go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Ваше мнение о разводчиках-продавцах дискусов. (страница 7)

Коллеги возникла мысль, а почему бы не пообсуждать нас разводчиков-продавцов дискусов. Не секрет что ходит много слухов, которые хотелось бы либо подтвердить, либо опровергнуть. Для чего это нужно? Ну, прежде всего чтобы улучшить рынок дискусов, как по качеству предлагаемых экземпляров, так и по качеству обслуживания. В конечном счёте выиграть должны все. Дабы не превратить ветку в место выяснения отношений, прошу высказываться аргументировано.
Немного страшновато начинать, ну да осилит путь идущий.
Итак московский рынок дискусов представлен следующими разводчиками-продавцами.
( если кого то упустил из виду, прошу прощения)

- Игорь Козлов
- Самвел Купалян «Самвел_К»
- С.К.А.Т. и Ассоциация любителей и разводчиков дискусов ( С.И. Горюшкин, А.В. Зикеев «Alex69», Р.О. Евдокимов, А.И. Сидоров)
- Сергей Шилов «naf74»
- Владимир Саная
- Александр Орефьев
- Виктор … «Витёк»

Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги.
Примерно по этим параметрам и оценивайте

Удачи, Зикеев Александр.

2008-07-2323/07/2008 15:22:43
#634777
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

чем бы дитя не тешилось, лиж бы руки держала поверх одеяла.
А если серьезно, то все попытки обгадить кого либо например Самвела, Горюшкина.С.И и т.д тщетны.
Так как любой нормальный человек сможет отделить зерна от плевел.
А попытка саморекламы , засчет обгаживания других людей играет больше во вред , чем в пользу !
Лично меня , такая самореклама , отпугивает от покупки рыбы у данного персонажа ( Шилова) .

С уважением Дмитрий.

2008-11-0404/11/2008 22:55:30
#682220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 122
Великий Новгород
3 года

Питерских продавцов или разводни назовите пожалуйста, можно в личку.

Изменено 5.11.08 автор wikk

2008-11-0505/11/2008 13:09:07
#682458
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Мое мнение о разводчиках таково..
Горюшкин-заказывала у него рыбу..рыба пришла в крапе.росла плохо, в итоге продала.
Зикеев-заказала туркисов, из 3-х рыб один приехал явным уродом, и на морде горб, и жабра короткая и завернута во внутрь, да и окрас совершенно не тот, хотя предворительно я отправляла фото с желаемым окрасом.
Самвел-в этом году договорились с ним, что рыбку буду брать у него.Ну договорились и договорились.Купили билеты в Москву.Смотрю, на его форуме человек выставляет фотки купленной у Самвела рыбы, и я в шутку спрашиваю-"Вы не всю мою там рыбку скупили?)" на что мне тут же было отправлено сообщение в личку "А рыбы у меня нет!"Очень приятно!!!Человеку не понять видать было что мне не дорогу перейти все таки, да и билеты на руках были.Не понимаю и никогда не пойму такого свинского отношения!При чем Самвел вывернул ситуацию так, что еще я крайняя оказалась.Но билеты мы сдавать не собирались, нашли форум Сергея (Наф74) и муж поехал в Москву.А когда приехал , зашел в компанию Мерлин аквариум. Там сказали, что всех дискусов Самвел покупает у них. И показали бумаги на поставки ! Дальше комментарии излишни, бог отвел от его рыбы, слава богу!Потом муж поехал в разводню к Сергею(discus1), его там очень дружелюбно встретили, все показали, все рассказали, угостили кофе, рыбку не просто кидали в пакет, по типу кто попадется в сачок, да и ладно, а КАЖДУЮ рыбку, ту, что муж показывал вылавливали, в сачке его рассматривали, чтобы и жабры были одинаковые и глазки, и только потом упаковывали в пакет!Да, из 11 рыб 1 затянулась но...ребята в этом совершенно не виноваты, так как покупали мы малька, и ни один разводчик никогда ни даст 100 % гарантию, что из малька вырастет 20 см. рыба.
в связи с тем что у нас появился аквариум большего объема, заказали рыбу у уже проверенных людей, т.е. у Сергея и Кирилла.Мало того что они отсадили для нас рыбку в отдельный аквариум, еще и нафотографировали рыбу и прислали фотографии, что от других разводчиков не добиться.А много ли разводчиков ездили на на дискус шоу 2008 кроме вами почти всеми так ненавистного Шилова...?
Незнаю за что уж так не любят Сергея, но человек выкладывается на все 100% по отношению к рыбе, результат на лицо!И в общении очень прятный человек, что он , что Кирилл.

