go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Novosibirsk
21 года

видимо тривиальный вопрос

Уважаемые
у меченосцев белесые нетевидные выделения, похожи на пленку (иногда очень длинные), в поведении никаких отклонений нет
я понимаю что сие паразиты какие то, и скорее всего некий кольцевой червь, но какие и чем лечить?
вопрос наверно глуповат, но ответа я не нашел ни в энциклопедии (местной), ни в статьях тоже тутошных ни в форуме(вопрос был, но ответа не было)
так что кому не лениво уж поделитесь соображениями
2002-12-1616/12/2002 05:56:41
#15109
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

Может и не паразиты....

Привет,

А насколько постоянно? У моих тоже бывает такое, хотя и изредка. Я отношу это на перестройку желудка на разные виды кормов: сухой, растительные добавки, замороженный. Хотя, конечно, если постоянно, то может и паразиты.

В любом случае, почитай тут:

http://www.aquaria.r...

С уважением, Андрей

[Отредактировано: 16-12-2002 написал Dusha]

2002-12-1616/12/2002 10:38:03
#15135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Novosibirsk
21 года

спасибо
я кормлю своих двумя видами одновременно
1. хлопья акваменю витаминизированные
2. гранулки акваменю
объясню почему: если только хлопьями или только гранулами то сомикам нифига не достаеться, просто пережирают остальные и все
для достижения лучшего эффекта я бросаю сначала более вкусные хлопья (их лучше едят) а быстренько следом гранулы они быстро тонут и достаются сомам и тем кому нелениво потом со дна собирать, ну достается гранул и меченосцам.
может в этом дело?

2002-12-1616/12/2002 11:29:37
#15151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276
Russian Federation Moscow
18 года

У меня тот же стиль...

Сначала насыпаю немного хлопьев, потом (почти сразу) кусочки таблеток Sera Viformo для донных рыб, а также такую же таблетку в темный аквариум (примерно через час после отключения света), чтоб меченосцы-барбусы-тернеции-пицилии не перехватили...
А замороженный даю вместе с растительными кормами (Sera Flora, Spirulina, TetraPhyll)
Смайлик :) Чё-то у нас в форум "Корма" сползло...

С уважением, Андрей

2002-12-1616/12/2002 13:38:57
#15169

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top