go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573
Москва
9 года

Внешник Tetratec EX 1200 (страница 2)

День добрый!
В новогодние прздники ездил с приятелем на "Птичку".
Приятелю помогаю запустить аквариум и параллельно запускаю себе (ну это все лирика Смайлик :))

В общем уже месяца как 3-4 для нового аквариума (за не имением лишних денег) решил купить себе внешник Тетратек 1200.
Приятелю делали на заказ банку на 200л, ему я подумал то же купим его же.
Зашли в один из ИЗВЕСТНЫХ магазинов на Птичке (не буду его называть) и попросили продать 2шт Тетратека 1200.
Продавец вытащил из большой коробки со всем известной надписью "сделанно в Китае" 2 коробки с фильтрами и начал распаковывать, для оформления гарантии и показа отсутствия мех. повреждений.
Я его в принципе не просил и он сам полез и начал проверять крыльчатку ...
И тут моему взору предстало то , что я ника не ожидал от Тетры. Крыльчатка выполнена явно в Китае, магнит залит пластмассой неровно, магнит со сколами и вообще внешний вид меня сильно удивил.
Продавец сказал - ну вот, снова брак и взял другой фильтр. У другого крыльчатка оказалась несколько получше, но так же были неровности в пластмассе и мелкие сколы магнита. Третий по счету был таким же как и второй.
Все же купили мы 2 фильтра, отнесли в машину и потом пошли по Птичке, спрашивать мнение продавцов о Тетратеке. В 90% ларьков, было сказанно, что в принципе нормальный КИТАЙСКИЙ фильтр, слабое место - это краны, мол текут, ну и качество мол пластмассы и вообще сборки Китайское.

Мы походили, пообщались и в итоге.
Приятелю взяли Эхейм.
Я свой фильтр просто сдал.

К чему все это я ...
Я пока все так же без фильтра. Сильно надеялся на Тетратек, но что-то явно от него пахнет Китаем, но с другой стороны цена от 2500 до 3000.
Ехейм он конечно Эхейм, но цена тоже соответствующая ...
Может у тех, кто хвалит Тетратек они сделанны где-то в другом месте. Или же контроль уменьшился за выпуском ...

2007-01-1818/01/2007 11:40:55
#400436
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573
Москва
9 года


Чистой воды подделка


Не думаю. Точнее даже уверен, что это Тетра сделала ...
вопрос просто в какой стране.
На птичке мне говорили, что ЭТо из Польши.

Я все же предполагаю, что возможно у некоторых, кто покупал эти фильтры - они сделанны в другом месте, вот и все объяснения.
2007-01-2929/01/2007 14:19:59
#406500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Тут можно гадать до предела, а то что качество изменилось, по сравнению с теми которые были в начале-это точно...Хоть и хвалят тетру и ругают флювал, но флювал по качеству на порядок выше, эхейм я не знаю не пробывал, чтобы сравнить надо и то и то иметь, а разговоры это круче это нет, пустословие...Как не говори и не крути. а тетра качество ацтой, за 2500 можно что то более качественное найти...Имхо

2007-01-2929/01/2007 15:22:59
#406530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Mutabors_72
Как не говори и не крути. а тетра качество ацтой, за 2500 можно что то более качественное найти...Имхо



Если вам попалься плохой то это не чего не значит! Я с вами НЕ согласен, что качество ацтой. У меня есть отличная тетра, и качество у него очень не плохое. Приведите пример более качественого фильтра за тежи деньги. Да и в чем заключаеться такое высказование?
2007-01-2929/01/2007 15:46:47
#406551
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Russian Federation
15 года

Согласен с мнением (Alexey_K) Создается такое впечатление, что эти Тетры собирают в разных местах и все зависит от поставщика.Как выше писал покупал три месяца назад с годовой гарантией и продавец выписал гарантийный талон от конторы АКва-Лого) А буквально в эти выходные знакомый ездил на птичку с мыслью купить Тетратек 1200,так ему предложили уродца под этой маркой действительно с трещинами на магните ротора и металлической осью, в моем эекземпляре ось керамическая.В результате ему пришлось купить Тетратекс 1200 в аква магазине за 3500 рублей и совмес другого качества, а не 2500 рублей как на птичке.Тоже самое можно наблюдать и с внешниками от SERA. В 2000 году на птичке SERA 1300 была совсем другого качества, чем сейчас.