2008-11-0808/11/2008 11:41:01
#684281
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

По-моему, пора тему закрывать. Надоело уже читать этот срач. Такое ощущение, что САМИ РАЗВОДЧИКИ каждый сам себя хвалит и других поливает. Отзывов покупателей я не вижу.
А для настоящих новичков в этих перепалках трудно разобраться.
У Зикеева очень красивые туркиса и змеи по окрасу, сама лично видела и человек наивысшей порядочности - никогда не подсунет уродов или что-нибудь подобное. У Горюшкина видела перченых пидженят... но в разводнях у многих этого перца не видно... из -за стерильных банок, а при декорациях- вылезает перец. Кирилл действительно приятный в общении человек, Наф тоже, но если не все его слова дотошно принимать на веру. Рыба у Нафа сейчас не плохая, особенно та, про которую они говорят - на воспроизвод. От нее действительно скоро будут обалденные мальки по цветовым вариациям. У других разводчиков обычно ассортимент цветов победнее, но вот всякие поклепы в их адрес, думаю не актуальны...
У каждого из заводчиков есть свои плюсы и минусы, но в большинстве своем это интересные и порядочные люди. Поэтому советую всем новичкам прежде, чем решиться на серьезную покупку -поездить посмотреть, повыбирать и не стесняйтесь расспрашивать и уезжать без покупки. Когда наконец-то ваша душа определиться какую именно рыбку хочется и кто вам больше всего пришелся из разводчиков по душе- смело покупайте рыбу. И все равно, я в который раз советую берите подростков 8-11 см - они уже окрашенные и притензий потом не будет- СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

Изменено 8.11.08 автор Ольга Ч

2008-11-0808/11/2008 13:47:18
#684330
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

1. Переходим на страницу №1 и читаем пост russia98

добавлено 25-7-2008 в 08:31

Наф74 Шикарная рыбка, купили 11 штук, все живы-здоровы, окрас яркий, очень жалеем что мухоморов всего 2 купили((
Зикеев Александр Заказывали 2 голубых туркиса, предварительно скинула фотку родителей, от которых хочу малька.
Рыба приехала совершенно другая, т.е. туркисы, но не те.И один их 2-х с короткой, загнутой жаброй +горбина на носу здоровая((А цена очень хорошая.
Сергей Горюшкин Покупали леопардов и голубиную кровь.Рыба вся в перце(
Рома Евдокимов Обалденная рыбка, и окрас и форма.Цены приятные.Буду заказывать еще.
Самвел дорого, и судя по фоткам тех, кто покупает в последнее время у него и выставляет фотки рыба не нравиться вообще.
У остальных заводчиков рыба не покупалась.

Изменено 25.7.08 автор russia98

Изменено 25.7.08 автор russia98

-----------------------------------------


уж очень похожие строчки-близнецы!!!...

russia98...теперь selly....дальше, наверное, будет discus1-spb, да?...
и все для того, чтоб еще раз написать про "вечный" крап горюшкинских, дороговизну самвеловских,
"хронически" загнутые жабры зикеевских....и на фоне всего этого вывести
в "безукоризненном белом фраке Нафа74 с "вечно"-шикарной рыбой"?

