go to bottom
Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1563 156
Санкт-Петербург
6 года

Внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline (страница 16)

Внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline за последние несколько лет зарекомендовали себя как лучший выбор среди внешников по критериям цена-качество! Главное их достоинство - надёжность и низкий процент брака. В продаже всегда доступны все комплектующие к внешним фильтрам JBL CristalProfi e greenline. Гарантия на внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline - 4 года!

Линейка 2017 года

Картинка с форума

Линейка 2011 года

Картинка с форума

В новых фильтрах усовершенствована система верхних префильтров, которые в новых моделях трансформировались в единый префильтр - неоспоримое преимущество для всех аквариумистов, ведь теперь работ по обслуживаю фильтра станет намного меньше. В результате и постфильтрация стала вдвойне эффективнее.

Отличия от фильтров старой линейки

http://www.youtube.c...

Будем рады ответить на все ваши вопросы, касающиеся внешних фильтров JBL CristalProfi e greenline!

http://www.youtube.c...

http://www.youtube.c...

Список магазинов, в которых можно приобрести внешние фильтры JBL CristalProfi e greenline:

Интернет-магазины:

  • Интернет-магазин Scaper.ru
  • Интернет-магазин Живая вода
  • Интернет-магазин Аквионика
  • Интернет-магазин Аква Лого
  • Интернет-магазин AQAmix
  • Интернет-магазин a-nature

    Магазины:

  • г. Благовещенск. Зооландия. Ул. Островского, д. 14
  • г. Волгоград. Птичий рынок. Ул. Вершинина, д. 1
  • г. Воронеж. Арована. Пр. Ленинский, д. 160а
  • г. Екатеринбург. Анстер. Ул. Шаумяна, д. 100
  • г. Казань. АкваЦентр. Ул Чистопольская, д. 82
  • г. Краснодар. Современный аквариум. Ул 2-я линия, д. 148
  • г. Курск. Амазония. Ул. Дзержинского, д. 67
  • г. Москва. Аква Лого. Ул. Сальвадора Альенде, д. 7
  • г. Москва. Птичий рынок. 14 км МКАД, пав. 93
  • г. Набережные Челны. Акваскейп. Пр. Мира, д. 97 к. 2
  • г. Новый Уренгой. Природа. Ул. 26 съезда КПСС, д. 4а
  • г. Санкт-Петербург. АкваИнтерио. Пр. Энгельса, д. 27
  • г. Санкт-Петербург. АкваТех. Ул. Варшавская, д. 23, к. 1
  • г. Сургут. Кот и Пес. Ул. Энергетиков, д. 7
  • г. Сыктывкар. АкваДизайн. Ул. Карла Маркса, д. 213
  • г. Тольятти. Зоомагазин. Ул. Ленинградская, д. 43
  • г. Тюмень. Гармония. Ул. 30 лет Победы, д. 38а
  • г. Уфа. Ветна. Ул. Рихарда Зорге, д. 10
  • г. Челябинск. АкваБлюз. Ул. Горького, д. 64
  • г. Хабаровск. Розовый Слон. Амурский бульвар, д. 6
  • г. Ярославль. АкваДизайн. Пр. Ленина, д. 11/74

  • Изменено 2.8.17 автор All4aquarium
  • 2011-09-1313/09/2011 13:42:14
    #1480434
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    сообщение Дюсик
    Вопрос остался: все вышесказанное о качестве продукции JBL укладывается в формулировку "гарантийный случай" или нет, это норма.


    Добрый день. Безусловно, если на патрубках были значительные зазоры, приведшие к течи, то это гарантийный случай. Вы вполне имели право на замену патрубков.
    2014-03-1515/03/2014 21:39:28
    #1949974
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    134 12
    Москва
    1 года

    All4aquarium

    И Вам доброго дня.
    Это безусловно просто прекрасно, что у фильтров новой серии 1501 абсолютно качественная пластмасса (глядя на фото). Но, что же тогда делать счастливейшим обладателям старой версии фильтров? Пойти купить новый фильтр, а старый не надо было покупать, или на "время переходного периода" со старой версии 1500 на новую 1501 гарантия производителя утрачивает силу? Типа: - мы с тарались - у нас не получилось... но в новой версии всё отличненько!
    Про зазоры Вы высказались однозначно - проблема производителя - значит это уже брак. А как быть с тем, что пластмасса элементарно лопается вдоль? Не гарантийный случай, или все же производитель признает, что это откровенный брак "последней партии"? И еще, в случае признания гарантийным случаем производителем рассыпающуюся фурнитуру (а так оно и должно быть по логике вещей) куда обращаться за решением проблемы в Москве? Или приобретать запчасти у Ваших конкурентов (Tetra, Eheim) а про Вашу продукцию забыть и обходить?
    2014-03-1616/03/2014 12:35:01
    #1950249
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    [q]сообщение Дюсик

    Если фильтры сняли с производства еще не означает, что на купленные ранее не будет распространяться гарантия.
    Обращайтесь в магазин, где покупали или в сервисный центр . Но по той причине, что вы вмешались в конструкцию вам могут отказать.

