go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Вишневые креветки!

Доброго времени суток!

Хочу у вас спросить кое-что. У меня есть аква 35 литров, хочу туда посадить вишню.
Население: 1 малёк ЧП, примерно 2 см. 3 месячные самцы гуппи, 1 самка гуппи, 1 самец гуппи, 10 неонов.
Оборудование: фильтр внутренний макс 1000 литров в час.

Вопросы:
1.Пойдут ли вишни в мой аквариум? (желательно именно их)
2.У меня температура 25, это норма?
3.Аэрации нет, но есть много растений! К сожалению яванского мха нет, но есть лимнофила, анубиас нана, криптокорина и очень много валлиснерий спиральной!!! Её так много, что она похожа на роголистник, кабомбу и т.п! Это нормально?
4.Не сильный ли фильтр?
5.Не будут ли атаковать вишень мой народ?
6.Кидаю СО2 в виде таблеток! Это нормально, для вишень?
7.Будет ли креветкам хватать того, что падает на дно(корм)?
8.Не будут ли атаковать мальков креветок?
9.Какие ещё растения пойдут вишням?
10. Не засосёт ли креветок в фильтр? Он как бы донно-водный.

Ну вот и все мои вопросы. Пожалуйста ответьте так, как я и задал вопросы, тоесть по порядку!

PS: а вишневые креветки интересные характером? Видел креветку Амано, как рылась в грунте! Прикольно!

Заранее спасибо.

С ув. Рамзан

Изменено 8.12.09 автор Ramzan

2009-12-0808/12/2009 17:34:23
#990888
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1031 25
Москва
7 года

Ramzan

1. Вишни могут отлично жить в 35 литрах. Про компрессор не знаю, у меня отлично жили и плодились без оного.
2. Не знаю какая температура для вишен является нормой, но 25 пойдет.
3. В чем вопрос про растения? Есть - и хорошо.
4. 1000 литров/час на банку в 35 литров - такой девайс называется блендер Смайлик :D. Рыбы наверное весь день на карусели катаются?
Если мощность не выставлять на максимум - пойдет )))
5. Гуппи не будут - у меня не атакуют даже маленьких. Ну разве что если у Вас очень злобные гуппи )))) И кстати когда надо - вишни достаточно шустрый народец. Про неонов не знаю, но не думаю что возникнут какие-либо проблемы.
6. Про таблетки не знаю. Но если они (таблетки) выделяют только СО2 - вишням без разницы. Только надо выполнять общие правила подачи СО2 - должен быть достаточный буфер, не должно быть резких перепадов рН и не удушить зверей в ночное время.
7. Корма хватать будет. Вообще они обрастаниями на растениях и камнях питаются, гнилью и т.д. Я еще изредка кидал таблетки для сомов.
8. Мальки отлично умеют прятаться в траве, между камнями и т.д. Захотят - выживут.
9. По-моему вишням пофиг какие в банке растения. Но думаю что какие-нибудь "елочки" и мхи им будут интереснее - и прятаться проще, и еды больше. Но это не научные доводы, а умозаключения.
10. В фильтр не засосет. Только конечно на максимум его включать не надо... Все-таки великовата мощность для такой банки.

Про характер. Не забывайте, что они - маленькие. Поэтому рассматривать как вишня роется в грунте - не очень удобно. Но когда на таблетку сбегается 30-40 вишен и начинается побоище - вот это зрелище!
2009-12-0909/12/2009 11:33:55
#991613
Нравится Ramzan
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Огромное вам спасибо! + вам! А сколько вишень именно можно посадить в мой аквариум?

2009-12-1212/12/2009 12:19:37
#994325
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

А ЧП - это кто? Смайлик :) Если чернополосик, то будет интересно Смайлик :D - думаю, на вишнях вырастет очень быстро... Смайлик :D

2009-12-1313/12/2009 22:00:23
#995607
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Ramzan
Доброго времени суток!

Хочу у вас спросить кое-что. У меня есть аква 35 литров, хочу туда посадить вишню.
Население: 1 малёк ЧП, примерно 2 см. 3 месячные самцы гуппи, 1 самка гуппи, 1 самец гуппи, 10 неонов.
Оборудование: фильтр внутренний макс 1000 литров в час.

Вопросы:
1.Пойдут ли вишни в мой аквариум? (желательно именно их)
2.У меня температура 25, это норма?
3.Аэрации нет, но есть много растений! К сожалению яванского мха нет, но есть лимнофила, анубиас нана, криптокорина и очень много валлиснерий спиральной!!! Её так много, что она похожа на роголистник, кабомбу и т.п! Это нормально?
4.Не сильный ли фильтр?
5.Не будут ли атаковать вишень мой народ?
6.Кидаю СО2 в виде таблеток! Это нормально, для вишень?
7.Будет ли креветкам хватать того, что падает на дно(корм)?
8.Не будут ли атаковать мальков креветок?
9.Какие ещё растения пойдут вишням?
10. Не засосёт ли креветок в фильтр? Он как бы донно-водный.


1, Да, конечно.
2. Отлично.
3. Плохо, что мха нет - креветкам не будет комфортно.
4. Перебор.
5. Скорее нет, но о размножении оных придется забыть.
6. Не подскажу, так как неизвестно, что за таблетки.
7. С голоду не помрут, точно.
8. Будут.
9. Любые, необходим мох и коряжки.
10. Если и засосет - они выберуться, когда сочтут неободимым...
PS: у вас и так жесткое пренаселение. Неоны - хищники.
2009-12-1313/12/2009 22:30:59
#995633

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top