go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Novosibirsk
17 года

ватная болезнь

привет!

После значительного стресса 17,10,06

Ребенок вылил в аквариум пакет молока. Аквариум 200л. был запущен сутки назад. Вода отстаивалась 20 часов. После молока вода стала белого цвета. Заменил 150л. воды сразу же на отстоенную и 100л. сегодня. Биофильтр со свежим углем (SERA) и керамика (2 мес в использовании) (SERA). После третьей смены воды, муть не исчезает, хотя и стала намного прозрачнее. Появился запох, напомишающий витамины группы В. Большая половина рыб отсаженна, но часть пересадить некуда. Страдают в первую очередь цихлиды. Лабиринтные чувствуют себя хорошо. Лабео умерли через 15 минут после попадания молока.

В данный момент отстаивается свежая порция воды (100л.)







НОВОЕ СООБЩЕНИЕ:
Спустя пол месяца развилась ватная болезнь практически у всех рыб. (На чишуе рыб мелкие островки 0,5*0,5 см. покрытые белым ватообразным налетом возвышающийся на 0,3см от поверхности чешуи. Приемущественно на брюхе и на жаберных крашках, не связан с жабрами). Лечение в общем аквариуме (Акрифлавин) Sera mycopur в дозе 10мл на 100литров. Вопрос: Эфективно ли данное лечение и какие сроки его проводить?


Подскажите, пожалуйста!
Ответ желательно на е-маил
astra-albabk.ru
Заранее спасибо!!!

2006-11-1818/11/2006 19:07:47
#374599
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Grodno
3 года

Дерматомикоз (сапролегниоз). Как лечить ищите поиском. У меня был как-то у одной гуппи, помсле того как я серьезно пошатнул биосистему аквы при лечении. В моем случае прошло само.

И еще, я че-то не понял, вы че сразу в день запуска рыбы туда напхали?

2006-11-1818/11/2006 19:57:10
#374606
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Клевый у меня ник
Дерматомикоз (сапролегниоз). Как лечить ищите поиском. У меня был как-то у одной гуппи, помсле того как я серьезно пошатнул биосистему аквы при лечении. В моем случае прошло само.

И еще, я че-то не понял, вы че сразу в день запуска рыбы туда напхали?


нет, отстаивал 3 дня, почти треть воды из прежднего аквариума. Это был переезд и рыбы переехали с частью своей привычной воды
2006-11-1919/11/2006 09:32:16
#374700

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top