go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

Вероятность гибридизации у Малавийцев

Доброго времени суток.
У меня в одной банке живет 5 Melanochromis Johanii (1 Самец 4 самки) и 5 Pseudotropheus Elongatus (2 самца три самки). Недельки 3 назад Йоханиха принесла мальков Смайлик :mir:.
Так вот собственно вопрос: в окраске мальков йохании явственно присутствуют темные полосы, у некоторых двже плавники окрашены в темный цвет. Как я помню когда я брал их родителей все были достаточно яркого желтого цвета без всяких полос. Возможно ли что попашей этих малышей является Elongatus, он кстати Доминант в банке? Или мое беспокоство напрасно и скрещивание псевдотрофеусов и меланохромисов маловероятно?

PS:С нетерпением Жду ответа тк малышей надо куда либо пристраевать а не хочется раздавать гибридов под видом Йохани.

2004-01-1414/01/2004 19:15:26
#76108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

не сомневайтесь

поскольку вероятность плодотворной гибридизации в Малави очень велика. В доказательство могу привести пример - скрещивание Scaenochromis Ahli (василек) и Ps. Zebra BB. Как вы понимаете, срещивание хапсов с мбуной достаточно маловероятно может быть плодотворным, тем не менее это происходит. что уж говорить о скрещивании отдельных видов мбуны.. да простят меня коллеги генетики за околесицу с точки зрения науки Смайлик :))

2004-01-1515/01/2004 15:31:19
#76250

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top