go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Внутренности под неопознанную лампу

Так случилось, что у меня один аквариум-корытце стоит в нише и туда умещается только очень узкая лампочка (ее максимальная толщина со светильником не более полутора сантиметров) впрочем мне и траве хватает 20 ватт с отражателем на 40 плоских литров (высота всего 20 см)
так вот случилось так, что я по рассеяности макнула край лампы с выключателем воду. мне (с руками в воде) и рыбам повезло, лампа только слегка замигала после чего я увидела куда я ее положила.
выключив и вынув ее из розетки попыталась просушить на горячем воздухе из обогревателя с кулером. через сутки попыталась включить - не загорается.
в магазине мне сказали что скорее всего перегорела не лампа а то что внутри (дроссели пускатели ли - не знаю какая там схема включения) в общем купила я новую лампочку своим рыбсам вместе с так называемым светильником. к ней есть возможность последоватльено подключить еще одну, вот я задумалась есть ли в природе вообще эти дроссели или что там нужно отдельно??? или можно не искать?
з.ы. сорри за ламерство (я очень боюсь электричества Смайлик :) ) лампа 60 см длины и полутора толщины со светильником (сама лампа тоньше сантиметра, вытаскиваеца снятием пластмассовых заглушек с поворотом), 20 ватт, цвет вайт, производство чье-то желтое. на просвет (внутри светильника) ближе к выключателю видно какое-то приспособление для запуска лампы примерно 15см длиной видимо оно то у меня и сгорело. кто-нибудь видел отдельно продающееся такое? или оно только в комплекте со светильником бывает?
з.з.ы. есть идея в починенный (если есть такая возможность) светильник воткнуль флуорисцентную синюю лапму, они продаются под этот светильник (за 87-110 рублей всего-то) в плюс к белой
з.з.з.ы памажите кто может Смайлик :) возможно по моему описанию кто-нить опознает Смайлик :) заранее спасибо

2003-09-2525/09/2003 12:33:32
#60258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50

21 года

Есть.

Есть подобные агрегаты. Все, что нужно знать - это мощность лампы. (Смотреть на лампе) И спрашивать балласт на эту мощность. Самый верный способ - вынуть испорченную внутренность, и зажав ее под мышку, идти спрашивать аналог Смайлик :)

К з.з.ы: Вообще-же все подобные лампы взаимозаменяемы. Смотрим размер и ищем такой-же. Другого цвета.

2003-09-2626/09/2003 01:14:07
#60397
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Так лампа то у мен не перегорела...

лампу то я поняла как подбирать... а вот то, что внутри у нас ни в одном фирменном магазине эелектротоваров сказали ни разу в продаже не было Смайлик :( только со светильниками...
может быть чем-нибудь можно заменить сий раритет, хотя бы выносным?

2003-09-2626/09/2003 07:32:31
#60414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50

21 года

Внутренность

Цитата----------------------
в общем купила я новую лампочку своим рыбсам вместе с так называемым светильником. к ней есть возможность последоватльено подключить еще одну
-------------------------------
А с этого места поподробнее Please. Откуда узнали, что можно подключить еще одну? Если последовательно, то можно обойтись одним балластом на две лампы. Только мощность балласта должна соответствовать суммарной мощности обеих ламп.
Что еще за фирменный магазин?
Вообще, внутренности подобных светильников не эксклюзив и всегда можно найти аналог. Может не там ищете?
Я повторять не буду. Повторяю Смайлик :)
Заменить внутренность внешностью можно. Важно знать мощность лампы и идти спрашивать балласт на эту мощность. Схема подключения нарисована на балласте и для всех их одна и та же.

[Ред: 26-9-2003 написал Billi]

2003-09-2727/09/2003 01:05:39
#60625
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Спасибо я ее доделала :)))

[quote]Originally posted by Billi
Я повторять не буду. Повторяю Смайлик :)
Заменить внутренность внешностью можно. Важно знать мощность лампы и идти спрашивать балласт на эту мощность. Схема подключения нарисована на балласте и для всех их одна и та же.

[Ред: 26-9-2003 написал Billi] [/quote]
в выходные я окончательно разозлившись разломала лампу Смайлик :) и нашла там набор всяких штучек на плате, на плате был высохший налет, видимо от попавшей воды, я его вытерла спиртом и о чудо !!! лампа заработала Смайлик :))) мне повезло ничего из штучек на плате не коротнуло Смайлик :) на сякий случай покарсила плату и все что попалось на ней под кисточку цапун лаком и заклеила лампу обратно Смайлик :) работает Смайлик :) только вот теперь задача найти переходник от лампы к лампе.
з.ы. насчет последовательно я догадаласьСмайлик :) там на входе лампы есть разъем (под вилку или переходник) на выходе лампы есть обратный разъем залоченный съемной пластмасской Смайлик :)

2003-10-0606/10/2003 06:57:49
#62220
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

хм... наверное я запутала вас своей ламерской терминологией :)


Originally posted by YuLiKa
там на входе лампы есть разъем (под вилку или переходник) на выходе лампы есть обратный разъем залоченный съемной пластмасской Смайлик :)

под лампой подразумевался светильник Смайлик :) с платкой, выключателем и разъемами Смайлик :) у меня их теперь две Смайлик :) вот буду как-нить соединятьСмайлик :)
2003-10-0606/10/2003 07:03:03
#62221

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top