Вы, Наташа, хоть тексты-то иногда меняйте для маскировки....

Клонироваться запрещено на форуме, вообще-то... Я и тогда знал, что руссия98 это вы...
Сидели в это время на моем форуме...точнее, ЖИЛИ на нем....в глаза одно..а за спиной ТУТ другое...
Очень замечательно вас характеризует...


Остается самая малость - модератору сверить ай-пишник со всеми вытекающими...


2. Когда ваш муж вас смотрел бумажки в Мерлин, то забыл посмотреть даты на бумажке....
Если не ошибаюсь, то в последний
раз заказывал там азиатских дискусов года два назад....Впрочем, это не столь важно...
(вообще-то...очень сомневаюсь, чтоб ему стали бы показывать накладные...а после вашего сегодняшнего
"развенчивающего" сообщения его и на порог туда не впустят скорее всего).

Справка:
Мерлин - это компания, которая по большей части занимается импортом азиатской рыбы...в том числе и дискусов.
В этой компании я не раз заказывал леопардов,
леопардовых змей...и немного другие породы для смешивания крови.
Никогда этого не скрывал...открыто и на своем форуме....да и тут вроде бы не раз писал,
что своих разводных "леопардовых" у меня нет. А уж
покупателям я всегда говорю - эти породы мои...а эти породы привозные, которые прошли сперва отбраковку
(все кривое-косое уничтожается и оставляются на подрост лишь лучшие)...
потом долгий-долгий карантин (медикаментную обработку от всего возможного)
и давным давно уже сидят вместе с моими дискусами, т.е. являются уже безопасными в плане болячек.
Только после этого рыба идет в продажу.

3. Касательно той несостоявшейся покупки у меня....
Девушка долго со мной переписывалась...примеривалась...приценивалась...прицеливалась... По породам переигрывала
чуть ли не каждый день.
Хотела некрупных, чтоб дешевле получилось.
Но!
При этом ее не устраивал вариант просто отложенных для нее рыб - она хотела, чтоб были отложены с большим запасом...
чтоб она по приезду имела возможность выбрать из них нескольких десятков свой десяток.
Потом произошли какие-то накладки - то ли оттягивался ее приезд в Москву...то ли какие-то проблемы с билетами...
то ли еще что...
(не буду утверждать что-то определенное...просто не помню уже за давностью и среди остальных
многочисленных заказов).
Среди этих обсуждений мною предлагался и вариант, что рыбу отправлю я сам поездом...
По ходу несколько раз переигрывался и сам заказ по породам...
В итоге это все растянулось на очень долго...
Рыбы растут!...имеют они такое свойство...
Соответственно, 8см-ые подростки за это время превратились в жирных 10-11см-ых увальней...
Передерживать рыб слишком долго невыгодно - большое кол-во крупных рыб потом сложно продать...и в итоге они часто надолго застревают
в аквариумах и становятся почти мертвым грузом в ожидании своего покупателя.
Появился на горизонте реальный покупатель... или покупатели на этих переростков - я и начал продавать
этих рыб ему(им), пока
с Наташей длилась очередная пауза в бесчисленных переписках и переигровках...

Потом...после очередной паузы молчания..что было уже не раз в ходе переписки с Наташей...последовало сообщение -
"билеты на руках...муж приедет в Москву тогда-то..."
Ну...и огорчил ее тем, что вся рыба в оговоренном размере уже продана...и придется ждать когда подрастет совсем
мелочь...
ПРЕДОПЛАТЫ-то, как таковой, не было!!!... Если бы по этой схеме она пошла, как было ей предложено с самого начала,
то не было бы и всех этих обид.

