go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Внимание !!! УФ Вектон !!! Опасность !!!

Я в шоке. Штуцеры у вектона растворяются в воде. Не быстро, где-то за 5 лет. Сегодня ночью у меня хлынула вода из 300-т литровой пресной банки. Слава богу услышал и проснулся. Стекло не все. Но теперь предстоит беседа с соседями снизу.
Вот этот тоненький ободок на фото когда-то была толстая пластмасса с резьбой.

для форума
2013-12-1616/12/2013 10:30:50
#1904544
Нравится podlesniy
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9757 6453
Москва
29 мин.

Реактор

Жесткий ультрафиолет разрушает многие виды пластиков и резины. Я в этом сам убедился когда делал самодельный стерилизатор. Вообще я за самодельное оборудование. У самого был стерилизатор самодельный. Два внешних фильтра из канализационной трубы и 2 светодиодных светильника самодельных. В самодельном оборудовании есть одна замечательная фишка, в случае каких косяков винить можно только себя.

P/s Не сочтите за троллинг или провокацию, меня всегда интересовало как решаются вопросы с соседями в случае затопления? Я живу на 3 этаже, у меня был случай когда трубу прорвало, а мы были на даче. Затопили 2 квартиры наглухо. Последствий никаких, квартира не приватезированная за трубы отвечает ЖКХ. Этажом выше меня живёт законченный алкоголик который постоянно нас заливает, и сделать с этим ничего нельзя (ну кроме как монтировкой по голове или яд в водку но это не камельфо). А вот когда сам виноват в затоплении соседей, могут через суд обязать платить?
2013-12-1616/12/2013 11:11:02
#1904557
Нравится VS-аква
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 50
Орехово-Зуево
8 года

KoRvin
Ну во первых здраствуйте.Тоже интересовал впрочем как и многих аквариумистов этот вопрос.Когда пошол в страховую продлять осаго разговорился с тамошними довольно приятными работницами и за чакой чая или кофе, не помню выяснил что стоховка стоит 2000 выплата по страховомму случаю1000000.
2013-12-1616/12/2013 11:51:03
#1904567
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

KoRvin

Через суд могут заставить выплатить легко. У меня отец, который в юриспруденции ничего не понимает, заплатил 4000 юристу за написание искового заявления в суд, приложил договор на ремонт с чеками из конторы, которая ему все восстанавливала, потом несколько раз сходил на заседания и отсудил 166000 рублей у соседки сверху. Причем судья удовлетворил иск в полном объеме, да еще 10000 рублей за судебные издержки взыскал. Поэтому получить исполнительный лист - ничего сложного, сложно потом по нему деньги получить, но это другая история.

С соседями снизу мне повезло. Я их подтапливал дважды и дважды без последствий. Там живет замечательный мужик, который так хитро сделал ремонт, что он просто выкручивает лампочку, вынимает цоколь, подставляет ведро и бежит ко мне за бутылкой в качестве компенсации за нервы Смайлик :)
А вот с соседями через этаж мне предстоит общаться впервые...

Несколько лет назад у нас в подъезде пролило с 15-го до 2-го этажа, даже с выходом на улицу. Насколько я знаю никто ничего не получил, т.к. с хозяина квартиры взять было нечего. Интересно поступил житель 14-го этажа, бывший фронтовик, выдавший многое в жизни, .. когда у него потекло с потолка (а это была глубокая ночь), он, вместо того что бы объявить тревогу, достал из шкафа плащ-палатку и продолжил сон под струями воды.
2013-12-1616/12/2013 18:23:47
#1904736
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2483
Санкт-Петербург
4 час.

KoRvin
Давно уже писал в нескольких темах о страховке квартиры , в том числе гражданской ответственности.Сам, как обладатель больших банок пользуюсь несколько лет.4000 р -не такая большая цена за спокойствие в течение года.Теперь по теме.Недавно сгорел Уф Джебо 11вт.Я его разобрал.Вся внутренняя поверхность стала рыхлой вследствие разложения ультрафиолетом.
2013-12-1616/12/2013 18:36:16
#1904744

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top