go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Lithuania Vilnius
8 года

Вода для кристаллов, как добиться нужных параметров.

Доброго время суток Ув. форумчане!

Листал Crystal Red Shrimp Bee Shrimp ( Кристаллы Пчелы ) Содержание и разведение. но у меня неясности по подготовке воды. Попробую описать ситуацию.
Понемногу подготавливаюсь к запуску аквариума под кристаллов. В наличии сама банка 35х35х40 высота (воды на 4-5 см меньше от верха будет), фильтр Eheim Biopower 160 (собирался заказывать внешник потом почитал что вроде для креветок не критично и успел заказать этот, теперь уже засомневался, думаю внешник не помешал бы.. но уже поздно). Свет 24вт 9000К, грунт Aquatic Nature Shrimp-Soil вроде как стабилизирующий pH и понижающий KH и GH, может и сказки рекламные конечно.. Параметры воды из крана, по тесту JBL Quick Test:

pH 7,2-7,6, KH °d 6,0-10, GH °d >7
И вот тут я немного в замешательстве, что делать с водой? Скорее всего до нужных параметров KH 1-2 и GH 3-6 и pH 6.2-6.8 грунт не опустит, то-есть или осмос или добавки? Добавки лить креветкам вроде не особо?
А про осмос недопонимаю, вроде опустит все параметры, но что тогда, поднимать опять-же добавками, или смешивать с водой из крана? Вообщем по параметрам воды нужна помощь, ну и так может советом каким или добрым словом поддержите начинание. Смайлик :)

Заранее спасибо всем за помощь!

Изменено 2012-7-9 автор NoOne

2012-07-0909/07/2012 13:21:08
#1646378

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top