    2014-03-1717/03/2014 23:26:48
    #1951256
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    134 12
    Москва
    1 года

    All4aquarium

    Спасибо за координаты сервис-центра.
    Мной не осуществлялось вмешательство в конструкцию фильтра. Замена флейты ненадлежащего качества на аналогичную от другого производителя, а также снятые заусенцы с фитинга не есть повод в отказе в гарантии. Я хочу понять главное: полопавшиеся переходники и уголки при первой сборке фильтра - это гарантийный случай? Или мне просто не повезло...
    2014-03-1818/03/2014 19:49:10
    #1951654
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Дюсик


    Гарантия не распространяется на такие части фильтра. Но, если у вашего фильтра действительно плохой пластик трубок, и видно, что он сломался не по вашей вине, то Вы имеете право на замену.
    2014-03-1919/03/2014 15:18:40
    #1952040
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    134 12
    Москва
    1 года

    All4aquarium

    Спасибо за обстоятельный ответ. Замена флейты и фитинга возможна в сервис-центре?
    2014-03-1919/03/2014 21:14:14
    #1952184
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Дюсик


    Если в сервисном центре подтвердят факт брака.
    2014-03-2020/03/2014 16:48:59
    #1952516
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    558 70
    Алапаевск
    6 года

    сообщение Дюсик

    All4aquarium

    И Вам доброго дня.
    Это безусловно просто прекрасно, что у фильтров новой серии 1501 абсолютно качественная пластмасса (глядя на фото). Но, что же тогда делать счастливейшим обладателям старой версии фильтров? Пойти купить новый фильтр, а старый не надо было покупать, или на "время переходного периода" со старой версии 1500 на новую 1501 гарантия производителя утрачивает силу? Типа: - мы с тарались - у нас не получилось... но в новой версии всё отличненько!

    Купил JBL cristal profi e1501 greenline пользуюсь около полугода отсюда отзывы: Ничего там нет отличненького, пластмасса лопаеться по швам как на заборе воды так и на выходе особенно на угловых переходниках и удлиняющих, флейты гнутые как низнаю что. Корзины когда ставиш друг в друга гнуться и имеют зазоры(делаем вывод что вода не течет через губки, так как ей проще уйти через зазоры первой и второй камер). Мех фильтрация никакая все из-за тех же зазоров, верхняя губка выходная забита нижние почти чистые. Извините, конечно, но за такие деньги я не рад что купил такой фильтр. Единственный его плюс это тишина и потребление энергии остальное один сплошной минус.

    Изменено 15.10.14 автор Akeador
    2014-10-1515/10/2014 06:13:09
    #2007756
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1117 116
    Орёл
    7 час.

    Akeador

    Осталось похожее впечатление от фильтра.
    Сам пользуюсь этой же моделью.
    2014-10-1515/10/2014 08:11:32
    #2007768
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Akeador


    От слов к делу... Где фото этих ужасных деформаций и напрочь растрескавшегося фильтра? Если пишете подобное, извольте делать это грамотно.
    2014-10-1515/10/2014 11:29:54
    #2007810
    Нравится лунатик
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    558 70
    Алапаевск
    6 года

    All4aquarium

    Флейта ушла сразу в ведро и не подумал делать фото, сливать и вычищать фильтр который работает полгода и ставить корзины чтобы что то вам доказать не вижу смысла, у кого есть эти модели меня поддержати не дадут соврать что все ужасно с пластмассой внутри фильтра и расходниках(переходники, корзины, флейта и тп), к корпусу я притензий не имею. Если бы мне дали возможность при предоставлении фото обмен фильтра, а такового я думаю мне не дождаться, то сфоткал бы и выложил, а так даже заморачиваться не буду.

    Изменено 15.10.14 автор Akeador
    2014-10-1515/10/2014 17:48:42
    #2007899
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Akeador


    Это из серии: "У нас есть неопровержимые доказательства, но я вам их не покажу".
    2014-10-1616/10/2014 09:50:51
    #2008092
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    558 70
    Алапаевск
    6 года

    All4aquarium

    Кто купил эти фильтры меня поймут и им не нужно никаких доказательств, тот кто еще не купил сие чудо, почитает и сделает выводы, а вы почитайте на досуге этот форум, да и не только этот, и что пишут про ваши фильтры, практически каждая тема кто пользовался, отговаривают покупать и накопить лучше на Хаген и Эхейм да та же Тетра говорят лучше на мех. очистку чем ваш хваленый в рекламе JBL. У меня нет к ваше фирме негатива пользуюсь тестами воды исключительно вашими и сделаны они на высшем уровне, то же самое могу сказать и о сифоне который тоже JBL, но фильтры у вас никакие извините за объективную точку зрения.