2007-01-2929/01/2007 16:21:37
#406573
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Russian Federation
15 года

[q]сообщение av60004

сообщение Mutabors_72
Как не говори и не крути. а тетра качество ацтой, за 2500 можно что то более качественное найти...Имхо



НЕ а Флювал хуже. Пластик очень хрупкий и хлипкий.Уже имел удовольствие им пользоватся. К электрочасти притензий нет, проблема с клипасми и уплотнительной резинкой.
2007-01-2929/01/2007 16:33:15
#406579
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

А какой пример ещё нужен??? Читайте выше и это правда...
Я лично против тетры не имею ничего, наоборот хотел именно её брать, но прочитав топик и посмотрев, понял что себе такой не буду брать.



Про флювал не могу пока ничего сказать, клипсы ну уж очень серьёзные, резинка не знаю, время покажет...
Клипсы сделаны не из пластика, запирает крышку двойная клипса и потом притягивается огромной, сломать не знаю как такое можно... В любом случае есть недостатки и преимущества у любого производителя, но могу одно сказать... Флювал сделан на порядок качественнее чем Тетра (я говорю то, что видел своими глазами).

2007-01-2929/01/2007 16:58:08
#406590
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573
Москва
9 года

Господа, товарищи, други Смайлик :)
Не нужно ссориться!
Я этот топик создавал совсем для другого ...

Создавал его лишь с одной целью - прояснить ситуацию насчет фильтров Тетратек.
Я ЕЩЕ раз повторю, я сам не имю лишних денег и сам не хочу за ведро с помпой платить по 5-10т. рублей, но потрогав Тетратек, я его решил себе не покупать.

А доказывать чья песочница круче пожалуй не стоит. Надеюсь ВСЕ тут люди взрослые.
Меня порой просто убивает насколько люди готовы с пеной у рта доказывать насколько их (как-будто они реально его сами сделали , фильтр, аквариум или еще что-то) КРУЧЕ, чем фильтры других марок.

Я ве же склонен думать, что просто производство фильтров переместилось из Китая (а там кстати не плохо делают), в ту же польшу (по словам на Птичке)
Отсюда и падение качества.

Ну а доказывать, что МОЙ Тетратек совсем не такой - ну рад за вас, но чем это поможет.

Лучше бы предложили , интереса ради сравнить коробки, серию - может быть и поняли бы откуда ноги растут.

Изменено 29-1-2007 автор Alexey_K

2007-01-2929/01/2007 17:26:23
#406603
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Russian Federation
15 года

Беда не в самих клипсах, а в пластике из которых они сделаны. В моем 203 пластик просто растрескался, на втором году эксплуатации. Сначало появилась паутинка, потом трещины.Уплотнительная резинка со времененм уседает и натягивается с трудом.(в тетре уплотнительная резина и принцып закрытие иные) Зазоры в корзинах великоваты.Может быть они сейчас что-то и изменили.Но мое мнение Флювал равно как и Хидор уступают Тетре в категории качество фильтрации и цена.(как обстоят дела в Тетре с электрочастью покажет время)Могу сказать одно когда краткосрочно выключалось электричество в квартире, то Флювал 203 сам не перезапускался молотил вхолостую гоняя только воздух, воду не прокачивал. Приходилось воду просасывать грушей.Тетратекс же перезапускается без проблем.Наступать на вновь созданные "грабли" одного и тогоже производителя не стал. А в Тетратеке меня подкупило то, что он полностью скопированы с Эйхейма проф и стоит не дорого.Хотя изначально хотел купить внешник SERA1300,у нас такой внешник на работе, в акве, с 2002 года молотит.Но как писал выше нынешнее качество сборки SERA1300 в корне отличается от экземпляра 2002 года выпуска.

2007-01-2929/01/2007 17:39:26
#406611
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

От себя говорю. что я не собираюсь кому что либо доказывать, говорю что видел... И моё мнение что такой агрегат нельзя покупать, лучше добавить и купить эхейм или тот же флювал.

2007-01-2929/01/2007 17:42:50
#406613
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Russian Federation
15 года

Лучше бы предложили , интереса ради сравнить коробки, серию - может быть и поняли бы откуда ноги растут.