4. Как-то у вас, selly-russia98, не очень сходится - "рыба Самвела не нравится"...а купить все же хотели именно ее
и именно у меня. Фотки моих рыб вы видели не раз....и ДО всей этой переписки...и во время...и после...
Да весь форум там в сплошных фотках моих рыб - фотках, сделанных не мною лично, а именно теми, кто купил этих рыб!
В-общем, все это очень похоже на заказной наезд...или же написано в отместку
на вчерашнее наше общение личкой, в котором я вам,
как владелец сайта, запретил рекламировать на моем форуме хозяйство Нафа, у которого вы собрались покупать.
(с какой стати он там рекламироваться будет?!?!??!). Покупать можете у кого угодно! - а вот заниматься рекламой
чужого хозяйства? - все-таки это перебор (я бы сказал и по-другому - просто безнравственно!)

Обыкновенная женская месть...правда, мелко и неумело...


И последнее....

Селли...руссия98...а в народе просто Наталья - один из самых-самых активных участников моего форума
(на форуме несколько сотен реальных пользователей...
и она, наверное, входит в тройку самых активных). Только эта ее "активность" на протяжении года проявлялась в одних лишь бесконечных
вопросах по теме...не по теме...флудила...оффтопила...все-все-все аквариумные вопросы ее всегда находили ответы.
Модераторы...завсегдатаи...и я сам...простыми словами если, то день и ночь опекали ее... Наверное, ни с кем больше
так не носились на форуме, как с ней..с ее вечными аквариумными проблемами и заморочками....

Та злополучная несостоявшаяся покупка примерно полугодичной или чуть большей давности с вытекающей обидой
не мешали ей общаться со мной...вплоть до общения в аське!...и брать от форума ВСЕ(!), что можно...
Последнее - это строительство ее аквариума....эпопея длинною в 2 месяца. Наверное, больше ее самой все испереживались, пока оно шло..
И вот...все вроде бы позади...осталось только перевезти и вселить в него заказанных у Нафа дискусов...

И теперь можно ....смачно "плюнуть в колодец"..
Красиво как....

2008-11-0808/11/2008 14:39:59
#684347
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Самвел, отвечаю Вам, как russia98. Так вот, Наташа - моя супруга и у нее был свой комп. Мой и ее компьютеры подсоедены к сети через роутер. Я не любитель форумов, чатов и т.п. Ну а то, что она отписывалась на форуме заходя и с моего компа и со своего, тут ничего предосудительного не вижу. Увы, сейчас остался только мой компьютер с которого она заходит на различные форумы. Мысли в шифровании или клонировании даже и не возникало. Наверное, Вы много смотрите детективов). И вообще, какой коммерческий интерес наговаривать на одних и расхваливать других? Мне (нам) это совершенно по...Рыбу мы покупаем там, где считаем выгоднее и в цене и в качестве.
Ваша неприязнь к Naf мне вполне понята, но при чем тут фото его рыб, которые Наташа поместила в своем топике? Тем более Наташа не распростронялась на весь форум о том, что эта рыба Ваших конкурентов.
На счет не состоявшейся покупки...Вам не стыдно прилюдно врать? Нам аквариум задержали на неделю! У Вас за неделю рыба выросла с 8см.до 10-11см? Феноминально!

" Как-то у вас, selly-russia98, не очень сходится - "рыба Самвела не нравится"...а купить все же хотели именно ее
и именно у меня. Фотки моих рыб вы видели не раз....и ДО всей этой переписки...и во время...и после...
Да весь форум там в сплошных фотках моих рыб - фотках, сделанных не мною лично, а именно теми, кто купил этих рыб!"
Да, когда Вы занимались разводом своей рыбы, то по качеству притензий небыло бы. Тем более, на тот момент мы были еще новичками.
Теперь, когда вы просто занимаетесь перепродажей чужой рыбы, выдавая ее за свою...Вот это красиво?!
У меня нет желания отвечать на весь тот бред, который написали. Самвел, остыньте и расслабтесь. Вы же взрослый человек!
В вас негодует обида? Так простите девушку за ОФ-топы и флуд...Это было не со зла. Да и зла она на вас не держала.
Будте мужчиной! Нет никаких клонов и небыло))) Это ваша фантазия!
Мы никого не рекламируем. Просто нам это без интереса.