    Изменено 17.10.14 автор Akeador
    2014-10-1717/10/2014 05:12:27
    #2008460
    Нравится lotmai
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    33
    Реутов
    7 года

    сообщение Akeador

    All4aquarium

    Кто купил эти фильтры меня поймут и им не нужно никаких доказательств, тот кто еще не купил сие чудо, почитает и сделает выводы, а вы почитайте на досуге этот форум, да и не только этот, и что пишут про ваши фильтры, практически каждая тема кто пользовался, отговаривают покупать и накопить лучше на Хаген и Эхейм да та же Тетра говорят лучше на мех. очистку чем ваш хваленый в рекламе JBL. У меня нет к ваше фирме негатива пользуюсь тестами воды исключительно вашими и сделаны они на высшем уровне, то же самое могу сказать и о сифоне который тоже JBL, но фильтры у вас никакие извините за объективную точку зрения.

    Изменено 17.10.14 автор Akeador

    Мною куплен фильтр 901е. До этого внешников не было(и не использовал) и даже сравнить не с чем. Но все шланги, трубки всё собралось - вставилось нормально. Работает негромко, бульканье компрессора больше слышно. В целом доволен. Как будет дальше-будем поглядеть).
    2014-10-1717/10/2014 07:49:30
    #2008469
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Akeador


    Хватит пустословить, от этого толку не будет. Загляните в тему про внешники JBL, которая расположена ниже. Там нет подобных отзывов как у вас.
    2014-10-1717/10/2014 10:22:45
    #2008491
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    558 70
    Алапаевск
    6 года

    All4aquarium

    Какой выбрать - JBL Cristal Profi e900 , Cristal Profi e901 greenline или е1500 -1501?? первая же ссылка под этой темой посмотрите как отговаривают и "хвалят" ваш JBL внешний фильтр. Цитата "Под биологию и как мешалку воды в самый раз" = это ваш хваленый фильтр.
    2014-10-1717/10/2014 14:48:38
    #2008559
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Akeador



    Хватит пустословить, от этого толку не будет
    2014-10-1717/10/2014 15:16:33
    #2008565
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    558 70
    Алапаевск
    6 года

    сообщение All4aquarium

    Akeador



    Хватит пустословить, от этого толку не будет

    Что то заело у вас не замечаете? Или на доводы и ссылке об отзывах вашей продукции глаза режут и вы начинаете уподобаться продавцам-консультантам которым приносят обратно товар? Вам глаза открывают на ваши недостатки нужно принять к сведению, поблагодарить за предоставленную информацию и принять меры к устранению недочетов, а вы просите доказательств называете людей пустословами и тп, кто вас поставил то на эту должность? Вы абсолютно не умеете воспринимать критику, начинаете повторяться, вам бы подавай лизоблюдов которые никаких внешников кроме ваших не видели и не пользовались и считают то что сделала ваша фирма вполне приемлемо, я не такой и сравнивать мне есть с чем поверте.


    Изменено 17.10.14 автор Akeador
    2014-10-1717/10/2014 15:26:30
    #2008569
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Akeador


    Где фото деформированных корзин? Нет, и не будет, так понимаю. Писали, что не хотите замарачиваться, но почему-то сейчас прекрасно это делаете.
    2014-10-2020/10/2014 09:39:25
    #2009403
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    254 22
    Серпухов
    3 года

    All4aquarium

    Спор тут о какой модели ?
    Старые на ура работают именно как фильтры. (Не понимаю людей которым нужны водяные насосы многолитров в час.)
    Конструктивно - собираются отлично! и если не пьяными руками - ничего не поломаешь.
    Фильтры полностью устраивают
    Планирую покупку обновленной модели е1501 для 300 литров с растениями.
    Пока изучаю вопрос - отчего такое кардинальное изменение в фильтрующей канистре, чем плохи оказались губки по сравнению с тем, что предлагается в гринлайн ?
    2014-10-2121/10/2014 13:22:03
    #2009843
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    558 70
    Алапаевск
    6 года

    сообщение All4aquarium

    Akeador


    Где фото деформированных корзин? Нет, и не будет, так понимаю. Писали, что не хотите замарачиваться, но почему-то сейчас прекрасно это делаете.