Изменено 29-1-2007 автор Alexey_K [/q]

Интересная мысль.Завтра сообщу ибо в данный момент на работе. А насчет у кого песок в песочнице круче вы не правы.Обычно такой болезнью страдают владельцы Эхейма и пишут- "Эхейма круто, а все остальное отстой"я и не спорю, что Эйхем плохой.Раньше был Флювал и я от него не был в восторге о чем и написал, и вообще изначально намеривался купить внешник SERA 1300.

2007-01-2929/01/2007 17:58:43
#406625
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года
Fluval 405


Вот клипсы...

Fluval 405


А вот сам фильтр...


У вас такие же клипсы?
2007-01-2929/01/2007 18:08:16
#406631
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573
Москва
9 года


А насчет у кого песок в песочнице круче вы не правы


Ну я не Вас имел ввиду, а вообще многих людей, страдающих этой болезнью Смайлик :)

То что Эхейм это круто, никто не спорит. И отчасти владельцы эхейма правы, ибо НАДЕЖНОСТЬ, доступность запчастей - оно этих денег стоит.
Но только некоторые модели. Есть у Эхейма не удачные модели, мягко говоря.

Про Тетратек опять же, если говорить - то основным аргументом, как я понял у всех была ЦЕНА, НО ...
Я к примеру в Тетрацентре спросил, а есть к нему запчасти - они сказали пока нет (мол бывают и т.п.. Не знаю, не проверял) ...
Это я к чему - цена то ценой, а вот случись чего с ним ...
И где потом искать, пусть даже и не дорогую запчасть.
Может ошибаюсь, может и есть запчасти.
2007-01-2929/01/2007 18:08:25
#406632
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Я когда покупал свой хотел купить керамическую ось на которой импеллер стоит, но были тока на 305 в этом магазине, значит запчасти есть... А по поводу эхейма ничего сказать не могу, противоречивые слухи ходят по нему... Если у кого есть эхейм давайте обсудим плюсы и минусы, например с флювалем 405...

2007-01-2929/01/2007 18:14:52
#406641
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Moscow
15 года

Действительно интересная затея сравнить серию и т.п.




Пожалуй начну.
Tetra GmbH
D-49304 Melle,
Germany
Made in PRC
T702

Пока больше не чего не нашел.Найду напишу. Присоединяйтесь!...

2007-01-2929/01/2007 18:23:04
#406648
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Moscow
15 года

Запчасти продаются!...

2007-01-2929/01/2007 18:25:37
#406649
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573
Москва
9 года

Я думаю обсуждать никто не будет, ибо уже обсуждалось много раз в том или ином виде ...

Про наличие запчастей я писал про Тетратек. На флювали есть запчасти, это факт, так же как и на Эхеймы.

Кстати смотрел тут недавно сайт Тайванских аквадизайнеров. Довольно знаменитые ребята, так что меня удивило, так это то, что в описании банок, на 80% были указанны фильтры Atman, попадались Хидор, и немного Эхеймы.

Можете ВСе в меня сейчас кинуть ботинками Смайлик :)
Но, если бы у нас в Москве, как к примеру на Украине был развит рынок КАЧЕСТВЕНООГО Китайского оборудования, то я бы купил себе фильтр Атман (не помню номер модели).

2007-01-2929/01/2007 18:28:43
#406653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Moscow
15 года

Я тоже говорю про запчасти на тетру. А про сровнение серий вы сами предложили.

2007-01-2929/01/2007 18:33:30
#406654
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Ну на этом форуме. только эхеймы катируются и ничего больше...

2007-01-2929/01/2007 18:33:40
#406655
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573
Москва
9 года


Я тоже говорю про запчасти на тетру


Да что Вы все на свой счет принимаете то? Смайлик :)
Я отвечаю с опозданием и поэтому получается так, что мои ответы идут не сразу, после вопросов Смайлик :)

Что Вы довольны Тетрой, ВСЕ уже поняли.
Никто не собирается увбеждать Вас в обратном. Я ЕЩЕ раз говорю, что сам бы с удовольствием приобрел Тетру, но такую, как описывали ранее, ее хозяева.