P.S. О Вас, Самвел, я был лучшего мнения и даже иногда спорил с Наташей.
Согласен полностью с Ольга Ч
Пора закрывать тему, а то уже заводчики( некоторые) начали поливать грязь и на заводчиков.

Господа разводчики, оставайтесь людьми во всех отношениях!

2008-11-0808/11/2008 16:27:01
#684394
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

selly


можно с любого компьютера заходить под своим именем, а не регистрироваться каждый день под новым ником и писать похожие сообщения
2008-11-0808/11/2008 16:52:14
#684403
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Вот и у вас мозг затуманили))))
Да КТО регился под новым ником каждый день...простите, но это БРЕД!!!!
Да и не пофиг ли?
Ё-МАЁ Пентагон какой-то!
Господа! Спуститесь с небес на землю и хватит уже! Надоело читать детскую чушь!
Ну какой интерес нам!? Ни денег ни репутации мы от этого не имеем.
То, что супруга зашла под моим именем а не под своим...если вам будет спокойнее, я извиняюсь за нее.
Она у меня не спец по компам и что-то не получалось у нее зайти под своим именем со своего компа на форум .(пароль не принемался).
Надеюсь, теперь всем спокойнее стало? Поверьте, если бы нам надо как-то шифроваться, мы бы сделали это...Существуют и ПРОКСИ и Интернет кафе и с работы...Да мало ли компов у человечества?! Зашел, писанул в топ и вышел...делов-то!

2008-11-0808/11/2008 17:13:59
#684412
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

selly


Ни у кого мозг не затуманен. Одно и то же сообщение написано дважды якобы разными людьми. А каком "ВАШЕМ" имени идет речь, если с Ваших слов Ваша жена зашла с Вашего компа, а на самом деле в форуме появилось первое сообщение под этим именем? Или Вы всю жизнь мечтали под этим ником выступить на форуме аквариумистов и неожиданно жена Вас опередила?! Охинея, это все... Никакой жены, никаких мужей тут нет... Это просто провокация.
Понравились Вам дискусы от Нафа и не понравились от Зикеева- напишите: "Я Наташа Иванова купила то-то и то, у того-то, получила не то или то, что хотела. Поговорила с разводчиком, он мне рассказал, что Самвел берет рыбу в Мерлине, что у Самвела вся рыба привозная и в данный момент ничего нет. А не надо плести байки, что муж заехал сначала по дороге, там ему накладные показали, а потом попал просто в рай, где все правильно. Напишите, что Вам ответил Зикеев на Ваше сообщение о бракованных туркисах". Не нужно здесь историй о неопытных программистах. Здесь история о не сильно умных блондинках со своими легендами.
В свое время я купила у Нафа партию бракованных больных дискусят, ругалась тут на форуме по-черному. Т.к. поняла о том, что рыба хреновая и залеченная, только когда чуть подросли... Наф в ответ на мою претензию подарил мне 5 взрослых очень красивых туркисов. Думаю Самвел или Зикеев при правомерной претензии поступили бы точно так же. Бывает всякое. Одно дело, когда сам выбираешь то, что тебе нравится, а другое дело, когда разводчик на свой вкус подбирает тебе рыбу. Мне очень нравятся белые голуби, Саша Зикеев их отдавал-продавал, т.к. они ему не нравились. Я с ума схожу с красных змеек, подаренных мне Димоном 1895, а он их отдал, потому что они ему не по вкусу. Наф любит красноточечных, с ума сходит от леопардов, а я вообще не люблю такого рода рыбу. Горюшкин самозабвенно мне рекламировал ред-вайтов и бело-розовых даймондов, но я бы себе таких даже даром не взяла...Ну не нравятся мне эти новомодные цветовые вариации.
2008-11-0808/11/2008 18:08:55
#684429
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
16 года

Брали у Самвела К. дискусов, брали у С.Горюшкина.
И там и там все объяснили даже то что знали и помогли с отправкой. С.Горюшкин подарил даже свою книгу.
Проблем не было. На все вопросы аккуратно отвечали по телефону и помогали.
Будем брать еще у этих разводчиков.

