go to bottom
Малёк, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

40
India
20 года

Водные и болотные растения , Какое это растение

Ув. Форум! Я уже поднимал этот вопрос, особенно он касается новых любителей растений. Кто это, как правильно называть и даже к какому виду относится. Отсюда и культура содержания.

Например, в публикациях Евгения З. (сайт Палидариум) я читаю эх. флоренс. У меня вроде тоже он есть. Но в публикациях о ак. растениях я его не встречал. То ли гибрид, то ли вариант эх.уругвайского. При этом на Птичке уже предлагали флоренс-алекс и еще какой-то.
Есть у меня эх. напоминающий грандифлорус Мишели
(см. Жданова) но с крапчатыми листьями как у шл. леопард. Размером выс. 40 шир. 55 см. каждый месяц дает два цветноса пр 2-5 дочек ( я их отдаю перекупщикам по 1долл. прямо дома -вот вам и оккупаемость света и пр.)
Из Москвы его привезли с наз. ксантино?
А еще из Киева привозят эхи людин-1 , людин -2. Нигде даже в каталогах АКВА -ФЛОРА и АКВА-АЛМАЗ нет. За ранее признателен.

2003-09-0909/09/2003 15:40:30
#57752
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

Тут на форуме есть кнопь "Поиск". Она работает! Смайлик ;) По "флоренсу" например: Эхинодорус флоренс... Единственно, что могу добавить: возможно, что речь идет не расщеплении, а о мутации. Тем не менее, из семян "флоренса" вырастают вполне себе очевидные розе... Похожая история, кстати, иногда происходит и с шлютери "леопард". Из семян выводятся пестренькие такие растения с листиками как у родителя, но на офигительно длинных черешках. Неинтересно, в общем, выходит - у меня пара кустиков таких торчит (причем рядом с "настоящими" "леопардами" - всё выкинуть не соберусь...
Также кой-каких мнений можно узнать, набрав слово "Панюков"...

[Ред: 9-9-2003 написал GeneZ]

[Ред: 9-9-2003 написал GeneZ]

2003-09-0909/09/2003 17:56:17
#57808

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top