Ниже, это уже не Вам Смайлик :)
То что на ЭТОМ форуме котируются только Эхеймы - не согласен. Они котируются почти на ВСЕХ форумах и формула проста.
Есть деньги - бери эхейм. Нет денег ищи копромис.
Я для себя выбрал компромис.
На прошлом аквариуме стоял JBL и на новый аквариум купил тоже ЖБЛ, но старшую модель.
Были бы деньги - однозначно купил бы Эхейм.
Надежность, качество, наличие запчастей почти везде - оно этого стоит.
2007-01-2929/01/2007 19:21:26
#406673
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Сравнить можно лишь тогда?! когда есть оба экземпляра в наличии, год например работает один, год другой, а так что спорить то?, что эхейм лучше... Чем? Я играю на гитаре с первого класса и понятия не имею как играть на пианино, но утверждать что на пианино легче, не возьмусь. Если бы играл и на том и на том, то сказал бы что там то , а тут это... Пока нет такого теста, то обсуждения бесполезны. Видел я эхейм, смотрел, плюсов не вижу. Надежность покажет время. если флювал отстой напишу обязательно, чтобы люди не попадали, но пока 3 дня в работе и минусов не вижу...

2007-01-2929/01/2007 19:40:21
#406685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Alexey_K

Да что Вы все на свой счет принимаете то? Смайлик :)
Я отвечаю с опозданием и поэтому получается так, что мои ответы идут не сразу, после вопросов Смайлик :)

Что Вы довольны Тетрой, ВСЕ уже поняли.
Никто не собирается увбеждать Вас в обратном. Я ЕЩЕ раз говорю, что сам бы с удовольствием приобрел Тетру, но такую, как описывали ранее, ее хозяева.


Что бы вас лучше понимали, цитируйте. Или делайти так: to Alexey_К



Изменено 29.1.07 автор av60004

Изменено 21.2.07 автор n0ne
2007-01-2929/01/2007 19:41:48
#406687
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

И что вы хотели сказать, скопировав текст???

2007-01-2929/01/2007 21:38:27
#406760
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573
Москва
9 года


Пока нет такого теста, то обсуждения бесполезны


Совершенно с Вами не согласен.
Привожу пример:
Например в Германии есть автомобильная ассоциация (не помню ее название, ВСЕ ее знают). Они ведут статистику обращение в ремонтные мастерские автолюбителей. И по этим обращениям за год формируют список НАДЕЖНЫХ машин.
И если у человека машина Фирмы ХунгБэен бла бла бла, и она у него одна в семье, то не обязательно иметь еще и Тойоту, чтобы понять , что тойтоа надежнее в 1000раз.

Так же и с Эхеймом. Не обязательно иметь разные фильтра дома, чтобы понять НАДЕЖНОСТЬ эхейма (не всех Эхеймов). На форуме у большинства Эхеймы и их отказоустойчивость говорит о многом.
Кстати на мой опять же сугубо личный взгляд, ведро у фильтра должно быть как у Эхейма, ЖБЛ, некоторых Китайцев - т.е. по моему этот тип пластика самый надежный. А вот Тетра, Сера, Флюваль - они ищут компромисы снижения себестоимости фильтра, заменяя ведро, на ведро из другого пластика.

Опять же не знаю как Вы, а я больше доверяю фирмам, которые занимаются чем-то одним, но профессионально.
Поэтому к примеру холодильник у меня Либхер.
Так же и Эхейм - он ВСЮ жизнь занимается фильтрами ...

И чтобы Вы не обвинили меня в фанатизме к эхейму, я еще раз замечу - у меня фильтр ЖБЛ Смайлик :)
Но это из-за отсутствия денег и в некоторой степени из-за моего характера Смайлик :)
2007-01-3030/01/2007 10:52:48
#407045
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Дело в том, что я уверен что тетры продается больше чем эхейма в несколько раз (дешево потому что), поэтому и обращений в сервис будет тоже больше. Чтобы сделать такую статистику, нужно примерно знать проданых эхеймов и проданой тетры, а потом уже делать вывод, кто больше обратился и у кого что сломалось.Тоже самое и касается и автомобильного сервиса.

2007-01-3030/01/2007 11:30:27
#407074
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Russian Federation
15 года

сообщение av60004
Действительно интересная затея сравнить серию и т.п.




Пожалуй начну.
Tetra GmbH
D-49304 Melle,
Germany
Made in PRC
T702

Пока больше не чего не нашел.Найду напишу. Присоединяйтесь!...
2007-01-3030/01/2007 11:41:31
#407087



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top