2008-11-0808/11/2008 18:19:52
#684430
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение selly

То, что супруга зашла под моим именем а не под своим...если вам будет спокойнее, я извиняюсь за нее.
Она у меня не спец по компам и что-то не получалось у нее зайти под своим именем со своего компа на форум .(пароль не принемался).


угу...и все это ....ее новая сегодняшняя регистрация...больно подозрительно совпала со вчерашней историей на моем форуме, из-за чего и весь сыр-бор.... (до этого "неспец по компам" благополучно заходила с любых компов под ником руссия98)

и так уж и обязательно нужно было вашей супруге, зайдя под новым ником...в первом же своем сообщении продублировать свое месячной давности сообщение руссия98?!?! ...подчеркнуть!!! про перцы у горюшкинских....загнутые жабры зикеевских и т.д...и т.п......ну, и в противовес привести самое главное...

Все это как-то не сходится с неграмотностью...
Чем больше вы пишете, тем больше прихожу к выводу, что это не женские обиды, а все же заказное....

Вас, как супруга, я понимаю...что выгораживаете....но....от этого суть не меняется...
На ваши голословные обвинения отвечать не хочу...

Предлагаю на этом тему закрыть до появления Модератора.

Удачи. Самвел.
2008-11-0808/11/2008 18:25:53
#684434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

сообщение selly

Господа! Спуститесь с небес на землю и хватит уже! Надоело читать детскую чушь!
Ну какой интерес нам!? Ни денег ни репутации мы от этого не имеем.
То, что супруга зашла под моим именем а не под своим...если вам будет спокойнее, я извиняюсь за нее.


Вы сами почитайте, свои тексты.
У нас уже целая теория по поводу поведедения прекрасной половины из питера.
И по поводу непонятных ников и имён, и по поводу метаний при заказе. Ну с этим ещё как то можно мириться, но когда высказывают весомые притензии и при этом заказывают рыбу это уж слишком. Сделаем так если кто то отказывается приобретать рыбу у определённого разводчика, то мы отказываемся продавать рыбу конкретному покупателю, и просим нас больше не беспокоить.

По поводу притензии, я через кого то отправил Вам замену туркиса, но через кого догадайтесь сами, поскольку у меня нет никакого желания поднимать переписку в которой непонятно с кем ты разговариваешь. Да и ещё тот помёт вырос удивительно ровным по окрасу.

Наверное стоит напомнить для чего эта тема.
- Обозначить круг разводчиков
- Улучшить работу разводчиков
- Научить покупателей правильно покупать рыбу
- Да и просто пообщаться на тему приобретения дискусов
- ну и ещё, прекратить поток грязи которая льётся на конкурентов со стороны Шилова (так или иначе этот пункт на этом форуме выполнен, хотя и встречаются рецидивы)

Нужно ли закрывать тему - не знаю. Хочется что бы у покупателей был выбор, и они знали о том, что у них есть выбор. Дорогую рыбу нужно покупать осознанно и не печалиться потом о потраченных деньгах. Дешёвую рыбу покупать нужно ещё более осознанно.

