохнёте с облегчением, чем всё время наблюдать муть и мучаться с 20 литрами гадости. никакого баланса там всё равно никогда не будет, одна мука и вам, и вашим животным.


На самом деле я знаю человека который так содержит радужного краба в акве с посудиной от микровалновки и ее краб прекрасно себя чувствует с полной заменой воды каждую неделю а то и чаще!! видно крабам действительно не обязательна такая вода как для рыбок. Но в тоже время он проводит большую часть времени именно в посудине и питается в воде!!!! Я хочу сделать иначе а именно второй этаж суши, у меня два самца (это была ошибка Смайлик :( ) и миром там не пахнет Смайлик :( поэтому мне надо много водного пространства с нужным количеством укрытий!
Если можно вопрос! а какие крабы у вас??? и можно как-то посмотреть как они у вас живут???? Чтоб понять как это выглядит эстетически. Буду благодарен.
У меня нет проблем сделать подмену воды или просифонить грунт Смайлик :)


сообщение COKPAT
Смайлик :idea: мне кажется это каки или крабов или большого числа улиток, хотя не понятно, может крошется камни какие то


Почти 100% уверен это не говно крабов!!!!! улиток тоже не много!! если честно грешу на грунт! но решил спросить у народа может кто знает.
Собираюсь переделывать акву и хочу избавится от проблемы!!
2010-02-1212/02/2010 23:01:38
#1049605
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

mirymir

Скорее всего из грунта что то лезет, типа песчанник разваливается иили глинистые породы размокают. Возможно из карбонат кальция выпадает и это все свызываетскрепляет. Вода наверно жесткая? Воду отстаивали перед заливкой?
2010-02-1212/02/2010 23:12:13
#1049619
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

сообщение mirymir
На самом деле я знаю человека который так содержит радужного краба в акве с посудиной от микровалновки и ее краб прекрасно себя чувствует с полной заменой воды каждую неделю а то и чаще!! видно крабам действительно не обязательна такая вода как для рыбок. Но в тоже время он проводит большую часть времени именно в посудине и питается в воде!!!! Я хочу сделать иначе а именно второй этаж суши, у меня два самца (это была ошибка Смайлик :( ) и миром там не пахнет Смайлик :( поэтому мне надо много водного пространства с нужным количеством укрытий!
Если можно вопрос! а какие крабы у вас??? и можно как-то посмотреть как они у вас живут???? Чтоб понять как это выглядит эстетически. Буду благодарен.
У меня нет проблем сделать подмену воды или просифонить грунт Смайлик :)


из крабов у меня пара радужных, пара нотофорумов, пара биколоров и три сухопутных рака-отшельника coenobita brevimanus. всё остальное - раки и скорпионы. мой акватерр для радужных на сегодняшний день выглядит вот так: http://aqa.ru/forum/... , хотя до этого я перепробовал массу вариантов и даже вклеивал стёкла, отделяя ими зоны, но все это, поверьте, от лукавого, выглядит убого, неудобно, непрактично, трудоёмко и грязно. никто у меня целыми днями в воде не сидит, всё достаточно мирно. лучшие укрытия - кокосики. 20 рублей, режем вход, вынимаем мякоть, внутрь кладём крупный камень - стоит намертво и на суше, и в воде, не сдвинуть, только и прячься. на фото я их вынул, но, вообще они там лежат. укрытия в воде в моём варианте достаточно одного, второй краб занимает любой свободный уголок, которые я стараюсь затенять коряжками.
2010-02-1212/02/2010 23:47:19
#1049668
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

mirymir

сделал получше фото. вот так они у меня живут. и вам советую.

Cardisoma1
2010-02-1313/02/2010 02:39:48
#1049767
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1
Ukraine Odessa
13 года

unwelcome


Спасибо за фотки!!! но я хочу попробовать сделать теру так как задумал Смайлик :) видно придется чаще чем раз в неделю сифонить грунт и делать подмену воды, но в этом нет ничего страшного Смайлик :) может кто-то знает какие растения можно попробовать посадить в тере с крабами и в подсоленную воду (соленость примерно 1-на столовая ложка морской соли на 10-ть литров воды) ????? и какие рыбки или креветками могут жить в такой воде??? конечно вопросы немного не по теме но все же буду благодарен за ответы Смайлик :)
2010-02-1818/02/2010 10:38:45
#1055586
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423 49
Екатеринбург
11 года

mirymir

растения яванский мох , роголистник, красный мангр, креветки вишни , из рыб почти все живородки

Изменено 18.2.10 автор Астр
2010-02-1818/02/2010 14:17:01
#1055777
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102 1
Ukraine Odessa
13 года

Астр


Спасибо огромное!!! сегодня попробую яванский мох посадить, гляну крабы будут его есть или нет и как он поведет себя в соленой воде а остальные попробую найти но у нас с этим большая проблема в магазинах живых растений нет Смайлик :( по поводу рыбок я так понял Гуппи и Меченосцы самое оно Смайлик :) криветок таких я не видел но можно поискатьСмайлик :)
2010-02-1919/02/2010 08:51:01
#1056590



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top