    Т.е вы мне щас предлагаете плюнуть на своих бактерий в фильтре, вынуть все корзины и сфотографировать вам и представить это все? А скажите оно мне надо? Что от этого изменится? Вы мне фильтр поменяете? Или скажете, да ты молодец предоставил нам доказательства, собирай и пользуйся дальше? Я еще раз вам повторяю пластик говно, щели в стыках корзины есть и доказывать вам что то я не собираюсь, эффекта не будет. Скажу только одно в фильтрах я ваших разочаровался, в отличие от другой продукции вашей фирмы, и покупать их более не буду, т.к на биологию и "водомешалку" отдавать почти 10 тысяч из инет магазина, а в моем случае 12 из-за барыг алапаевских больше не намерен. Не тот уровень для такой цены. На механику фильтр абсолютно никакой.
    Можете не отвечать на сообщение, более разговаривать с вами не хочу, вы слышите только себя и думаете что вы правы, не прислушиваясь к потребителю.

    Изменено 21.10.14 автор Akeador
    2014-10-2121/10/2014 20:13:28
    #2010012
    Завсегдатай, представитель JBL & DENNERLE
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1563 156
    Санкт-Петербург
    6 года

    Akeador


    Делаю вывод, что никакого внешнего фильтра JBL у вас нет. Уж больно вы упираетесь и пытаетесь вылить больше грязи. Как-то странно выглядит со стороны. И во вторую тему залезли, чтобы написать что-то "приятное".
    2014-10-2222/10/2014 16:56:09
    #2010405
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    558 70
    Алапаевск
    6 года

    сообщение All4aquarium

    Akeador


    Делаю вывод, что никакого внешнего фильтра JBL у вас нет. Уж больно вы упираетесь и пытаетесь вылить больше грязи. Как-то странно выглядит со стороны. И во вторую тему залезли, чтобы написать что-то "приятное".

    Во вторую тему я как вы выразились залез, потому что, в отличие от фильтров меня действительно интересует данный грунт и я хочу узнать о нем побольше прежде чем покупать, а то нарвусь на что нибудь подобное. фильтр фотографировать из принципа не буду вот вам штрих-код и серийник пробивайте если вам так необходимо и в том случае если все таки он продался в свердловской области я требую немедленных извинений.
    Штрих-код 4014162602121 S/n CPe-1501-13-04-0080

    Изменено 22.10.14 автор Akeador
    2014-10-2222/10/2014 17:11:13
    #2010410
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    609 50
    Орехово-Зуево
    8 года

    Akeador
    Да поймите Вы(не знаю как ваше имя), производителю доказывать ничего не надо, они в курсе. Представитель, как у всех производителей пытаетса оправдать производителя и наладить контакт с потребителем. В итоге весь этот трёп интересен только таким как я потенциальным потребителям. Откровенно, думаю что взять тетру 1200 или жбл 1500. Иза того что Ваши посты без фото (жалеете бактэрий) это трёп, тогда буду брать жбл.Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!
    2014-10-2222/10/2014 17:39:33
    #2010421
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    558 70
    Алапаевск
    6 года

    сообщение rygiy67

    Akeador
    Да поймите Вы(не знаю как ваше имя), производителю доказывать ничего не надо, они в курсе. Представитель, как у всех производителей пытаетса оправдать производителя и наладить контакт с потребителем. В итоге весь этот трёп интересен только таким как я потенциальным потребителям. Откровенно, думаю что взять тетру 1200 или жбл 1500. Иза того что Ваши посты без фото (жалеете бактэрий) это трёп, тогда буду брать жбл.Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!

    Я дал штрих-коды фильтра и серийный его номер, пусть пробивают, есть такой или нет и где продался, если не верят мне, сам фильтр и коробку сфоткать не проблема, но вот внутренности я трогать однозначно не буду. Я никого не отговариваю покупать эти фильтры может вам он понравится, я лишь сравниваю его с другими производителями которым он уступает по мехочистке, и не более, из-за чего это происходит я указал в постах выше. И высказываю тут лично свое мнение. Приводил ссылки на темы на этом форуме каковы отзывы покупателей этих фильтров как они выражаются цитирую "под биологию и водомешалку самое то". Но представитель откровенно не идет на контакт начинает грубить в последних высказываниях, и просит каких то доказательств. Мы не в суде и я не прошу возмещения ущерба от фильтра чтобы что-то был обязаным предоставлять, но и то я иду на уступки предоставив штрих-коды и S/n фильтра и готов если этого мало сфоткать сам фильтр, но только снаружи.

    Изменено 22.10.14 автор Akeador
    2014-10-2222/10/2014 17:56:51
    #2010427



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top