Удачи, Зикеев Александр.
2008-11-0808/11/2008 18:36:54
#684444
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Drey U

Грязь? Вы о чем?! Взрослый человек вроде...
Ктож эту грязь действительно льет?
Ну а отрыжка Самвела в адрес моей супруги это приемлемо?
Да Вы сами приезжали к нам и цокая языком смотрели на рыбку Naf и нахваливали! Или не так?
Вот действительно за Питер обидно!
2008-11-0808/11/2008 18:51:48
#684448
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

selly

Наталья сидит дома и Андрей не мне вам говорить, что Наталья сидит дома и не работает, о каком может идти рачь интернете с работы!!!
Всё-же вам никогда не мешало общаться со мною по аси в интернете под ником Натальи, да и на форуме у Самвела пароль никогда не забывали! А здесь так сразу пороль не принимается. Если честно, то я всего 2 раза его вводил за эти два с половиной года как я зарегин здесь.
Наташа, Андрей я был лучшего мнения о вас.
2008-11-0808/11/2008 18:54:42
#684450
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

selly

Да, приезжал, в остальном передёргиваете, я просто поддержал новичка, чтоб не упал духом,
хотел хорошего, а вышло вот как ...
Ольга, одна тысяча плюсов, согласен.
Ну вот, Самвел, и меня туда же Смайлик :D
2008-11-0808/11/2008 18:56:22
#684451
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Alex69

Ну не надо играть на публику!
Из 2 рыбешек, заказанных у Вас, одна с браком таким, что не заметить было бы трудно даже полному профану! Вы нам ее заменили?!
Может, это Вам приснилось? Или Вы с кем-то спутали...
Замены никакой небыло!
Хватит уже придумывать небылицы!
2008-11-0808/11/2008 18:58:24
#684453
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

selly

Я правда, взрослый человек, мне 46 лет, не припомню за собой таких телодвижений, как пляска перед аквасом и цокание языком, от вида любого малька.
Считаю это сообщение личным оскорблением меня.
Little_flea
спасибо, согласен, просто не ожидал,
предполагаю, неужели, за обещание 1 малька бесплатно, можно писать грязь ?
Дико ...

Изменено 8.11.08 автор Drey U
2008-11-0808/11/2008 19:04:10
#684455
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

сообщение Little_flea

selly

Наталья сидит дома и Андрей не мне вам говорить, что Наталья сидит дома и не работает, о каком может идти рачь интернете с работы!!!
Всё-же вам никогда не мешало общаться со мною по аси в интернете под ником Натальи, да и на форуме у Самвела пароль никогда не забывали! А здесь так сразу пороль не принимается. Если честно, то я всего 2 раза его вводил за эти два с половиной года как я зарегин здесь.
Наташа, Андрей я был лучшего мнения о вас.

В том-то все и дело! Да о каком шарлотанстве Вы все говорите-то! На форуме Самвела я вообще ни одной записи не делал! И сейчас я пишу как Selly... Нафига я буду перезаходить-то?
Ну Вы напрягите мозги и подумайте, какой мне интерес? Вам сделать ксерокс перевода и доказать, что я рыбу покупаю у Naf и вовсе он не дарит мне ее за рекламу...
2008-11-0808/11/2008 19:08:18
#684457
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Drey U

Я тут уже много оскорблений увидел...
Оставайтесь при своем мнении, если это Вас так успокаивает...)))
Вот потешно, теперь Вы пишите, что рыбу хвалили что бы потдержать новичка...-не глупо ли?
2008-11-0808/11/2008 19:15:07
#684461
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Самвел_К.

Брр... О какой сегодняшней регистрации в говорите?
Если до Вас не доходит, то я еще раз повторяю...
Мы не заинтересованны ни материально ни как по другому, что бы кого-то рекламировать, а кого-то оскорблять.
Тем более, кого я тут оскорбил?
Наш интерес лишь в том, что бы купить качественную и доступную по цене рыбу. ВСЕ.
А вот Ваши сказки про шпионаж и заказуху...это смешно.
Где я или супруга хоть раз сделали попытку рекламы на Вашем форуме Naf?
2008-11-0808/11/2008 19:51:26
#684475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Некоторые промежуточные итоги по развитию темы.
Эта тема вызывает интерес - думаю спорить никто не будет.
Эта тема порождает кучу эмоций, высказывались даже люди давно и долго молчавшие. Небольшое отступление, просмотрел тут намедни полную версию фильма "12", знаете такого количества эмоций от смеха до слезы вызванных от просмотра кинофильма очень давно не испытывал.
Развивалась ли эта тема "правильно" - скорее нет чем да.

