go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

Вертикальный сад

Кто-нибудь делал в своих банках?
Вопрос это возник вот в какой связи. Есть банка 70х30хВ50. Как видно из размеров с перспективой не разгуляешься, если только не поставить узкой стороной на зрителя, так сказать.Смайлик :D
Пришла идея сделать вертикальный сад частью на корягах, очень небольшой частью длинностебелькой, но не хочется делать школьный живой уголок. Передний план низкорослые растения, эхи. Еще есть жгучее желание (просто голубая мечта) посадить нимфею красную, но чтоб не сильно разрасталась - "прижать светом". Видимо, она будет на переднем плане.
Вот такая идея.
Свет: 2 по 20, что конкретно не определился - Орам 77 и 76 - не очень дорого и красный цвет 76-ая проявляет в окраске рыб. А будут обязательно рыбки с красным цветом, т.к. грунт темный и нужны контрасты и яркие пятна.
СО2: будет из бражки с вводом на выход внешнего Ехайма 2213 (перед флейтой)
Удобрения: серовские или еще какие брендовые. Но абсолютно не напрягает 2 раза в неделю заменять 5-10 литров воды для внесения с ней необходимых микроэлементов.
Может кто-то уже воплотил эту идею в жизнь и может подсказать какие растения можно (и лучше) использовать, эксперимент дело хорошее, но хочется чтоб закончился благополучно.

2002-11-2626/11/2002 11:42:47
#12771

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top