Идеальных разводчиков-продавцов дискусов не бывает, у каждого свои тараканы в голове.
Бывают ли идеальные покупатели, конечно, самое, на мой взгляд, главное, это когда покупатель знает чего хочет.

Притензии.
Цена - сложный показатель. Для кого то хорошо это когда дорого, для кого то - когда дёшево. У кого то из разводчиков накладные расходы больше, у кого то меньше. Иногда бывает заградительная цена, это когда что то продавать не хочется, но при определённых условиях возможно. В любом случае, как правило, цены обозначаются и в процессе совершения сделки могут только уменьшаться.

Выросло не то что ожидали. Этот вопрос не раз обсуждался. Что тут скажешь, если хотите конкретный окрас, покупайте уже окрашенную рыбу. Покупка не дорогой, мелкой рыбы, это всегда некоторая лотерея, и дело не в том, что злобный разводчик продал не то.

Рыба заболела после покупки (своя или новая). С этим слава Богу тоже всё понятно, при желании добавить нового населения в аквариум приобретите ципрофлоксацин в аквариумную аптечку.

Удачи, Зикеев Александр.

2008-11-0808/11/2008 19:52:07
#684476
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Точно! У кого собралась куча негативных эмоций, советую посмотреть какой-нибудь фильмец, и взглянуть на все с другой стороны...,
а не поливать грязью друг друга...
Пора уже остановиться.
Ну а если у кого есть притензии или желание об..рать для чего выносить это все публично. Пишите на почту
russia98@yandex.ru Разберемся.

2008-11-0808/11/2008 20:05:15
#684481
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Drey U

вашему вранью нет придела...
О каком одном мальке вы говорите?
Мля...я взбешен! Вот не думал, что так низко можно пасть!
2008-11-0808/11/2008 20:15:30
#684487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

сообщение selly

Alex69

Ну не надо играть на публику!
Из 2 рыбешек, заказанных у Вас, одна с браком таким, что не заметить было бы трудно даже полному профану! Вы нам ее заменили?!
Может, это Вам приснилось? Или Вы с кем-то спутали...
Замены никакой небыло!
Хватит уже придумывать небылицы!


Даже сомнений нет что замены не произошло, уж больно запутанно Вы общались, ну какая то девушка в Питере получила лишнего туркиса.
Ваше сообщение было от Ивановой Ольги, в это же время было сообщение от Ивановой Катерины это на почту, как сообщения приходили в личку не могу воспроизвести - периодически чищу. Короче мы долго ломали голову кто есть кто, впрочем это касается не только Вас, что то в культурной столице наталкивает женщин на запутывание следов.
Коллеги дабы не путать друг друга не плодите сущности.

Удачи, Зикеев Александр.
2008-11-0808/11/2008 20:36:42
#684497
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Yekaterinburg
16 года

Ольга Ч

Нет тут обмана и провокаций, как обрисовал Самвел.
Действительно есть жена и есть муж. Есть(было два компа). Не верите... давайте созвонимся или спросите Dray U он у нас был...
Я вообще ни разу не писал в форумы. Сегодня первый день, но на это вынуждают.
Сообщения на первой странице этой темы и на 7 действительно написаны моей женой.
Второе дополняет первое...
Только и всего. Мы же не отнекиваемся...
Получилось так...ну не со зла и без какого-либо умысла.
Это преступление?
Ну а тот, кто позволит себе высказаться не справедливо в адрес супруги - порву!
2008-11-0808/11/2008 20:52:25
#684508



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top